Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.09.2016

КАМАЗ внедрит голосовое управление на свои грузовики к 2018 году

КАМАЗ вводит модуль голосового управления от санкт-петербургского разработчика «Центр речевых технологий» в бортовую информационную систему своих грузовиков.

Модуль позволит управлять с помощью голоса мультимедийно-навигационным комплексом. Он будет подтверждать голосовые команды водителя. Водитель, к примеру, сможет голосом управлять навигацией, мультимедиа (переключение радио, песен на диске, папок), телефонной книгой или ознакомиться с первичной диагностикой автомобилей, пишет «Коммерсантъ».

Такие машины планируется выпускать в конце 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2016 08:47

    Сначала беспилотный завершите, а то за зайцами погонищся ну дальше сами знаете

  • ДавлетХАН
    27.09.2016 09:12

    Дальнобойщикам же в дороге поговорить не с кем, всё правильно. Будет разговаривать с "машиной"!

  • Анонимно
    27.09.2016 09:17

    Похоже до кого-то из руководства дошла кассета с фильмом "Такси". "Ниндзя" ... "Япошка" ... )))

  • Анонимно
    27.09.2016 09:24

    То беспилотные камазы, то с голосовым управлением... Хочется спросить, если вы такие умные, то почему такие бедные? Почему это чудо так плохо продается? Камаз в глубоких убытках, его никто не покупает. Для начала просто хорошую машину сделайте, а уж потом все эти навороты.

    • Анонимно
      27.09.2016 18:40

      А у вас есть статистика что его плохо покупают? камаз норм машина за свои деньги.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:25

    Было бы хорошо, если бы Камаз понимал и ненормативную лексику, с которой к нему время от времени обращаются водители

    • Анонимно
      27.09.2016 09:36

      Это не программируется, а если вперемешку с татарским?

  • Анонимно
    27.09.2016 11:43

    ))))))) Вмонтировать в панель планшет на андроиде это конечно прогресс, да! )))))

  • Анонимно
    27.09.2016 12:09

    Нужные команды:
    "тут все так ездят" = игнорировать отсутствие дороги и знаки
    "ща вопремся" = срочно перестроить маршрут
    "спать" = ехать на ближайшую площадку для отстоя
    "опаздываю" = игнорировать ограничение скорости
    "перегруз" = строить маршрут в обход пунктов весового контроля
    "ща бы бабу" = ехать на площадку где работают заплечные
    "ну все, приехали" = включить аварийку и остановиться

  • Анонимно
    27.09.2016 18:51

    Личная гвардия Петросяна в действии, на учениях так сказать

  • Анонимно
    27.09.2016 21:44

    Сначала голосом ,потом силой мысли ,скоро всех Немцев и Японцев обгоним .понимаешь)))

    • Анонимно
      28.09.2016 00:01