ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
26.09.2016

Натуральное возмещение по ОСАГО может стать обязательным

Представители минфина и Центробанка пояснили, какие изменения будут внесены в закон об ОСАГО в самое ближайшее время.

С введением разделения полисов на три типа — эконом, стандарт и премиум — решено повременить. А вот попытка заставить автовладельцев в большинстве случаев соглашаться на ремонт пострадавшего в ДТП авто взамен денежной выплаты будет предпринята уже до нового года. По словам замглавы минфина РФ Алексея Моисеева, «ремонт в натуре» должен прийти на смену страховым выплатам в целях борьбы с мошенничеством и для того, чтобы сократить выплаты посредникам, которые в ряде проблемных регионов заваливают суды исками, требуя от имени автовладельцев более существенных выплат по ОСАГО. К числу таких проблемных регионов, где велика доля судебных разбирательств вокруг автогражданки, относится и Татарстан.

Моисеев ответил на вопросы, связанные с подготовкой новой редакции закона об ОСАГО. Так, страховые компании при осуществлении ремонта будут обязаны оплачивать установку новых деталей. Именно это должно сделать «ремонт в натуре» более выгодным по сравнению с единовременной денежной компенсацией, при которой учитывается (в сторону снижения страхового возмещения) степень износа автомобиля. Также замминистра пояснил, что владельцы гарантийных машин получат право заключать договоры ОСАГО с теми страховыми компаниями, у которых в числе авторизованных станций техобслуживания есть данный гарантийный сервис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2016 20:07

А платить пострадавшим в ДТП автовладельцам не пробовали? Тупо в отказ кидаются и нарываются на автоюристов...

  • Анонимно
    26.09.2016 20:07

    А платить пострадавшим в ДТП автовладельцам не пробовали? Тупо в отказ кидаются и нарываются на автоюристов...

    • Анонимно
      26.09.2016 20:33

      мне нормально выплатили, на ремонт хватало. а юристы просто увеличили эту сумму вдвое

      • Анонимно
        26.09.2016 20:40

        Нормально никому не выплачивают, а юристы сумму выплаты не могут увеличить вдвое если это не какая нибудь царапина на бампере.

        • Анонимно
          26.09.2016 23:31

          Мне реально нормально выплатили в этом году. Сильно переживал, готовился если что к автоюристам идти, но был удивлён, даже чуть сверху осталось

  • Анонимно
    26.09.2016 20:30

    Во всем виноваты, потрепавшие кто отстаивает свои права

  • Анонимно
    26.09.2016 21:17

    Год 2011, осаго,насчитали ущерб 20000 (согласился ).В кассе получил 11000.(Осадок).)) Ответ ,не нравится, идите в суд.Чувства,что послали на три буквы) ,не ходил. А люди,видно до сих пор в суд если что ,обращаются,и стригут систему,пока система их стрижет. Круговорот )

  • ПанАлекс
    26.09.2016 21:23

    да с помощью "автоюристов" владельцы и менеджеры страхкомпаний выводят деньги из СК! Ну и для демонстрации что ОСАГО убыточно и требовать повышения тарифов...

  • Анонимно
    26.09.2016 21:46

    ОСАГО это зло, нужно отменять

  • NIYAZ
    26.09.2016 22:04

    Ага, аффектированные автосервисы-однодневки уже наверное построили в очередь.

  • Анонимно
    26.09.2016 23:11

    Если меня отправят к дилеру при аварии, я тольько рад буду. Мне деньги не надо. А если денег не будет, то и мошенничество бессмысленно, что приведет к падению сумм выплат и какой-то нормализации этой вакханалии с полисами.

  • Анонимно
    27.09.2016 07:46

    Самое опасное в этих изменениях , то что при действующем законодательстве страховые посылали на 3 буквы , а если изменения будут в виде ремонта в натуре , по 3 года в очереди в автосервис стоять будут , да ещё и сделают через одно место. И страховым и сервисам самое главное это бабки...

  • Анонимно
    27.09.2016 08:44

    Может примете закон чтобы я принес вам при заключении договора ОСАГО пару кг б/у болтов и гаек с засохшей краской?!))) а то как то не честно! Зачем вообще СК деньги?!

  • Анонимно
    27.09.2016 08:48

    Видно совсем дело плохо в экономике РФ, раз пошло правительство на сговор со страховыми... В этом более чем уверен!!!
    Интересно сколько "откатили" страховые лобби в карманы чинушей?))) (не в казну же))

    Это 100% очередное обиралово рядовых граждан(((

  • Анонимно
    27.09.2016 08:58

    Борьба с мошенничеством?!?!?!?

    "держи вора!!!" - Кричал САМ ВОР!

  • Анонимно
    27.09.2016 10:29

    Нужно увеличить выплаты минимум до миллиона !

  • Анонимно
    27.09.2016 16:05

    Страховые компании,сами мошенники.Попал в аварию,насчитали копейки.Нанял автоюриста,он вернул все деньги полагающиеся за ремонт.Вывод,страховым компаниям не выгодны автоюристы.Если примут закон по ремонту судов будет больше с страховыми компаниями.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:01

    Сколько лет очередь ждать будем? И что с тоталом?