ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

В Альметьевске на флешмоб в поддержку символов Казани на новых банкнотах собрали тысячи горожан

Сегодня в Альметьевске началась республиканская эстафета в поддержку символов Казани на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей в конкурсе Центробанка. Для участия в ней на городской площади Нефтяников собрались «тысячи школьников и студентов, преподавателей и представителей разных профессий», сообщает в своем «Инстаграме» глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Фото: Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)


В рамках флешмоба в поддержку столицы Татарстана участники выстроились в живую надпись «Казань». Хайруллин отмечает, что эстафета передается Нижнекамску.

Накануне в рейтинге городов, претендующих на изображение на новых купюрах, произошли изменения — Казань уступила первое место Сочи. Сейчас, по данным сайта «твоя-росссия.рф», за Казань отдали 243,8 тыс. голосов, за Сочи — 249,1 тысячи.

Напомним, 23 сентября Банк России начал проверку обращений жителей Татарстана, которые сообщают, что их якобы заставляют голосовать за символы Казани для новых банкнот. При этом ЦБ сообщил о том, что руководство республики проинформировано о сложившейся ситуации, но пока вопрос об исключении символов Казани из списка финалистов конкурса не рассматривается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 18:04

Не хочу Казань на этой банкноте. Все фальшивое в Казани

  • Анонимно
    27.09.2016 17:49

    Альметьвцы передали эстафету голосования за символы Казани жителям Татарстана - УЧЕНИКОВ И СТУДЕНТОВ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАСТАВИЛИ ПРИБЫТЬ НА ПЛОЩАДЬ И ПРОДЕРЖАЛИ ИХ ТАМ 3 ЧАСА! Садетдинов с Хайруллиным неисправимы? Только что по известным местам им настучали за 90 % голосовавших и 82% за партию власти - они опять за своё! Сколько можно ВСЁ РЕШАТЬ НЕЗАКОННОЙ ОБЯЗАЛОВКОЙ?

    • Анонимно
      27.09.2016 19:23

      вот это жара :) принудительный флэшмоб, чтобы "загладить" случай с принудительным голосованием!

      • Анонимно
        27.09.2016 19:53

        Молодцы! Все пришли! Неужели в маленьком Альметьевске столько тысяч бюджетников?

      • Анонимно
        27.09.2016 19:56

        Вы же хотите учавствовать во флэшмобе? вежливо спросили у бюджетников...

  • Анонимно
    27.09.2016 17:51

    Даешь Альмет на 200 деревянных.

  • Анонимно
    27.09.2016 17:54

    Круто. Молодцы!

  • Анонимно
    27.09.2016 17:55

    Если дешевый рубль украсить стразами, он лучше не станет. Лучше бы подумали, как его укрепить, а не украсить.

  • Анонимно
    27.09.2016 17:57

    Вот делать нечего

  • Анонимно
    27.09.2016 18:04

    Не хочу Казань на этой банкноте. Все фальшивое в Казани

  • Анонимно
    27.09.2016 18:06

    и ведь люди прутся на эти "обязаловки" то...

    • Анонимно
      27.09.2016 18:31

      А куда деваться? В школах настоятельно рекомендуют, на работе заставляют, че вы хотите. Кто лучше выпендрится, тот и прав.

      • Анонимно
        27.09.2016 18:53

        Рекомендовать можно всё. Результат рекомендаций никто не проверит. Но неужели сам не хочется, что бы о Казани знали во всём мире, в том числе через рублёвые купюры?

        • Анонимно
          27.09.2016 20:08

          Кому в мире нужны рублевые купюры? В мире в ходу доллары, евро и другие валюты...

          • Анонимно
            27.09.2016 20:58

            Если вам не нужны отдайте "деревянные" детям и старикам. Тогда будет понятна ваша искренность.

            • Анонимно
              27.09.2016 21:06

              А вы искренний меценат, надо полагать?! Ну и какую же сумму вы пожертвовали старикам и детям? Озвучьте и представьтесь. Страна должна знать своих героев!

      • Анонимно
        27.09.2016 19:01

        Что это за работы такие?

    • Анонимно
      27.09.2016 18:39

      А куда деваться? Потом не будет тебе ни коня, ни сабли, ни новой бурки

    • Анонимно
      27.09.2016 18:58

      Стадность называется

      • Анонимно
        27.09.2016 19:21

        Какая стадность? Директор сказал классному руководителю, учитель по журналу. Не пришел подставил учителя, а потом хоть ты перспективный гений будешь под постоянным вниманием?
        И та же схема

        • Анонимно
          27.09.2016 20:16

          Чем это можно подставить учителя?
          Его что с работы выгонят? Что за бред.
          Просто боязнь.

  • Анонимно
    27.09.2016 18:23

    Дороги ремонтируйте лучше да к пенсиям надбавки на региональном уровне сделайте!Вот это инвестиции!Хватит народ раздражать уже!

