ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

​ФАР в открытом письме просит правительство предупреждать водителей о фотовидеофиксации

Федерация автовладельцев России (ФАР) опубликовала открытое обращение к вице-премьеру РФ Игорю Шувалову о необходимости усовершенствовать систему автоматической фиксации нарушений ПДД.

Автор письма отмечает, что почти 40% стационарных комплексов фиксации нарушений не отвечают требованиям информирования о местонахождении этих комплексов. Таковы данные мониторинга систем автоматической фиксации нарушений, проведенные ФАР в ответ на жалобы автомобилистов, в частности, в Татарстане.

«На переносных комплексах фотовидеофиксации вообще отсутствует какое-либо обозначение. Более того, мониторинг показал, что у региональных руководителей ГИБДД отсутствует понимание, как должны обозначаться переносные комплексы автоматической фотовидеофиксации, работающие в неподвижном режиме. Они по-своему трактуют ГОСТ и не считают обязательным соблюдать постановление правительства №20, — говорится в обращении. —  Это дискредитирует важность профилактики дорожных правонарушений с помощью современных технических средств регулирования движения».

В числе предложений — штрафы для организаций, которые обслуживают технические средства фотовидеофиксации (взыскания в 100-кратном размере от суммы штрафов наложенными административными постановлениями).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 10:33

Переносные камеры в Казани стали ставить на треноги - это уже хорошо. Но действительно, ни перед одной камерой нет информационной таблички о видеофиксации - что конечно нарушает закон.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:30

    а в чем проблема-то? зачем водителям знать, где стоят камеры?

    • Анонимно
      28.09.2016 10:52

      чтобы соблюдать ПДД в нужном месте

    • OPEN
      28.09.2016 10:56

      Проблема в наличии Постановления Правительства.

    • Анонимно
      28.09.2016 11:01

      в соответствии с законом!

    • Анонимно
      28.09.2016 11:12

      Да и вообще зачем соблюдать закон, есть же право сильно. Закон джунглей. "Маугли", тебе в Африку надо, а не в правое государство.

    • Анонимно
      28.09.2016 11:33

      действительно, зачем предупреждать водителей для профилактики нарушений, когда можно позволять им их нарушать и потом наказывать за это.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:20

      Мы живем в правовом государстве. И для соблюдения законности, нужно отменить норму по необходимости знаков предупреждающих о камерах.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:33

    Переносные камеры в Казани стали ставить на треноги - это уже хорошо. Но действительно, ни перед одной камерой нет информационной таблички о видеофиксации - что конечно нарушает закон.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:35

    Суть камеры профилактика правонарушений- водитель зная , что стоит камера по логике не будет нарушать. По закону фото-видео фиксация должна быть обозначена соответствующим знаком

    • Анонимно
      28.09.2016 12:21

      вы логику потеряли. Камеры должны стоять без знаков, это основной принцип неотвратимости наказания

      • Анонимно
        28.09.2016 22:42

        Лучшая неотвратимость наказаний при отсутствии правонарушений

  • Анонимно
    28.09.2016 10:36

    Чтобы не нарушали! При наличии знака с каким-либо ограничением от обще установленных нормативов на трассе, либо в городе подобного рода знаки(40,5060 и т.д.) направлены на профилактику и предупреждение, а получается только фиксация, т.е штраф. Тогда как профилактика и предупреждение совершения административного правонарушения должно быть в приоритете.

    • Анонимно
      28.09.2016 11:34

      о какой профилактике может идти речь когда получаешь штраф с запозданием на 2-3 недели и в принципе не всегда можешь вспомнить когда и за что тебя наказывают?)

      • Анонимно
        28.09.2016 12:22

        Езди как я - не превышая. И так есть вилка в 20 км/час, ее реально за глаза выше крыши хватает

        • Анонимно
          28.09.2016 22:48

          Если все будут ездить не нарушая, то ГАИ вскоре поставит по городу знаки 40, а потом и 20.
          Можете объяснить знаки 40 по всей Чуйкова? Там заборы и между проезжими частями, и тротуар отделен ограждением, и газоны с деревьями, и светофоров куча. Но поставили 40 и камеры - ползайте или ловите штрафы

  • Анонимно
    28.09.2016 10:57

    Это пишет кто сидит в засаде с переносной камерой!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      28.09.2016 11:05

      Вчера видел забавную аварию на тротуаре возле кооперативного института. Два стюдента зажали машину препода и не выпускали.

  • OPEN
    28.09.2016 11:16

    Звучит несколько дико - ФАР просит Правительство обязать полицию соблюдать закон.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:18

    Если они знак поставят то резко уменьшится штрафы. Как писали сми гибдд рт каждый год собирет штрафоа на 1 500 000 рублей

  • Анонимно
    28.09.2016 11:42

    С одной стороны, ФАР правы, с другой соблюдай режим (а точнее режим + 12 - 15 км/ч) и все будет ОК и камеры не страшны. Любишь гонять - ну тогда ты сам не соблюдаешь правила - плати штраф.

  • Анонимно
    28.09.2016 13:00

    Идет пополнение казны всеми возможными способами - у руля страны стоят люди которые не знаю как еще можно обобрать россиян и откуда сделать деньги

  • Анонимно
    28.09.2016 14:47

    есть знаки об ограничении скорости,которые тебе указывают с какой скоростью ехать.значит ты не должен превышать эту скорость. так как у тебя есть права, ты уже знаешь,что в случае превышения ты нарушаешь закон.для чего и кого ещё нужны знаки о видео фиксации??????может после таких знаков ещё поставить спец.людей для предупреждения о видео фиксации?

    • Анонимно
      28.09.2016 22:52

      А при чем тут обычный правонарушитель? У нас тут правонарушитель необычный - который, типа, правоохранитель. Он не соблюдает закон