ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
27.09.2016

При обысках у «полковника-миллиардера» Захарченко нашли еще 24 млн. рублей

Сегодня в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба защиты полковника МВД Дмитрия Захарченко на его арест, сообщили о новых результатах обысков задержанного в рамках дела о коррупции. В машине, ключи от которой были обнаружены на его работе, нашли 13 млн. рублей, $ 170 тыс. и 5 тыс. евро.

«В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги — 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро», — цитирует ТАСС прокурора.

При этом Мосгорсуд признал законным арест фигуранта громкого дела о коррупции.

«Решение Пресненского суда оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — цитирует РИА «Новости» судью Дмитрия Пронякина.

Захарченко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, препятствовании правосудию и следствию и получении взятки.

Сегодня СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что после скандала с миллиардами начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России генерал Андрей Курносенко подал рапорт об отставке. В МВД не стали комментировать эти слухи.

Ранее стало известно, что семья Захарченко, у которого в квартире в ходе обысков найдено почти 9 млрд. рублей, специально приобрела четырехкомнатную квартиру стоимостью 85 млн. рублей в элитном жилом комплексе, чтобы превратить ее в хранилище для денег. Одна из комнат жилища была переделана под сейф с кодом на двери. При этом СКР опроверг сообщения СМИ о еще 22 млрд. рублей на швейцарских счетах семьи Захарченко.

Фото: Первый по срочным / youtube.com по лицензии Creative Commons — Attribution



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2016 16:01

    глядишь так и дыры в бюджете залатаем

    • Анонимно
      27.09.2016 17:15

      это же мелочь по сравнению с млрд ами, могли и промолчать,не заметить

      • Анонимно
        27.09.2016 18:59

        Ну,это на карманные расходы с собой возил,личные вещи так сказать

  • Анонимно
    27.09.2016 16:01

    Очевидно, оперативники добрались до его свиньи-копилки и разбив ее нашли мелочи на эту сумму... Или в зимней куртке Захарченко нашли забытые там 24 млн рублей)) Я в том году так 500 нашел, очень рад был ))

    • Анонимно
      27.09.2016 17:18

      Это,что за модель такая-автомобиль .Окурок. с ключом в помойном ведре?

  • Анонимно
    27.09.2016 16:01

    Как говорится... использовал деньги в туалете по назначению )

    • Анонимно
      27.09.2016 16:29

      Деньги везде. Так долго будут вываливаться отовсюду

  • Анонимно
    27.09.2016 16:12

    уже неделю гуляет шутка в по твитам,мол следствие договорилось с полковником,что они не открывают гараж,а он покрывает дефицит бюджета 2017-2020 годов.похоже дело к этому идет))))

  • Анонимно
    27.09.2016 16:14

    Каждому - свое: автомобиль Акура с деньгами и паспортами выбросил в туалетное ведро. Во! как живут россияне! вшивый американец ни в жисть на такое не способен! да у него деньги то заработанные и налоги немалые все уплачены

  • Анонимно
    27.09.2016 16:16

    Просто на бензин валялись деньги в машине, чему удивляться? )))

  • Анонимно
    27.09.2016 16:35

    Хватит уже искать........
    Прям Шырли-мырли какое-то.

    • Анонимно
      27.09.2016 17:07

      Перестаньте искать уже. МВД без кадров оставите же. А государя без опричников.

      • Анонимно
        27.09.2016 19:56

        и полное отсутствие перечня злоупотреблений, одни суммы перечисляются....т.е. его закрыли за хранение денежных средств?
        Видимо в ближайшее время делам определят статус " " и суд как с Сугробовым , дела скорее на полку.

  • Анонимно
    27.09.2016 18:02

    100 пудов у него еще полно заначек!

  • Анонимно
    27.09.2016 19:03

    Не поделился вовремя теперь отнимают горбом нажитое.

  • Анонимно
    27.09.2016 19:29

    Да сколько можно! Все находят и находят!

  • Анонимно
    27.09.2016 19:34

    Перевернуть и потрясти пробовали?

  • Tatarmalai
    27.09.2016 20:13

    И когда мы наконец узнаем источник происхождения этих денег?

  • Анонимно
    27.09.2016 20:49

    Искать,искать и искать, найти и не сдаваться и дальше проводить обыски и искать, источник этих денег один-бюджет, который иссяк из-за таких полковников и т.д.

  • Анонимно
    27.09.2016 22:26

    Прям не Захарченко, а Золотая антилопа... Куда не кинь, а рядом с ним бабло

  • Анонимно
    27.09.2016 22:31

    А может кто с верхних этажей в канализацию сливал, а полковник замучился канализацию чистить от денег. Вот и прилипли..

  • Анонимно
    27.09.2016 22:57

    Это же заначка была от жены , туда-сюда ресторан)

  • Анонимно
    29.09.2016 10:44

    Домушники и не только, - многие сейчас сожалеют, что такую квартиру упустили...

  • Анонимно
    29.09.2016 11:25

    Таких квартир, как у Шувалова, в здании может с десяток. Дерзайте.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:06

    Если в простых гаражах работников дорожного строительства миллиарды денег находят, можно представить какой запас можно разместить в квартирах Шувалова...