ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
26.09.2016

Подарок на день рождения Порошенко: комитет Европарламента одобрил отмену виз для украинцев

Сегодня отмену виз в Евросоюз для украинских туристов одобрил профильный комитет Европарламента. Как сообщает официальный сайт ведомства, за отмену виз проголосовали 38 членов комитета и 4 проголосовали против. Теперь для введения безвизового режима нужно, чтобы решение комитета Европарламента поддержал сам Европарламент и Европейский совет.

Президент Украины Петр Порошенко уже назвал это решение «лучшим подарком на свой день рождения», сообщает РИА «Новости». Сегодня глава государства празднует свой 51 день рождения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2016 20:53

Да, Европа держит свои обещания. Ни что теперь скажут патриоты ? Вопили что Украина Европе не нужна, это только посулы.

  • Анонимно
    26.09.2016 20:24

    Ну что россияне? Бегом за паспортом незалежной?)) Скоро только вы да гордые бурундийцы будут по визе в ЕС ездить))

    • Анонимно
      26.09.2016 20:47

      Хохлома не допускает двойное гр.

    • Анонимно
      26.09.2016 21:49

      А в чем трудность то объясни, жалко несколько долларов на визу?

    • Анонимно
      26.09.2016 22:01

      А что так раскудахтались? Читайте внимательно ДЛЯ ТУРИСТОВ да и то ещё Европарламент и ЕС должны одобрить. У России с некоторыми евространами тоже безвизовый въезд для туристов - Финляндия пример. Но, поздравляю украинцев и Украину, - дальнейшего им развития и избавления от коррупции.

    • Анонимно
      26.09.2016 22:34

      .... На него она взглянула, тяжелехонько вздохнула, восхищения не снесла и к обедне умерла!

  • Анонимно
    26.09.2016 20:47

    Ага.. завтра побегу очередь занимать)) наивные вы укры. Давайте дуйте, вас там давно ждут посуду мыть да улицы подметать))

    • Анонимно
      26.09.2016 21:03

      А ты видно из аристократов?)) Посуду мыть и улицы подметать ниже своего достоинства считаешь поэтому таджиков зовешь?))

    • Анонимно
      26.09.2016 21:04

      Лучше в приличной стране улицу подметать за адекватную зарплату чем в своей стране обслугой у олигарх-поцриотов быть

      • Анонимно
        26.09.2016 22:05

        вас пока как туристов допускают, до метлы еще тянуться надоть.

    • Анонимно
      26.09.2016 21:10

      А Германии улицы подметают только коренные немцы потому как это блатная работа- госгарантии с госпенсией! Так что изучи вопрос прежде чем умничать

    • Анонимно
      26.09.2016 21:13

      десятки миллионов бывших Россиян или нет, живут на Западе .По Вашему они все моют полы. Вы считаете что славяне только способны мыть посуду у империалистов. А какая разница убирать харчки и плевки в наших подъездах или там где так не гадят. И чем Вы лучше тех русских, татар , чуваш и других которые моют посуду в наших кафе. ресторанах Казани. Вы больны паранойей.

  • Анонимно
    26.09.2016 20:53

    Да, Европа держит свои обещания. Ни что теперь скажут патриоты ? Вопили что Украина Европе не нужна, это только посулы.

  • Анонимно
    26.09.2016 21:04

    Вот я ни за белых, ни за красных. По делам часто бываю в Москве. В последнее время вижу очень много украинских машин с номерами а ля "Евросоюз". Ну Евросоюз и Евросоюз, их дело. Но что они в России то делают?
    А попробуй ты с Российскими номерами заехать на Украину!

    • Анонимно
      26.09.2016 21:14

      Заезжал, заезжаю и что?

    • Анонимно
      26.09.2016 21:18

      Теперь им в Московии делать нечего, поедут Европы покарать.

    • Анонимно
      26.09.2016 22:45

      Запросто и без проблем, но только через Беларусь.

      • Анонимно
        27.09.2016 07:36

        Я наверное неправильно выразился, под словом "заехать" я имел в виду не только пересечение границы.

