ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

КАМАЗ внедрит голосовое управление на свои грузовики к 2018 году

КАМАЗ вводит модуль голосового управления от санкт-петербургского разработчика «Центр речевых технологий» в бортовую информационную систему своих грузовиков.

Модуль позволит управлять с помощью голоса мультимедийно-навигационным комплексом. Он будет подтверждать голосовые команды водителя. Водитель, к примеру, сможет голосом управлять навигацией, мультимедиа (переключение радио, песен на диске, папок), телефонной книгой или ознакомиться с первичной диагностикой автомобилей, пишет «Коммерсантъ».

Такие машины планируется выпускать в конце 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2016 08:47

    Сначала беспилотный завершите, а то за зайцами погонищся ну дальше сами знаете

  • Davletxan
    27.09.2016 09:12

    Дальнобойщикам же в дороге поговорить не с кем, всё правильно. Будет разговаривать с "машиной"!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:17

    Похоже до кого-то из руководства дошла кассета с фильмом "Такси". "Ниндзя" ... "Япошка" ... )))

  • Анонимно
    27.09.2016 09:24

    То беспилотные камазы, то с голосовым управлением... Хочется спросить, если вы такие умные, то почему такие бедные? Почему это чудо так плохо продается? Камаз в глубоких убытках, его никто не покупает. Для начала просто хорошую машину сделайте, а уж потом все эти навороты.

    • Анонимно
      27.09.2016 18:40

      А у вас есть статистика что его плохо покупают? камаз норм машина за свои деньги.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:25

    Было бы хорошо, если бы Камаз понимал и ненормативную лексику, с которой к нему время от времени обращаются водители

    • Анонимно
      27.09.2016 09:36

      Это не программируется, а если вперемешку с татарским?

  • Анонимно
    27.09.2016 11:43

    ))))))) Вмонтировать в панель планшет на андроиде это конечно прогресс, да! )))))

  • Анонимно
    27.09.2016 12:09

    Нужные команды:
    "тут все так ездят" = игнорировать отсутствие дороги и знаки
    "ща вопремся" = срочно перестроить маршрут
    "спать" = ехать на ближайшую площадку для отстоя
    "опаздываю" = игнорировать ограничение скорости
    "перегруз" = строить маршрут в обход пунктов весового контроля
    "ща бы бабу" = ехать на площадку где работают заплечные
    "ну все, приехали" = включить аварийку и остановиться

  • Анонимно
    27.09.2016 18:51

    Личная гвардия Петросяна в действии, на учениях так сказать

  • Анонимно
    27.09.2016 21:44

    Сначала голосом ,потом силой мысли ,скоро всех Немцев и Японцев обгоним .понимаешь)))

    • Анонимно
      28.09.2016 00:01