Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.09.2016

«Мы зажгли тут»: Наталия Фишман презентовала парки и скверы Татарстана в Южной Африке

Помощник президента РТ Наталия Фишман накануне опубликовала в своем «Инстаграме» фотографию со своей презентации, которая проходила в Южной Африке. «Преображая парки Татарстана», — подписала снимок Фишман.

«Hey, Tatarstan» — так теперь обращаются к Фишман и ее команде все, кто присутствовал на ее выставке в Южной Африке, где она представила презентацию по татарстанским паркам. «Мы зажгли тут, после этого каждый второй подходил знакомиться, каждый третий — обменяться визитками», — делится Фишман впечатлениями, добавив, что кто-то даже подходил к ним с вопросом «помочь спроектировать парк», а «президент ассоциации предложил почетное членство».

«На слайде наш Кукмор», — написал в комментариях к фотографии пользователь Сергей Дмитриев. Среди других комментариев «здорово» и «отлично» выделилось высказывание пользователя, подписавшегося Ruslan Ya. «Все у вас отлично получается Наталья, вашей команде бы поручить разработку типовых ремонтов подъездов многоэтажек», — написал он под фотографией.
Transforming Tatarstan’s Parks — мы зажгли тут, после этого каждый второй подходил знакомиться, каждый третий — обменяться визитками, пара африканских администраций робко спросили Дашу @dashaarch не могла бы она помочь им спроектировать парк (за деньги, но чуть дешевле, чем Фостер просили), Президент ассоциации предложил почетное членство и все (ну то есть буквально ВСЕ) запомнили слово Татарстан. Теперь подходят и обращаются: «Hey, Tatarstan» #worldurbanparks #worldurbanparkscongress #justalga
A photo posted by Natalia Fishman (@nataliafishman) on
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 10:55

Интересно, с какой целью делегация во главе с помощником Президента РТ туда ездила?

  • Анонимно
    27.09.2016 10:46

    В темной комнате, среди непонятных людей. Скромностью девушка не страдает

    • NIYAZ
      27.09.2016 10:48

      наверно, отпуск удался у нее...

      • Анонимно
        27.09.2016 11:12

        А они все куда-то типа по делам ездят. Развлекалово такое.

      • Анонимно
        27.09.2016 11:27

        У нее жизнь удалась а не отпуск.

        • Анонимно
          27.09.2016 12:29

          Пусть не возвращается.

          • Анонимно
            27.09.2016 15:53

            нет уж , оправдала доверие в парковом направлении пусть возьмется а аграриев и катается почти по паркам..и желаем успеха. Разницу зарабатывания денег и использованием имеющегося бюджета изложит в БО.

    • Анонимно
      27.09.2016 11:51

      А чем у нас занимается Счетная палата?! Пусть проверит целесообразность поездки и обоснованность затрат...

    • Анонимно
      27.09.2016 17:27

      Гордо показали папуасам срубленную вековую Иву в Урицком?

    • Анонимно
      27.09.2016 22:09

      Для кого презентация? Все свои сидят.

    • Анонимно
      27.09.2016 23:26

      диванные комментаторы обеспечившие 90% партии власти - почистите уже зубы и ложитесь спать, вместо того чтобы критиковать адекватных деятельных людей. А активность свою лучше направьте на обеспечение чистоты будущих выборов и благоустройство собственных дворов. Это ваши же дети гадят в подьездах и лифтах и вандалят в недавно сделанных на бюджетные деньги парках !)

  • Анонимно
    27.09.2016 10:48

    Зачем презентовать наши парки в Южной Африке? Чтобы Дашу попросила пара африканских администраций? А поездка я так понимаю не из дешевых

    • Анонимно
      27.09.2016 11:12

      Мода такая - везде шляться от безделья и типа что-то делать. А реально просто прогуляться за казенный счет.

    • Анонимно
      27.09.2016 13:36

      Это думаете она решает, куда и когда ехать?

  • Анонимно
    27.09.2016 10:51

    вот только там этого не хватает...
    на косметике Татарстан то не выставляйте

  • Анонимно
    27.09.2016 10:55

    Интересно, с какой целью делегация во главе с помощником Президента РТ туда ездила?

