ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

​Татарская филармония отменила концерт Резеды Ганиуллиной после скандала в Болгаре

Сегодня стало известно, что сольный концерт певицы Резеды Ганиуллиной после скандала с клипом на песню «Жаным», в котором она станцевала на фоне Белой мечети, отменили. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в Татарской государственной филармонии им. Тукая, где 13 октября в 18:30 должно было состояться выступление певицы.

На вопрос о том, почему концерт убрали из афиши, в филармонии ответить не смогли. «Нам сказали, что концерт отменили, его не будет», — сказали по телефону, уточнив, что билеты можно сдать обратно в любое время и вернуть за них деньги.

О предстоящем сольном концерте татарская певица Ганиуллина сообщила еще в сентябре на своей страничке «ВКонтакте», где опубликовала афишу предстоящего мероприятия. В настоящее время следком продолжает проверку клипа «Жаным» певицы по статье «Оскорбление чувств верующих».

Нажмите на картинку для увеличения Фото: страница певицы на vk.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 07:18

позор холопскому менталитету. рабы и те имели больше гордости.

  • Анонимно
    27.09.2016 07:18

    позор холопскому менталитету. рабы и те имели больше гордости.

    • Анонимно
      27.09.2016 08:59

      да, позор филармонии

      • Анонимно
        27.09.2016 09:28

        они подставляют своей глупостью нашего президента. Сейчас опять эхо москвы начнет голосить про это, а это больно бьет по имиджу республики

        • Анонимно
          27.09.2016 10:02

          Свою вину она может теперь искупить только заняв первое место в шоу "ГОЛОС" на первом!!!

        • Анонимно
          27.09.2016 11:56

          Глупость глупостью не подставишь)

      • Анонимно
        27.09.2016 11:20

        А для ДУМ РТ?! Осудили человека за то, что тот строение не наделил святостью, что категорически запрещено мусульманам, осудили за то, что человек не стал грешить в этом плане.

  • Анонимно
    27.09.2016 07:20

    Но это уже слишком. Зачем так делать то. Что она человека убила?.

    • Анонимно
      27.09.2016 09:00

      Как раз наказание такое адекватное. Ее же не посадили. Если бы посадили как пусси райт, вот это было бы слишком. А так она поиграла на чувствах и на ее чувствах поиграли. Все квиты.Заработала себе дурную славу, вот и карьера под вопросом сразу. Думать надо было.

      • Анонимно
        27.09.2016 09:08

        она одна сняла клип??? Режисер не причем? Оператор не причем? Тот кто организовал там сьемки и выбрал костюмы вообще белый и пушистый? Если этот клип творение исключительно ее рук, то такой исполнительнице цены нет. Немного подучить и затмит всю индустрию шоубиза США, и поставит его на колени

      • Анонимно
        27.09.2016 09:11

        Это не наказание, а пиар. Популярность этой певичке сделала глупость "оскорбленных верующих". Чем больше таких "задетых чувств", тем большую известность будут получать подобные бездарности.

      • Анонимно
        27.09.2016 09:14

        Наказали? А кто это наказал? Пусть назовет себя. На каком основании он это сделал? Ее признали виновной?
        Если берешь на себя право судить людей найди в себе смелость сделать это открыто! А то: кто запретил? Нам позвонили! Кто позвонил? Тишина.
        Противно!

        • Анонимно
          27.09.2016 09:26

          ну когда выбор стоит отменить концерт либо в лучшем случаи лишиться подпопного казенного джипа, или в худшем кожанного кресла, то выбор вполне отчевиден

        • Анонимно
          27.09.2016 09:27

          Она сама себе наказала. Ну вот такое общество у нас, какое есть. Многие считают ее отсталой и я не могу в принципе с ними спорить, так и есть по большому счету. Но это общество ее потенциальные зрители, ее карьера и удача в жизни. Поэтому с ней она обязана считаться. Могла же обойтись без этого клипа на фоне мечети. И кто виноват, что в условиях такого общества она повела себя так неумно. Она сама и виновата. Я считаю, что все справедливо пока и возьму ее сторону, только тогда, если вдруг решат, что ее надо посадить. Вот это будет неадекватной реакцией. СК вообще не стоило вмешиваться, общественность и так взбудоражена, муфтий высказался. Этого было достаточно.

