ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
27.09.2016

Верховный муфтий России поддержал патриарха Кирилла в вопросе полного запрета абортов

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поддержал патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подписавшего сегодня обращение за полный запрет абортов в России.

«Мы тоже так же считаем. Это убийство детей, я об этом же в праздничной проповеди на Курбан-байрам говорил», — цитирует Таджуддина РИА Новости.

На вопрос о том, готов ли он сам поставить подпись под обращением, верховный муфтий ответил: «Да, без сомнения. Это по-божески».

Напомним, в тексте обращения обозначен запрет использования хирургических и медикаментозных прерываний беременности и противозачаточных средств с абортивным действием. Подписавшие петицию выступают также за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2016 21:38

В России, согласно Конституции церковь отделена от государства, так что, пусть свои пожелания оставят прихожанам, церковь просто пиарит себя

  • Анонимно
    27.09.2016 21:34

    Тогда нужно ввести запрет на малоимущие семьи. А если жильём не обеспечены и денег мало зарабатывают пока? Вот встанут на ноги, тогда и условия жизни для ребёнка со статусом "человеческого существа" будут нормальными. И потом как это можно, не спрося, решать за кого-то - будут рожать или нет? Все эти запреты только породят криминальные аборты.

    • Анонимно
      27.09.2016 22:38

      Вы о контрацептивах ничего не слышали?

      • Анонимно
        27.09.2016 22:56

        И ещё. Читайте хотя бы тест статьи внимательнее. Ну, например, последний абзац. А как прочтёте, я вам расскажу (коль уж вам так интересно) про контрацептивы.)))

      • Азат Д
        27.09.2016 23:24


        А как к этому церковь относится?

      • Анонимно
        27.09.2016 23:33

        а вы знаете сколько они стоят???

  • Анонимно
    27.09.2016 21:38

    В России, согласно Конституции церковь отделена от государства, так что, пусть свои пожелания оставят прихожанам, церковь просто пиарит себя

    • Анонимно
      27.09.2016 23:30

      Не успокоили вы меня. Мне кажется на наших глазах происходит сращивание церкви и власти.

  • Анонимно
    27.09.2016 21:41

    Вместо того чтобы запрещать аборты - нужно воспитывать и обучать сексу, поддерживать молодые семьи и призывать к рождению детей. Сидят два далеких человека ссылаясь на Бога- так же легче всего

  • Анонимно
    27.09.2016 21:43

    Вот 5-летней девочке-инвалиду, чтобы получить квартиру, пришлось дело решать через суд. А ведь она тоже со статусом "человеческого существа", да к тому же и не в эмбрионом состоянии. Как могут какие-то взрослые мужчины выступать с запретом на аборты. А они у женщины об этом спросили? Мама-то у них ведь была...

  • Анонимно
    27.09.2016 21:55

    Отвяжитесь от женщин!

  • Анонимно
    27.09.2016 21:58

    Запретить дышать не пробовали? Отвяжитесь от женщин! При таком уровне жизни нельзя даже думать рожать

  • Анонимно
    27.09.2016 22:03

    Хватить глашатаи от имени Бога. Идите работать

  • Анонимно
    27.09.2016 22:04

    Дети, если есть это здорово. Много семей кто хотят иметь детей, а не получается....
    Если бог дал жизнь, отнимать её нельзя!

    • Анонимно
      27.09.2016 22:25

      А Вас не смущает, что Бога нет?

    • Анонимно
      27.09.2016 22:35

      бог? ну-ну

    • Анонимно
      27.09.2016 22:50

      Влпрос в одном - когда разумная жизнь начинается. На это пока еще ответ не дан окончательно.

      • Анонимно
        27.09.2016 23:17

        есть и другой вопрос - почему где-то разумная жизнь развивается, а где-то откатывается до уровня средневековья?

  • Анонимно
    27.09.2016 22:13

    Точно. Надо запретить аборты и взродить славные традиции подпольных абортов со смертностью от неправильного абортирования.
    Который раз у нас в стране запрещают аборты, потом сталкиваются с последствиями и снова разрешают. И каждый раз как в первый раз...

    • Анонимно
      27.09.2016 22:27

      Ну и пускай помирают от подпольных абортов. Естественный отбор. Убийцы детей не должны жить

      • Анонимно
        27.09.2016 22:49

        Чтобы такого людям не желать, почитайте Записки судмедэксперта Ломачинского. Может злость к другим и их делам по отношению к своему телу и отпадет.

    • Анонимно
      27.09.2016 22:39

      Вообще-то есть контрацептивы.

      • Анонимно
        27.09.2016 22:48

        Все-равно будут те, кто будет делать аборты. Сли запретят, то нелегально или вообще кустарными неучами.

      • Анонимно
        27.09.2016 23:00

        Контрацептивы 100-процентную гарантию не дают. Проверено, факт.

    • Анонимно
      27.09.2016 22:47

      Российский народ незлопамятный - ну любим мы одни и те же грабли!

  • Анонимно
    27.09.2016 22:27

    Конституцию читайте!!!!

  • Анонимно
    27.09.2016 23:11

    Предлагаю опубликовать список " героев " горе врачей с количеством убитых ими беззащитных детей. Уверен их в Казани не больше десятка наберется.
    1.Врач ......-3 000 детей
    И так далее

    • Анонимно
      27.09.2016 23:22

      еще надо список авто которые находятся в семьях священников! как мусульманских так и православных!
      там одни БМВ и Мерседесы

  • Анонимно
    28.09.2016 01:05

    все по канонам Закона Божьева. обоими руками ЗА.

  • Анонимно
    28.09.2016 06:57

    Наши жёны готовы рожать, вот только я не пойму зачем многодетным землю раздавать , если там нет коммуникаций? Три года прошло как в Сокурах раздали земли многодетным , хоть бы кто помог, а сколько было обещаний. На митинг не выйдешь - посадят в тюрьму , кто будет расти детей? Одиночный пикет молча???? Непоможет!!!! Грамотно руководство страны себя обезопасило , нет слов . Почему отец Кирилл и муфтий многодетным не помогут ??? Неужели мы некому ненужны? А вы говорите обороты . Покажите сначала реальную помощь тем кто хочет оставить этого ребёнка . Многодетный отец. Крик души.

  • Анонимно
    28.09.2016 07:26

    Для того, чтобы снизить число абортов проще всего их взять и запретить. А гибнущих и покалеченных в результате подпольных абортов женщин объявить жертвами естественного отбора и собственной глупости.
    Зато совсем не просто начать наконец думать головой, просчитывать наперёд к чему приводят те или иные решения, попробовать перенять чужой опыт, примерив его к российским условиям.
    Думать башкой и работать - это не наш путь. Наш путь - тупо все запрещать. А пострадают ли люди? Да плевать на этих людей. И Патриарху, и муфтию, и власти - всем им на нас наплевать.

  • Анонимно
    28.09.2016 07:36

    Сговор какой то.