ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

​В бывшем отделе полиции «Дальний» сломались наручники: задержанного с посиневшими руками вызволяли сотрудники МЧС

В казанском отделе полиции №9 (скандальной известный отдел полиции «Дальний») у задержанного сломались наручники. Для вызволения мужчины пришлось вызвать сотрудников МЧС, сообщается в сводке происшествий, опубликованной на сайте ведомства.

«Казань, улица Сафиуллина, 17, ОП №9. У задержанного сломались наручники, синеют руки, необходимо снять наручники. С помощью электроинструментов наручники сняты», — говорится в сводке ГУ МЧС по РТ.

Ситуацию описал в своем «Твиттере» руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков. Он уточнил, что действие происходило в отделе полиции который ранее носил название «Дальний». Пост прокомментировал известный блогер Рустам Адагамов.

В пресс-службе МВД РТ пояснили «БИЗНЕС Online», что 26 сентября в одном из круглосуточных магазинов на проспекте Победы сработала кнопка тревожной сигнализации. Приехавшим полицейским сотрудница магазина указала на мужчину, который хулиганил в помещении магазина.

«При разговоре с сотрудниками полиции находящийся в нетрезвом состоянии мужчина вел себя агрессивно. Согласно статье 21 закона „О полиции“ сотрудниками вневедомственной охраны были применены специальные средства — наручники, после чего мужчина был доставлен в отдел полиции „Сафиуллина“. В отделе полиции сотрудники обнаружили, что наручники неисправны и их заклинило. Для оказания компетентной помощи задержанному в 4:30 был вызван экипаж МЧС. Сотрудники специальными приборам сняли наручники, при осмотре мужчины повреждений, угрожающих его жизни и здоровью, они не обнаружили», — говорится в релизе ведомства.

Сообщается, что в отношении задержанного составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Мировым судом ему назначен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 13:06

а зачем делать человеку больно?
только потому, что можешь это сделать безнаказанно??

  • Анонимно
    27.09.2016 13:06

    а зачем делать человеку больно?
    только потому, что можешь это сделать безнаказанно??

    • Анонимно
      27.09.2016 13:36

      наручники надевают не для того, чтобы сделать больно, а для того, чтобы не допустить ненужных эксцессов, например нападение на сотрудников, попытку нанесения телесных повреждений самому себе, попытку самоубийства и т.д. Это в нашем обществе безграмотно культивируется, что наручники - это в первую очередь орудие пыток. Конечно, к сожалению, к факту возникновения данного мнения приложили свои руки и сами полицейские.

      • Анонимно
        27.09.2016 14:58

        А ты в позе "ласточка" никогда не лежал ?

        Или "добрые полицейские" нарядят тебя в наручники , да потуже застегнут на запястьях,... потом инвалидом можешь стать...

        • Анонимно
          27.09.2016 15:20

          во-первых, Ты мне не тычь, даже если ты сам и находился в данной позе, данное право тебе не предоставлялось.
          во-вторых, я тебе говорю о предназначении наручников, а не о том, как их пользуют некоторые полицейские.

          • Анонимно
            27.09.2016 15:47

            "я тебе говорю о предназначении наручников, а не о том, как их пользуют некоторые полицейские"
            Предназначение все знают. А вот как их пользуют в полиции как раз и идёт речь.

            К сведению, если их использовать по назначению, то руки не должны синеть.

            • Анонимно
              27.09.2016 17:09

              15-47 подозреваешь,что сделали из него ласточку и поэтому сломались наручники и посинели руки? а ты или вы профи в этом!

      • Анонимно
        27.09.2016 15:00

        это вы про дальний говорите?

    • Анонимно
      27.09.2016 17:03

      пусть теперь этот фанфурик подает много м.л.н. иск за причиненные моральные и физические страдания! ))

  • Анонимно
    27.09.2016 13:55

    Агора уж везде сунет свой нос!!! Что-то неправомерное случилось? Кто-то кому-то не оказал своевременно помощь? Лучше бы написали, что сотрудники отнеслись со всей внимательностью и своевременно прибегли к помощи квалифицированной организации, а не сказали типа: "заткнись там!!! следователь придет, разберется!!!".

  • Анонимно
    27.09.2016 14:08

    Что ножовки или болгарки не было, обязательно МЧС надо вызывать. Безрукие какие то полицейские

    • Анонимно
      27.09.2016 15:49

      Бутылка шампанского это одно. А ножовки и болгарки - это уже другой уровень пыток.

  • Анонимно
    27.09.2016 14:13

    Я не пойму,что правозащитникам неймётся? У мужика претензий нет,что ещё надо?! Насколько я знаю,при использование наручников ,нужно каждые 2 часа проверять состояние фиксации замков для исключения причинения вреда задержанному.Что и бюыло сделано.Всё. Зачем из мухи слона раздувать!!!Правозащитнички...

    • Анонимно
      27.09.2016 15:17

      Так любую статью, в любом СМИ можно подвести под "из мухи слона". Одна женщина станцевала на фоне мечети (три статьи про неё) - из мухи слона. Другая женщина справила своё день рождение - из мухи слона и т.д.

    • Анонимно
      27.09.2016 15:19

      нормальный мужик в милицию не идёт!!!У мужиков есть профессии,связывающие их с хобби,а у них что?--САДО-МАЗО???

      • Анонимно
        27.09.2016 15:49

        тебя видимо в свое время не взяли в органы, вот и брызжешь тут слюной от обиды

      • Анонимно
        27.09.2016 15:49

        нормальный мужик, вы куда бежите, когда у вас хобби отняли фулиганы или сосед сверху, на ваше замечание "не сыпать соль на рану", вас послал куда подальше?! в полицию, заяву писать.

        • Анонимно
          27.09.2016 16:16

          Ах ах, тебя от работы отвлекают, не дают и интернете посидеть- комменты построчить...
          Приходят, заявы пишут... Ух, какое несознательно население...

  • Анонимно
    27.09.2016 15:43

    Скорее всего гражданин просто стал опухать от синьки,вот и вся история,как раз это зоны запястья,щиколотки,лицо.

  • Анонимно
    27.09.2016 16:03

    Вкралась неточность во фразу :".. руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.."

    На самом деле строка должна была выглядеть так:
    "..бывший руководитель ликвидированной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.."

  • Анонимно
    27.09.2016 16:12

    В 4.30 вызвали МЧС, а во сколько надели наручники технично умолчали. Хотя правильно сделали, если неадекват напился и буянил, как по другому с такими бороться

  • Анонимно
    27.09.2016 16:24

    Ни одного комментария от того, кого "пытали", или надевали наручники. Все суждения на основе информации в Интернете. Неужели все настолько плохо в головах? Жертвы умелого информационного менеджмента.

  • Анонимно
    27.09.2016 16:36

    у наших ментов есть что-нибудь, не ломающееся? или все полковнику захарчено ушло!

  • Анонимно
    27.09.2016 17:12

    показали бы ему бутылку из под шампанского и дверь на улицу,он бы со страху как уж моментально выпрыгнул из наручников и убег домой без оглядки)))