  • Анонимно
    26.09.2016 21:09

    Одно дело безвизовый въезд, другое дело право на работу

  • Анонимно
    26.09.2016 21:17

    Удачи братья. Не загорами и наш заход в клуб избранных. Компания с Ираном и Венесуэллой ни как не греет.

  • ПанАлекс
    26.09.2016 21:20

    Тупо читать не умеете? Поманили осла морковкой... Европарламент ничего не решает, не говоря уж про его комитет. Для евросовета их мнение - совещательное.

  • Анонимно
    26.09.2016 21:28

    Дадут им безвизовый вьезд - Европе не хватает белых людей, одни африканцы и азиаты с индусами - белых всё меньше и меньше

  • Анонимно
    26.09.2016 21:38

    Так кто мешает бежать в посольство Украины за паспортом "незалэжной"? Либералы наверное уже в очереди друг-друга мнут!

    • Анонимно
      26.09.2016 22:07

      Успокойтесь , порадуйтесь за славян. Там уже практически все . Остались мы да Белларусь, но и они туда уйдут не сегодня так завтра. Останемся с азиатами, отличная преспектива.

  • Анонимно
    26.09.2016 21:45

    Украина се Европа !

  • Анонимно
    26.09.2016 21:47

    Я не понял хто с Россией воевать будет ща все свалят в Эвропу кто же тогда Эвропу будет защищать от варваров?

    • Анонимно
      26.09.2016 21:59

      НАТО будет защищать. В армии должны служить профессионалы.

  • Анонимно
    26.09.2016 22:02

    А я бы прокатился с ветерком по Европе на машине , да по их дорогам. От Уфы до Крыма практически столько сколько от Москвы до Мадрида. Класс.

  • Анонимно
    26.09.2016 22:07

    Сегодняшнее решение не означает безвизового режима для украинцев — Европарламент еще должен включить этот вопрос в повестку дня пленарной сессии в октябре.

    В случае согласия Европарламента, окончательную судьбу безвизового режима утверждает Совет ЕС на уровне министров, в который входят представители стран ЕС. За это решение должны проголосовать 55% стран, представляющих 65% населения. Вето на решение о безвизовом режиме для украинцев могут наложить минимум четыре страны, которые представляют 35% ЕС. После решения Совета ЕС должно пройти еще 20 дней, чтобы оно вступило в силу и режим заработал. Уже известно, что против соглашения об ассоциации Украины с ЕС намерены выступить Нидерланды.

    Въезд украинцам без виз будет разрешен на 90 дней в течение каждых полугода, как заявили в Еврокомиссии — «для бизнеса, в туристических и семейных целях». Однако для длительного обучения в странах ЕС нужно будет получать специальную долгосрочную визу. В ЕС также настаивают, что безвизовый режим не предоставляет права украинцам на работу.

  • Анонимно
    26.09.2016 22:07

    европа осталась беззащитной - уукры повернули на запад...

  • Анонимно
    26.09.2016 22:12

    Будут ездить те же кто ездил с визами ,это1/: остальные ,в Россию матушку)

  • Анонимно
    26.09.2016 22:42

    Поздравляю Украинцев живущих в нашей общей Республике Татарстан. Удачи вашему народу . Есть не мало людей желающих искренне вашей родине процветания. От всей моей большой семьи поздравление. Я из Татар.

    • Анонимно
      26.09.2016 23:20

      Не логично, если их Родина процветает и Вы желаете добра их народу, то правильнее им было бы оказаться там у себя

  • Анонимно
    26.09.2016 23:33

    Надо бы уж чтобы многострадальный народ Украины получил скорее безвизовый режим с ЕС.

  • Анонимно
    27.09.2016 01:35

    Хохлы, наконец то вы свалите в Европу от нас подальше !!!!))))))))))))) Только не возвращайтесь - гадьте там !!!!!!!!!! )))))))))))))))))))

  • Анонимно
    27.09.2016 05:58

    Ну наконец то.. А дальше то что..?)))

  • Анонимно
    27.09.2016 06:13

    Многострадальный!?)

  • Анонимно
    27.09.2016 06:55

    Назло Украине ответные шаги рашки: 1) Поднять цены на газ 2)Повысить пенсионный возраст 3)Подать в Спортлото заявление на 3.5 лярда долга Украины

  • Анонимно