          • Анонимно
            27.09.2016 09:51

            Тот самый муфтий, который за казенный счет ездит путешествовать, и просит Аллаха, чтоб на банкнотах что там нарисовано было...
            Аллах и банкноты ??? Ай да муфтий

    • Анонимно
      27.09.2016 09:00

      Просто первый своего отношения к этому не высказал. И теперь каждый мелкий начальничек боится не угадать его мнение и перестраховывается. угадать мысли начальника - древнейшая игра на руси.

      • Анонимно
        27.09.2016 09:10

        А как бы вы поступили? Достаточно одного хмурого взгляда и звонка из администрации и на улице окажетесь. Дирекция правильно поступила, им места не так просто достались чтобы так вот глупо их лишиться. Гордость удел тех кто на помойке побирается и влачит жалкое существование

        • Анонимно
          27.09.2016 09:32

          любой раб будет оправдывать свое рабское поведение - ведь в противном случае признав себя рабом надо будет что-то делать...

          • Анонимно
            27.09.2016 10:09

            филармония отвечает на запрос гражданского сообщества, а не мажориков с вечеринок!

          • Анонимно
            27.09.2016 13:26

            Чтобы осознать что ты раб надо посмотреть на себя со стороны, оказавшись среди НЕ-рабов, "почувствовать разницу". А так это слово ни о чём не говорит и даже не оскорбление. Люди в "агросекторе" например с гордостью говорят приехал "хужя" - хозяин!

  • Анонимно
    27.09.2016 07:25

    Не надо делать из мухи слона

  • Анонимно
    27.09.2016 07:38

    Ну вот еще и травлю начали. Молодцы

  • Анонимно
    27.09.2016 07:49

    Так кто отменил... филармония или сама певица?

  • Анонимно
    27.09.2016 08:00

    Глупое решение. Запрет только предаст ей плпулярности

    • Анонимно
      27.09.2016 09:01

      Какая популярность? На ТВ не пустят, на радио не пустят, концерт отменили и все забудут ее через неделю, кгда эта история развеется.

      • Анонимно
        27.09.2016 09:19

        дак она выступала то всегда на свадьбах и корпоративах, что изменится. Да, может быть на корпорат к випам ее не пригласят, пусть простолюдинов развлекает. Тоже деньги

        • Анонимно
          27.09.2016 10:24

          в России все простолюдины! откуда здесь высший свет взялся?

    • Анонимно
      27.09.2016 22:56

      Парковаться на территории парка они умеют, разгоняя годовалых малышей. А принять мудрое решение нет.

  • Анонимно
    27.09.2016 08:04

    Пусть в евромерику едет,там любят отказников

  • Анонимно
    27.09.2016 08:06

    Очень низко со стороны филармонии - поддались на провокации, испугались репрессий!!!

    • Анонимно
      27.09.2016 09:01

      А ведь репрессий испугались так как они реальны

    • Анонимно
      27.09.2016 12:19

      Если бы 13 октября перед филармонией собрались мусульмане с оскорбленными чувствами с плакатами, это было бы правильно. Провоцировать все еще вожбужденных, это еще глупее. Вы, здесь сидячие, не будете ведь это потом разгребать. Здесь же будете писать "вумные комменты".

      • Анонимно
        27.09.2016 16:15

        Провоцировать возбужденных, возбуждать провоцированных!

  • Анонимно
    27.09.2016 08:11

    О, началась теперь травля. Кто там обратил внимание, что на фоне его мчети кто-то без разрешениятанцует?....

  • Анонимно
    27.09.2016 08:11

    Позор нашим чиновникам! Никакого своего мнения..
    Таланты наших исполнителей ничего не значат, главное чтобы ЧЕГО НЕ ВЫШЛО.

  • Анонимно
    27.09.2016 08:13

    ну, все сейчас начнут гнобить!!!...другого у нас не умеют!!!

  • Анонимно
    27.09.2016 08:17

    Устроили травлю.....Маразм достиг апогея.

  • Анонимно
    27.09.2016 08:19

    Знатная охота

  • Анонимно
    27.09.2016 08:20

    всё таки причина д.б. озвучена. Неужели рука следкома так глубоко влезла в жизнь Ганиуллиной?

  • Анонимно
    27.09.2016 08:25

    Вот пристали к девочке. "следком продолжает проверку клипа" - это интересно как? многократно пересматривая?)

    • Анонимно
      27.09.2016 09:14

      Да, уж, у бедной девочки мозгов не было, иначе бы включила

      • Анонимно
        27.09.2016 09:56

        Ну, раз у нее нет мозгов, то зачем ее травить по итогам? Отругали прилюдно и хватит, больше никто не полезет пятнать своими трусами Белую мечеть, которую КТО-ТО не для этого строил!

