Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2016

В Челнах вандалы сломали качели на новой набережной

Сегодня на электронном ресурсе «Народный контроль» появилась жалоба от жителей Набережных Челнов — они сообщили о том, что качели на новой набережной в поселке ГЭС, открытой в первых числах сентября, уже были сломаны вандалами.

«Сегодня качели в таком состоянии! Сорваны цепи, качели друг на друге, некоторые залеплены скотчем и висят бумажки „аварийные качели“! Хотелось бы узнать, в чем дело? Ведь еще месяца не прошло с открытия набережной, а качели уже аварийные?»

Напомним, что из республиканского бюджета на первую очередь реконструкции набережной выделили 100 млн. рублей. Работы на объекте начались весной этого года. Главным подрядчиком выступил ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

Набережную торжественно открывал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Нажмите на картинку для увеличения Источник: https://uslugi.tatar.ru/

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2016 15:08

всё для людей же делается! Слов нет. Что же в голову приходит таким людишкам, которые гадят, ломают, жгут и оскверняют? Камеры поставить и вломить таким по полное число.

  • Анонимно
    26.09.2016 14:58

    Качество хромает.

  • Анонимно
    26.09.2016 14:59

    А еще в Челнах ужасная вонь сегодня 26 сент по всему городу!!! А экология молчит, хотя данная вонь уже как пол года появляется!!!

  • Анонимно
    26.09.2016 15:08

    всё для людей же делается! Слов нет. Что же в голову приходит таким людишкам, которые гадят, ломают, жгут и оскверняют? Камеры поставить и вломить таким по полное число.

  • Анонимно
    26.09.2016 15:10

    Не но новой набережнлй, а набережной Тукая.

  • Анонимно
    26.09.2016 15:15

    Эти "вандалы" всюду и везде успевают... И асфальт стёрли на дорогах...

  • Анонимно
    26.09.2016 15:22

    Вандал он ведь что зверь в зоопарке, не сразу привыкает к новому чистому вольеру. Ну поломает качелей пять потом адаптируется. Так что от нас, культурных людей, требуется только терпение и еще раз терпение.

  • Анонимно
    26.09.2016 15:42

    цепи по дешевке купили,не держат троих человек

  • Анонимно
    26.09.2016 15:42

    И никто не винит Профит, интересно! Там цепочки китайские на двухместные сиденья

  • Анонимно
    26.09.2016 15:55

    В Казани тоже видны следы уродов этих в парках ...

  • Анонимно
    26.09.2016 16:10

    По поводу вони похоже ничего не измениться!!! Птицефабрики увеличили выпуск продукции и все отходы теперь выгружаются вокруг города Набережные Челны!!! так что будем все слышать этот запах!!!

  • Анонимно
    26.09.2016 16:18

    Челны - это приговор. Постройте загоны просто, качели им не нужны.

  • Анонимно
    26.09.2016 16:46

    Разруха в головах!Если сами перестанем гадить повсюду ,то и дети не будут...

  • Анонимно
    26.09.2016 17:03

    Ну и какие выводы?
    1. Качели надо делать, по конструкции, вандалоустойчивыми.
    2. В проекте на качели надо изначально предусматривать средства не только на установку качелей, но и на их последующий ремонт и обслуживание.

    Есть и ещё один момент. Все качели по своей сути - опасные конструкции для детей. Периодически дети гибнут и калечатся на качелях. Недавно в Казани на качелях погиб ребёнок.
    Если какой-то ребёнок убьётся или покалечится на этих качелях, то кто будет отвечать? Поэтому в США, например, из-за бесконечных исков родителей пострадавших детей, качели уже перестали устанавливать в местах общего доступа и в детских учреждениях.

  • Анонимно
    26.09.2016 17:14

    Тут вопрос ВАНДАЛЫ либо некачественно установленное оборудоание

  • Анонимно
    26.09.2016 17:35

    Отправьте Магдееву в контакт соц сети ...)

  • Анонимно
    26.09.2016 18:45

    ГЭС. Не удивлен.