    • Анонимно
      27.09.2016 11:09

      Как зачем, написано "зажгли" т.е. отдохнули за счёт бюджета на тёплых морях Южной Америки.
      П.с. Смешно считать, что парки и скверы Татарстана интересны в Южной Америки.

    • Анонимно
      27.09.2016 11:49

      За алмазами, или за бивнями слонов зачем еще в Южную Африку ездить?

  • Анонимно
    27.09.2016 10:59

    Смысл?

    • Анонимно
      27.09.2016 11:13

      Во многих поездках татарстанских боссов смысла нет. Кроме как туризм за госсчет.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:00

    Это важно для РТ. Позор

  • Анонимно
    27.09.2016 11:06

    Теперь в Африке будет своя Фишман,и будут соревноваться Парками.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:10

    хватит деньги тратить на абсурд

    • Анонимно
      27.09.2016 13:38

      ))) это всё равно что запереться в туалете и крикнуть "долой!")))

  • Анонимно
    27.09.2016 11:13

    во что превратила горкинский лес...ужасссс

    • Анонимно
      27.09.2016 11:28

      А во что превратили Горкинский лес? В чем ужас?

    • Анонимно
      27.09.2016 11:31

      во что превратили горкинский лес казанцы, может быть так будет правильнее сказать ? Чтобы убираться в лесополосе рядом сжилыми массивами, элемнтарно убирая мусор много ума ненадо. Вместо этого болеющий за горкинский лес сидит на диване и строчит в сети какая плохая Фишман.
      Браво !!! Пять баллов !)Вообще это в стиле жителей казанцев по моему строчить что то не желая палец о палец ударить попытавшись самим что то изменить. Диванные эксперты рулят

    • Анонимно
      27.09.2016 11:36

      в городе есть надзор и градостроительный Совет?

    • Анонимно
      27.09.2016 11:39

      хорошо всё там, будет сказка. деревья все на месте, кругом дорожки из камня, асфальта, дерева и опилок. очень удобно и интересно. зачем писать пустые междометия, если за месяц там ни разу не побывали? вот под ваминовским замком на Казанке ужас, то, что новая псо-ошная набережная без доступа с воды к берегу, ужас, а в горкинском лесу всё с умом и душой!
      — Так держать!

  • Анонимно
    27.09.2016 11:16

    Предлагаю еще презентовать в Бразилии, в Исландии и в Австралии. Гулять так гулять!

  • Анонимно
    27.09.2016 11:19

    Какая-то развлекуха.... зачем это республике?

  • Анонимно
    27.09.2016 11:26

    Вы как то не забывайте вы за всех них голосуете)

  • Анонимно
    27.09.2016 11:28

    ЕЕ надо в Африке и оставить. Пусть там разбивает парки типа горкинского леса.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:29

    Вот на что не жалко денег - так это на благоустройство. Правильно все делают. И ЮАР, если будет приподниматься, тоже в плюс. А то там местные патриоты тоже не в теме зачем это нужно. Так и живут, хуже чем в хлеву.
    Ещё экологию подтянуть - совсем запущено.
    Если в речке чистая вода, рыбки плещутся, всякие синицы кругом порхают, цветы, там рододендроны разные - то человеку, значит легче.
    А вот там где сплошная убогая серость, тупое скопидомство, ничего никому не сделаю, и за собой убирать даже не стану - там рухлядь, свалка и помойка.

    • Анонимно
      27.09.2016 12:20

      ЮАР - особенно Йоханесбург , очень развит! Вы бы видели их школы, футбольные газоны... Это нам надо учиться у них, я не говорю о запущенных кварталах. Один Сан Сити чего стоит.. Лично бывала там.. 10 лет назад. В обычной гостинице был поющий фонтан, который поражает воображение... А мы только сейчас к этому дошли и ещё презентуем ...

      • Анонимно
        27.09.2016 13:12

        Так о том и речь. Там где белые - всё пучком. Там где автохтоны - полный адЪ.. У них запущеные кварталы с автохтонами, а у нас так запущены города, с автохтонами. Почувствуйте разницу. Самое оно им рассказать, как автохтонов к чистоте и красоте приучать.