  • Анонимно
    27.09.2016 08:26

    Мракобесие наступает...
    Понеслись вой и истерия. Теперь эту раскрученную махину вряд ли можно вменяемо остановить.

  • NIYAZ
    27.09.2016 08:44

    слишком много внимания. надо забыть это недоразумение.

  • Анонимно
    27.09.2016 08:44

    Это уже перебор! Не нужно следовать за "общественностью" - пиарщиками. Да, сделала ошибку, дайте возможность реабилитироваться. Не надо до таких крайностей опускаться! Руководству Филармонии надо иметь свое твердое мнение!

    • Анонимно
      27.09.2016 09:12

      Стоять на своем довольно часто очень больно. Любой бы на их месте поступил так же. Не заменимых у нас нет, а руководство филармонии не имеет никакого веса чтобы иметь право на свое Я

  • Анонимно
    27.09.2016 08:53

    Мракобесие!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:06

    Девочка просто красотка!!! Удачи резеда!!!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:11

    Пошла губерния...Так придем в средневековье...

  • Анонимно
    27.09.2016 09:13

    Красивая и приличная девушка, оставьте уже в покое.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:16

    Как в средневековье живем. Скоро на кострах сжигать начнут.
    Почему концерт отменил не я, а стыдно мне?

  • Анонимно
    27.09.2016 09:16

    В РТ других проблем нет? Все хорошо. Депутаты избраны, расселись по местам. Теперь внимание от кризиса надо отвлечь

  • Анонимно
    27.09.2016 09:18

    Красивая девочка. И на гору нельзя залезть 2000 это было место поклоничества. Бред. Это просто дом.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:28

    Резеда, все образуется. Ваш слушатель останется с Вами, а на чинушь внимания не обращайте.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:31

    Заметьте, что среди всех отписавшихся комментаторов нет ни одного, кто купил билеты на ее концерт. Хотя рекламы, казалось бы ей на этом ресурсе сделали выше крыши. Оставьте, пожалуйста, свои бесплатные сочувствия и комплименты себе. И не гоните волну в темах, которые вас никаким боком не касаются.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:32

    Глупость филармонии, демонстрирующая боязнь перед возможным общественным порицанием. У меня нет слов на это!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:37

    Слушайте, да прекратите уже!!!!
    Ничего плохого, крайне негативного она не сделала!!!
    Православное, мусульманское и иное "Руководство от веры" последнее время задрали головы и лезут "во все дыры", мнят себя Властью.

    Не надо придумывать страшилки по попрание веры, осквернение!!!! Вера в Тебе. Боже мой, девушка станцевала танец и вой на весь мир.
    Хорошая нормальная девушка, артистка...

  • Анонимно
    27.09.2016 09:43

    Стадионы - общественное место - там можно проводить мусульманские обряды, праздники (курбан байрам, ураза и др.), а хороший и красивый клип снимать возле мечети - преступление? Веками станцевали, именно красивые девушки - пусть и теперь танцуют - молодцы. Я сам мусульманин, мне тоже охота смотреть на красивую девушку....

    • Анонимно
      27.09.2016 10:01

      вот тоже стало интересно - а почему ифтар на тысячи человек не провели в болгаре???

      • Анонимно
        27.09.2016 10:26

        Потому что это место, видимо, недостаточно святое, по мнению организаторов ифтара.

      • Анонимно
        27.09.2016 14:40

        Очень хорошо подмечено!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:46

    теперь когда широкие массы узнали про резеду,надо давать заслуженную.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:54

    Всегда было смешно смотреть на клипы снятые в Татарстане , полное убожество , без исключение . А этот очень удивил и порадовал , что певица , что режиссёр с оператором , молодцы ,очень красиво !!! Не знаю перевода, может слова какие-то скандальные ? Остальное на мой взгляд все пристойное . Просто видимо кто-то лоб расшибает , недоумок .

