ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
27.09.2016

Васильева пообещала ввести в 2018 году устный ЕГЭ по русскому языку

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева пообещала, что в ЕГЭ по русскому языку появится устная часть только после апробации на экзаменах в 9-х классах. Устная часть ГИА, таким образом, впервые пройдет 2017 году. Об этом Васильева сообщила сегодня на всероссийском семинаре-совещании общероссийского профсоюза образования.

«Мы пойдем апробировать устную часть по русскому языку в 9-м классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по 9-му классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку», — сказала Васильева, передает ТАСС.

Ранее сегодня Васильева сообщила о введении градации должностей учителей к 2020 году и освобождении их от «бумажной работы, а также пообещала «жестко поработать» с регионами, где отмечено снижение уровня учительских зарплат.

Фото: минобрнауки.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2016 16:36

    Пожалуйста, разгрузите учащихся от неподъемных объемов домашних заданий. Добросовестные их выполняют за счет здоровья

  • Анонимно
    27.09.2016 16:58

    Ей самой, по-русски, научится говорить. Или, хотя бы, экзамен попробовать сдать. Устный. Выше неуда - не светит.

  • Анонимно
    27.09.2016 16:59

    Почему бы не сдавать ЕГЭ по всем предметам?!!!!!!! Даже интересно кто бы в Мин. образовании сдал бы хоть один из предметов...

  • Анонимно
    27.09.2016 17:20

    Хотели сказать от ненужных предметов типа: расширить и Углубить "знание татарского языка" за счёт русского, финансовая грамотность(как взять кредит, а потом жить на объедках, готовя из них обеды и ужины), ОБЖ(можно на любом уроке ввести несколько часов, не вводя для этого предмет, дополнительные предметы для всяких платных занятий в течение учебного дня и т.д. А домашние вы можете вообще не делать, только куда ваш ребёнок поступит потом? Об этом думать надо

  • Анонимно
    27.09.2016 17:22

    ЕГЭ нужны при том условии, что предметы будут изучаться на должном уровне - этого сегодня нет

    • Анонимно
      27.09.2016 17:35

      Школа не учит рассуждать самостоятельно, а в некоторых случаях вообще самостоятельные рассуждения не приветствуются.

  • Анонимно
    27.09.2016 17:50

    Похоже, экзамены ещё более усложняются. Жаль учеников, прежде всего их здоровье.

  • Анонимно
    27.09.2016 18:00

    Очень хорошая новость! Достаточно почитать комментарии на страницах бо, чтобы сделать выводы о грамотности населения. Сплошные, дикие ошибки! Просто необходимо ужесточить требования к русскому языку, а в школе добавить количество учебных часов!

  • Анонимно
    27.09.2016 19:46

    А мне кажется, что русский язык в таком объёме сдавать не нужно. Выпускникам, решившим продолжить обучаться филологии, нужно, а остальным в сокращённом объёме. Я не помню, что такое деепричастный оборот, наречие и тп, но пишу достаточно грамотно. Изучать надо, а ЕГЭ разделить на полный объём и сокращённый. А иначе при поступлении в ВУЗ