      • Анонимно
        27.09.2016 13:42

        И не они всё это придумали. Страна прочно вписана в мировую экономику, пусть и как колония. Люди- бизнесы уезжают-приезжают...

        • Анонимно
          27.09.2016 22:16

          С чего Вы взяли, что колония, в 1910 году Южно-Африканский Союз (ЮАС) обрел статус Доминиона Британской империи. А с 1961 года это независимая Южно-Африканская Республика (ЮАР).

  • Анонимно
    27.09.2016 11:32

    тетя реально потеряла чувство меры....

    • Анонимно
      27.09.2016 11:43

      А зачем эту тетю татарстанскими деньгами содержать?

    • Анонимно
      27.09.2016 11:46

      офигеть нет слов ... Человек который занимается узким направлением поехал на профильный конгресс, набираться опыта и узнать что то новое, позже воплотив это в жизнь на улицах города. Чтобы условно потом Вы и Ваши дети и внуки разломали это, однажды ночью, как это уже было в Мамадыше, помните недавно совсем ???
      поехала я так думаю Чтобы не было колхозного благоустройства в стиле советских времен, были нормальные десткие площадки, добротные набережные и общественные пространства. Колхоз он и есть колхоз что сказать ...

      • Анонимно
        27.09.2016 12:34

        Офигеть нет слов.....может обученный специалист Казани нужнее, важнее, дешевле чем тот, кого надо узко обучать в ЮАР, ликвидирующего местный колхоз?......

      • Анонимно
        27.09.2016 13:36

        ЮАР как пример? Уточняю. Есть такая штука как интернет и там написано, что ЮАР не может быть сегодня эталоном чему бы то ни было.

        • Анонимно
          27.09.2016 22:18

          Почему же, если поехать в хороший отель в ЮАР, то там все в шоколаде.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:38

    Парк - это территория в 14 га не меньше, сад - 7,0 га, а то что делает Фишман - это скверики. Стыдно, что это не знает специалист, который этим занимается

  • Анонимно
    27.09.2016 11:38

    зачееем?

  • Анонимно
    27.09.2016 11:39

    В открытой части парка "Черное озеро" прошелся в этот прекрасное солнечное воскресенье со своей семьей, с детьми. В центральной части парка уложенная тратуарная плитка "гуляла" под ногами вместе с нами. Деньги, как мне давно дали понять, не мои (то есть не общества) а его (то есть инвестора), хотя заходить нам пока можно без своих денег. Инвестор же решает кому куда и зачем ехать, сколько и на что тратить. Мы, так сказать пользователи, потребители общественных пространств, а нам все мало.

  • Анонимно
    27.09.2016 11:44

    Каков бюджет сего мероприятия? И экономический эффект?

    • Анонимно
      27.09.2016 13:45

      Учебников по экономике начитались? Какой экономический эффект и кто его будет считать, и главное, зачем? Что с этими цифрами делать?

  • Анонимно
    27.09.2016 11:45

    Фишман шагает по планете...

  • Анонимно
    27.09.2016 11:48

    Кто остановит этот беспредел???

    • Анонимно
      27.09.2016 13:04

      только народ! А народ в такой апатии ,что на все забил

  • Она ни плохая и ни хорошая,она просто часть гос.аппарата, номенклатурный чиновник. Поездка наверняка плановая, была включена в план служебных командировок. Странно, что такие презентации проходят вне пределов страны. Такой опыт нужно развивать в регионах нашей большой Родины. Но и революционного подхода здесь я не увидел, тот же парк "Черное озеро", существеных изменений не обнаружил. Что нового внесла госпожа Фишман? Действительно, на такие заграничные командировки расходуются немалые бюджетные средства, в то время как в гос.органах экономят даже на писчей бумаге. Как это назвать? Многое еще остается неясным.

    • Анонимно
      27.09.2016 22:21

      Писчей бумаги нынче во всех конторах завались, на этом не экономят.