  • Анонимно
    27.09.2016 10:00

    1. как мне про меня говорила моя покойная мама "каждый дурак по своему с ума сходит";
    2. раз я дурак то по факту отмены концерта комментариев давать не буду;
    3. но тут написали про выборы и про сжигание на кострах, и ещё писали о прекращении переноса выходных связанных в том числе и с религиозными праздниками, в связи с тем, что в кризис нельзя отдыхать - я (выше написано) поэтому так и понял;
    4. так вот если сравнить как следят за своими фигурами (то есть здоровьем) та, которая была с верблюдом и тот который с кризисом, то мне ясно, что прекрасная представительница прекрасного пола лучше заботиться о своём здоровье;
    5. какой вывод? - зачем уважаемым сначала прислушиваться, а затем голосовать за предложения тоже представителя, но не прекрасного пола, который о своём здоровье заботиться не так, если учитывать его ...данные, так скажем, как та, которая с верблюдом?
    6. то есть надо сделать, чтобы она вместо него выступала в Госсовете РТ с рекламой своей фигуры - и мы все будем здоровыми и кризиса не будет -в здоровом теле здоровый дух!
    7. справка к п.6. уважаемое лицо!!! хоть и толстопузый, но профессор, но не научного коммунизма, а просто профессор Преображенский выдал в своё время что разруха (кризис -по русски) в головах...

  • Анонимно
    27.09.2016 10:01

    браво..

  • Анонимно
    27.09.2016 10:03

    красавица пой пляши в другом месте, в Булгаре все схвачено, за все заплачено и женщины подругому одеваются.

  • Анонимно
    27.09.2016 10:05

    из принципа сегодня куплю её альбом, мракобесам назло

  • Анонимно
    27.09.2016 10:05

    хорошим уроком будет.не надо лезть куда попало.

    • Анонимно
      28.09.2016 10:56

      1. это ВЫ о Булгаре "куда попало"?!
      2. ах Вы...;
      3. а может ошиблись?
      4. а может она так посещаемость святого места увеличивала?
      5. и "хороший урок" тем кто её подставил, пригласив на это действо в святом месте на берегу, где зимой со льда реки вышли наши с Вами предки?
      6. вот тут такой вопрос булгары, ставшие волжскими, так же как и булгары, бежавшие с аспарухом на дунай и ставшими дунайскими болгарами и славянами, бежали с Кавказа от хазар, которые были иудейского вероисповедания, чего этим добились?
      7. вырубить все леса в Татарстане? как российские войска вырубали лес во время Кавказской войны?
      8. так что перестаньте третировать прекрасного представителя прекрасного пола дайте ей право дать столько концертов, сколько она хочет и где она хочет - мир держится на женщинах - наших матерях...
      9. кто то не согласен?

  • Анонимно
    27.09.2016 10:05

    Татарстан за Резеду

  • Анонимно
    27.09.2016 10:18

    Мне кажется нужно услышать Коментарии министра культуры РТ. Скорее всего это их решение.

  • Анонимно
    27.09.2016 10:23

    Раскудахталось демократическое птичье сообщество.

  • Анонимно
    27.09.2016 10:25

    Филармония опозорила саму себя, понятно что это указание свыше...

  • Анонимно
    27.09.2016 10:39

    тогда надо отменить все концерты, где юмористы выступают анекдотами ниже плинтуса, а это каждый второй, почему их не замечают? ихние рассказы хуже и страшнее этого клипа!

  • Анонимно
    27.09.2016 10:39

    По итогам расследования надо вынести решение:
    1) все авторы и организаторы клипа убирают территорию заповедника-музея не менее 10 суток;
    2) руководителям музея-заповедника надо вынести частное решение и прочитать им лекцию "что можно, а что нельзя культурным людям"

  • Анонимно
    27.09.2016 10:41

    А почему мулла мечети до сих пор на должности. Почему его не уволили. Он же там и так смотрел на голую женщину и забвл про свою работу. Он говорит я не виноват. Конечно виноват.

    • Анонимно
      27.09.2016 13:36

      Мулла мечети на своей должности абсолютно по делу. И он молодец, ибо за пределами мечети его законы не действуют.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:15

    Лично не "за" и не "против" (не знаком с искусством певицы).
    Настораживает одно: поспешная угодливость чиновников перед церковью по псевдорелигиозным вопросам.
    Налицо противостояние ханжества и молодости, а не ислама и певицы!
    Аскарович

  • Анонимно
    27.09.2016 12:01

    Нет добра без худа. Зато почти вся страна узнала, что есть такая певица.

  • Анонимно
    27.09.2016 12:17

    Многие в республике побаиваются местных радикальных исламистов-националистов.Они мстительны и фанатичны и наверное правильно сделали те кто отменил концерт этой певицы в октябре так как нельзя исключать провокаций и тем более октябрь а это осень пора разных обострений в организме многих людей.Надо чтобы прошло время чтобы как то усе устаканилось.

