ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
26.09.2016

Газета «БИЗНЕС Online» публикует сборник слов и выражений, попавших под запрет на телеканале «Матч ТВ»

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказалась эксклюзивная информация о том, что на спортивном канале «Матч ТВ» в ближайшее время будет введена цензура на штампы и клише. Редакция канала создала специальный стоп-лист слов, которые теперь запрещены для использования в эфире. Наше издание публикует текст письма всем ведущим и комментаторам от руководителей канала.

Так, под запрет попали слова «дескать», «оплеуха», «общественность» и «схлопотать», а также такие устойчивые выражения, как «картина маслом», «успехом не увенчался», «своим чередом» и «тем паче».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.09.2016 21:08

    Тем паче успехом это не увенчается. Общественностьсочтет это за оплеуху, картину маслом не поймём))

  • Анонимно
    26.09.2016 21:29

    Чем картина маслом не угодила?)

  • Анонимно
    26.09.2016 21:37

    Главное чтобы междометие "мдааа..." разрешали при комментировании футбола.

  • Анонимно
    26.09.2016 21:38

    Вообще журналистам надо избавляться от клише. Допустим футбол: Шахтер-горняки, ЦСКА-армейцы и т.д. и т.п. Ну допустим какой нибудь бразилец-негр долларовый миллионер, ну какой он нахрен армеец? Прапорщик Российской армии он что ли?
    Или вот ещё : автоледи! Особенно если кого сбила.
    Леди это что то другое.

  • Анонимно
    26.09.2016 22:26

    А как сказать околоспортивная общественность? Сообщество не подойдет здесь

  • Анонимно
    26.09.2016 22:33

    Что то мне большая часть этих клише прочитались голосом Гусева. Может под него копают?) или он там вообще не работает?

    • Анонимно
      27.09.2016 05:58

      как только слышу его комментарии - сразу глушу звук и пытаюсь найти альтернативный канал..
      ну невозможно слушать его гундение, плактицески-фактицески..

  • Анонимно
    26.09.2016 23:22

    А почему выражение "футбольный бог" под запрет не попало? Для верующих это ересь, для атеистов это какие то сказки глупые, а для российских футболистов это вообще недружелюбный, по отношению к ним, персонаж. И вообще у нас светское государство)))

  • Анонимно
    26.09.2016 23:23