  • Анонимно
    27.09.2016 12:16

    за наш с вами счёт слеташи в Африку

  • Анонимно
    27.09.2016 12:33

    зажигает
    поджигае т
    отдыхает
    пусть
    но не деньги налогоплательщиков

  • Анонимно
    27.09.2016 12:34

    "Международный конгресс проходит в эти дни в Кейптауне (ЮАР), на котором Наталия Фишман (Natalia Fishman) блестяще рассказала про работу по преобразованию общественных пространств Татарстана (183 парка и водоохранные зоны за 2 года)". В Татаристане любят рекорды - то "зеленый рекорд", то 183 парка за два года!

    • Анонимно
      27.09.2016 13:11

      И ни один не доделан... А сейчас еще и тендеры на их благоустройство, объявленные задним числом, остановили... Дело в Следкоме возбудили...

    • Анонимно
      27.09.2016 13:23

      Как же любят они преувеличить достижения. Парки в Татарстане можно пересчитать по пальцам, а они кричат про 183.

    • Анонимно
      27.09.2016 13:25

      А можно прямо адреса назвать....в каких населенных пунктах РТ находятся эти чудные 183 парка.?

    • Анонимно
      27.09.2016 18:00

      На Ленинской дамбе уже установили "зеленый рекорд" - который раз деревья пересаживают! Позор городу!

  • Анонимно
    27.09.2016 12:38

    Может там и останется?

  • Анонимно
    27.09.2016 12:49

    Провести презентацию на Колыме нет желания? Не надолго, лет на 5. Помещение, трехразовое питание предоставляется.

  • Анонимно
    27.09.2016 13:04

    Они похоже вообще не понимают что в стране творится!

  • Анонимно
    27.09.2016 13:43

    зачем Южная Африка, зачем тратить на это бюджетные деньги??? парк в Кукморе - позорище, или Наташа в Африку собралась помощником вождя племени?

  • Анонимно
    27.09.2016 13:55

    Куда смотрит Москва .

  • Анонимно
    27.09.2016 14:11

    Я вам по секрету скажу ! у нас в каб Мине ,только на сотовую связь одно из чиноников ушло в прошлом месяце 1,5 млн рублей! Это он так Австралию на конференцию сьездил. Жене часто звонил из Сиднея!

    • Анонимно
      27.09.2016 18:02

      Ф.И.О. говорливого чиновника в студию! Конкретный факт - пусть прокуратура разбирается!

    • Анонимно
      27.09.2016 22:48

      не мудрено,автошек с номерами ТОС целый автопарк,возят на них детей в школу,жен в Ашан,а нам говорят,что кормить нормально детей в школах денег нет

  • Анонимно
    27.09.2016 14:42

    Не могу не перепостить комментарий Альберт Бикбова в ФБ

    Еще вчера там бушевал апартеид
    А нынче неграм правду Фишман говорит:
    Про парки-скверы-ивы, про Инде,
    Про свои должности и не о ерунде

    Освобожденный Джанго ей внимательно кивает
    Ее сожрать под пляски ночью он мечтает
    Ведь мясо белой женщины так сладко
    А из кудрей он свяжет плащ-палатку

    -"Добро пожаловать в наш светлый Татарстан!
    У нас полно живет счастливых россиян!"
    - "А белые большие россиянки есть?"
    - "Конечно, их у нас не перечесть!"

    У людоедов лица расплылись в улыбку -
    Наташа Фишман сделала ошибку,
    Наприглавшав в Казань голодных каннибалов
    Чтоб в парках совершали ритуалы

    Зачем Наташа приглашаешь дикарей?
    Съедят тебя, и близких всех людей!
    Поэтому скажи им громко и навзрыд:
    "У нас в Казани тоже есть апартеид!"

  • Анонимно
    27.09.2016 15:45

    Огласите список делегации

  • Анонимно
    27.09.2016 20:26

    Что за неугомонная тетка - прям электровеник какой-то

  • Анонимно
    27.09.2016 23:17

    Домой ей пора в Москву. Надоела уже, бездарные скверы делать

  • Анонимно
    28.09.2016 00:39

    не "тут" , а здесь.