  • Анонимно
    27.09.2016 12:48

    "Кабала святош".

  • Анонимно
    27.09.2016 13:22

    12 или 12 октября день националистов, которые выходят на площадь и поднимают тему 1552 года. Нежелательно сталкивать в один день эти два мероприятия. Правильно сделала филармония и надеюсь, что просто отложила на последующий день.

  • Анонимно
    27.09.2016 13:24

    Ессли бы это случилось на могиле ваших отцов и дедов? Если бы это хотябы случилось на глазах вашей семьи? Вот этот вот танец? Я думаю Вы не столь были бы сейчас толерантны и мягки.Просто Вы эту проблему смотрите со стороны и вас она лично не касается тем более что вы к религии относитесь соответствие своим знаниям.А Габдулла Тукай был знатоком полного корана и закончил медресе как и многие другие деятели искусства и так далее - то ведь им в голову не приходило петь на могилах и останков мечети. А мулла ее пожалел так как скандал быть мог еще сильнее обратись он ко всем муфтиям и мусульманам России -вот тогда точно был бы скандал и за ее действия уже пришлось отвечать правительству РТ перед Татарами всего мира - так как это святыня всех татар. Это явная провокация так как продюсеры знали на что шли, и если бы Резеда сразу бы извинилась и убрала клип -так она хамить начала из себя поп диву строить.У нас ведь как в колхозе как прославишься так и по жизни с этим ореолам славы и будешь ходить и сним помрешь. Ей искренне надо перед всем народом и перед Всевышним расскакаться а не так что бы Если Я задела или оскорбила -Признай вину и все все забыли и пошли чай пить.Мулла все тоже свернул.Он вообще интервью не одному агентству не давал СМИ не освещало так что все тихо закончилось и не кто ее не травит просто опять разворачивают и раскручивают скандал.

  • Анонимно
    27.09.2016 13:35

    Ну вот, началась травля со стороны фанатиков. Не думал, что мой родной Татарстан окажется таким общественно-отсталым. Какая, к черту, Европа! Та же Россия, только с другого ракурса. Коррупционерам зато везде дорога! Резеде советую поскорее уехать зарубеж и там начать строить карьеру, чтобы утереть средневековым посредственностям нос. Все, что могут делать посредственности - это мстить исподтишка, ставить палки в колеса и критиковать.

    • Анонимно
      27.09.2016 14:39

      а чтобы не быть отсталыми, надо нравственность отменить

      • Анонимно
        27.09.2016 16:23

        Не отождествляйте понятия нравственность и религиозный фанатизм. Американцы гораздо нравственнее среднестатистического россиянина.

  • Анонимно
    27.09.2016 13:41

    Правильно сделали, нельзя опускаться так низко, татарским девушкам. Танец живота танцуют в спальне для мужа, воспитанные женщины.

  • Анонимно
    27.09.2016 14:57

    она не пропадет, тамадить же.

  • Анонимно
    27.09.2016 15:17

    Так называемая "белая мечеть" вообще новодел и никакой ценности не имеет, вся ценность в распиле стоимости проекта

  • Анонимно
    27.09.2016 15:27

    Я знаю заслуженная РТ открыла кальянную,ведущая мероприятий украла летом 200 тысяч ,дали условно но работает.И радуется жизни.Так что карьеру она еще сделает на этом пиаре

  • Анонимно
    27.09.2016 16:41

    я так понимаю у нас церковь и мечеть отделены от государства?какие еще вопросы?в суд подавать на филармонию!что она такого сделала?ооо мечеть обиделась?

  • Анонимно
    27.09.2016 17:13

    оставьте девушку в покое, не устраивайте 37-й год!

  • Анонимно
    27.09.2016 17:49

    не интересны ее клипы,поэтому безразличен финал

  • Анонимно
    27.09.2016 18:01

    Правильно сделали!!! Поёт ужасно!

  • Анонимно
    27.09.2016 18:53

    Что за бред со стороны властей??? Вы бы лучше следили на каких автомобилях передвигаетесь и не стыдно ли вам, что нация ездит в набитый автобусах и троллейбусах.

  • Анонимно
    27.09.2016 19:02

    Правильно и сделали!

  • Анонимно
    27.09.2016 22:58

    Никогда не думала, что моя светская республика такая отсталая.

  • Анонимно
    28.09.2016 09:45

    Мне кажется сам зритель должен был решить идти к ней на концерт или нет. Те кто посчитал что она совершила что-то плохое, могли бы сдать билеты