  • Анонимно
    27.09.2016 18:23

    Молодцы, альметьевцы! Спасибо за поддержку!

  • Анонимно
    27.09.2016 18:41

    молодцы!
    очень креативно!!!

  • Анонимно
    27.09.2016 18:41

    Как можно нашу красавицу мечеть Кул Шариф на грязную купюру, которую потом будут давать в кредит, давать взятку, ради нее грабить человека. Девочка станцевала и какой шум.... а тут такое мракобесие! Отменить и срочно

  • Анонимно
    27.09.2016 18:44

    Все равно молодцы

  • Анонимно
    27.09.2016 18:46


    Нельзя нашу мечеть на грязную купюру. Остановитесь

  • Анонимно
    27.09.2016 18:48

    В Альмете больше проблем и задач нет. Позор

  • Анонимно
    27.09.2016 18:55

    вот Архангельск изображен на 500 рублевой купюре и что? Это что-то дает жителям Архангельска? Не понимаю, зачем Казани это. Если мы хотим быть "столичным" городом, то надо быть выше этого.

    • Анонимно
      27.09.2016 19:49

      вот и будьте себе "выше"
      а мы Казань любим и поддерживаем!!!

      • Анонимно
        27.09.2016 21:09

        Ну одна стрекоза тоже все пела да пела... Плясать тоже много ума не надо...

  • Анонимно
    27.09.2016 19:05

    Какие символы какие купюры . Это все дополнительная эмиссия денежной массы то что вы могли купить за 100 и 1000 рублей будете покупать за 200 и 2000 рэ и тд вот и всё. И какие здесь флеш мобы ??? Идиотизм

  • Анонимно
    27.09.2016 19:13

    Местечковая ущербность эти попытки любой ценой влезть на банкноту. Комплекс неполноценности и ничего более.

    • Анонимно
      27.09.2016 19:38

      Ущербность в таких комментариях. не хочешь не голосуй. А мы будем голосовать за родную Казань.

      • Анонимно
        27.09.2016 19:49

        Голосуй в чём проблема , за родную Казань .

        • Анонимно
          27.09.2016 19:57

          Проблема у вас, а у нас - дело правое - мы за родную Казань.
          Здорово, что голосует вся республика!

          • Анонимно
            27.09.2016 20:11

            Какое дело правое?! Никто не голосует... Принуждают голосовать!

            • Анонимно
              27.09.2016 21:00

              Если у вас комплексы, не вешайте их на всех. Мы пришли на флешмоб понимая зачем и никто нас не заставлял.

              • Анонимно
                27.09.2016 21:12

                Работать надо, а не плясать...

              • Анонимно
                27.09.2016 21:14

                Комплексы как раз прослеживаются у тех, кто спускает сверху по предприятиям и конторам разнарядки и требует потом отчеты о количестве проголосовавших...

      • Анонимно
        27.09.2016 20:47

        Вы на выборах не наголосовались чтоли?

        • Анонимно
          27.09.2016 21:01

          Конечно нет. Нам нравится выражать свое мнение. И таких большиство, чем мрачных мизантропов!!!

      • Анонимно
        28.09.2016 09:51

        Да-да. И чтоб ворота не хуже, чем у соседа.

  • Анонимно
    27.09.2016 19:53

    так конкурс уже закончился вроде? нет?

  • Анонимно
    27.09.2016 19:57

    Кроме денег ничего не видят! Позор! Скорее проценты будут кому- то...)

  • Анонимно
    27.09.2016 19:58

    Табун школьников и студентов нагнали принудительно, вот и весь менеджмент успешный у некоторых

  • Анонимно
    27.09.2016 19:58

    Альметьевцам надо было голосовать за Альметьевск... А 200 рублей уже было, потом все дружно стали 'миллионерами'...за 10 лет профукали итог от деноминации...

  • Анонимно
    27.09.2016 20:10

    Да никто не голосует... Принуждают голосовать!

  • Анонимно
    27.09.2016 20:12

    Флешмоб за бесплатную медицину, включая высокотехнологичную, бесплатное образование, за снижение ком. Услуг.

    • Анонимно
      27.09.2016 20:56

      Лучше с такой же помпой организовали бы флешмоб против произвола и вседозволенности чиновников, бюрократии, татарстанской клановости, взяточничества...

  • Анонимно
    27.09.2016 21:32

    молодцы Альметьевцы!

  • Анонимно
    27.09.2016 21:43

    Достало уже это. Как нужна какая- нибудь массовость, так сразу кличут школьников и студентов - покорную и удобную массу

  • Анонимно
    27.09.2016 22:33

    Вы действительно хотите видеть свой город на банкноте? Может быть, проведём флешмоб за чистый город, за парки, за культуру?

  • Анонимно
    27.09.2016 22:43

    А где самые известные чиновники РТ? Им то поучаствовать в этом точно нужно

    • Анонимно