ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

В Татарстане самолет чудом не столкнулся с выехавшим на взлетно-посадочную полосу автомобилем

В Татарстане самолет чудом не столкнулся с выехавшим на взлетно-посадочную полосу автомобилем. Избежать столкновения с машиной, как сообщает «Мобильный репортер», удалось лишь благодаря мастерству летчика.

Видео: Youtube/Андрей Масальцев

Сейчас выясняется, почему автомобиль выехал на взлетно-посадочную полосу аэропорта города Болгар

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 09:25

Болгаре есть аэропорт?....

  • Анонимно
    27.09.2016 09:24

    на взлетной полосе гайцев нет, вот решил прокатиться с ветерком

  • Анонимно
    27.09.2016 09:25

    Нужно быть полным идиотом выезжая на взлетно посадочную полосу не увидеть самолет который совершает посадку. Летчик молодец однозначно.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:25

    Болгаре есть аэропорт?....

    • Анонимно
      27.09.2016 10:43

      Есть еще с советских времен. Код УВКТ, ВПП 835 метров, асфальт. Аэродром подновили вместе с комплексом музея-заповедника. Прилетают мелкие самолеты и вертолеты (в юго-западной части ВПП размечены места для вертушек). Раньше применялся для сельхозавиации. Использовался при крушении Булгарии.
      Вообще, в РТ достаточно много малых аэродромов. Часть предназначалась для сельхозработ, плюс в советские времена летали в Чистополь, Альметьевск, Бугульму, Актаныш, Нурлат т.к. паром в Сорочках это был абзац, а в объезд через Челны - большой крюк.

    • Анонимно
      27.09.2016 13:38

      в болгаре есть автомобиль ! )

  • Анонимно
    27.09.2016 09:31

    НУ видимо Аэропорт такой аля колхоз, одна асфальтированная дорога.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:40

    там нет ни ограждений вокруг полосы , ни службы вокруг нее

  • Анонимно
    27.09.2016 09:46

    Местные блатные подъезжают к трапу, как во Внуково, иначе уважать не престижно

  • Анонимно
    27.09.2016 09:53

    Там дорога к музеям проходит прямо через взлетно-посадочную полосу. Легкомоторный самолет летит со скоростью 200-300 км/ч сбоку. Обычно люди там едут и любуются видами. Большая удача, что никто не пострадал. В инциденте виноваты только лишь власти, организовавшие подобную транспортную схему.

  • Анонимно
    27.09.2016 09:59

    потому что это только физически полоса. Это не зарегистрированный аэродром. Коровы пасутся. Но надо сказать, что качество полосы отменное.

  • Анонимно
    27.09.2016 10:29

    На кадре видно,что авто специально выехало.Это не ошибка,а преступление.

  • Анонимно
    27.09.2016 10:34

    Может это работник аэропорта, на работу опаздывал?

  • Анонимно
    27.09.2016 10:38

    Водителя авто поймать и лишить права пожизненно со штрафом 100 000 рублей.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:46

    Сейчас посмотрел съемку со спутника этого места, так там дорога общего пользования пересекает эту взлетную полосу вполне официально. Это маразм какой то

  • Анонимно
    27.09.2016 12:17

    По этой полосе все катаются, нет никаких указателей, что это аэродром, я сам сколько раз по этой дороге проезжал. Я думал, что аэродром ещё с советских времен закрыт. У водителя наверное шок был, когда самолет увидел.

    • Анонимно
      27.09.2016 13:39

      первый в болгаре самолет чуть не столкнулся с первым в болгаре автомобилем - сенсация...

  • Анонимно
    27.09.2016 17:52

    В Болгар нет никакого аэродрома, это летчика надо судить за посадку на автодорогу, да еще в заповеднике.

  • Анонимно
    27.09.2016 18:09

    а в чем мастерство пилота? он ведь даже не изменил направления, полосу или что то в этом роде? видимо водитель авто просто резко остановлися и самолетик сел.

  • Анонимно
    27.09.2016 18:33

    Какое мастерство пилота?

    Видно же что машина приближается к предполагаемому месту посадки в течении почти всего видео! Куда пилот смотрел что он не увидел машину, которая ехала по чистому полю???

    Аэродром вообще не зарегистрированный! Пилот садился на свой страх и риск!

    Власти и заповедник вообще не причем! Спрашивать с пилота куда он смотрел!

  • Анонимно
    28.09.2016 20:06

    Это нифига не аэродром и садится он не на взлетно-посадочную полосу. У ВПП такой разметки нет. Так же не видно щитков на торце ВПП. Это похоже на участок недостроенной автотрассы. Даже знаки поставили.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:43

    посмотрите гугл и все вопросы отпадут. Отличная ВВП, которую пересекает обычная дорога

  • Анонимно