ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

Детский омбудсмен поддержала запрет абортов в России

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова поддержала обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подписавшего вчера обращение за полный запрет абортов в России.

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что данный вопрос требует системного подхода», — цитирует ТАСС Кузнецову.

Вчера верховный муфтий России Талгат Таджуддин поддержал обращение патриарха Кирилла.

Напомним, в тексте обращения обозначен запрет использования хирургических и медикаментозных прерываний беременности и противозачаточных средств с абортивным действием. Подписавшие петицию выступают также за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 08:33

А я предлагаю запретить покупать яхты и дома дороже 1 млн руб чиновникам и руководителям госкомпаний

  • Анонимно
    28.09.2016 08:01

    Стране нужны рабочие руки, а денег на повышение размера мат капитала нет. Поэтому надо зайти с другой стороны. Запретить продажу контрацептивов и аборты.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:08

    Полный бред, жить за чертой где нет еды и будущего, зато рождаемость выше и выше.

    • Анонимно
      28.09.2016 08:59

      Не бред а сработка генетической программы по защите вида от вымирания. В неблагоприятных условиях рождаемость увеличивается, это доказанный факт.

      • Анонимно
        28.09.2016 12:15

        не защита вида от вымирания, а производство рабов для успешного существования в будущем деток сами знаете кого

  • Анонимно
    28.09.2016 08:22

    Вот и получите огромное количество смертей от нелегальных абортов

  • Анонимно
    28.09.2016 08:26

    Сначала создайте условия для проживания нормальные, а потом решайте что то за других

  • Анонимно
    28.09.2016 08:27

    Просто хотят попасть в историю, вот и придумывают что хотят.... Вы думаете, им рождаемость нужна, не смешите)))

  • Анонимно
    28.09.2016 08:27

    У неё свой взгляд на то, что является цивилизованным миром?

    • Анонимно
      28.09.2016 08:37

      У нее нет взгляда)) За нее церковь думает

    • Анонимно
      28.09.2016 09:20

      да, тоже резануло про ее цивилизованный мир...
      весь мир давно вкладывает в разработку щадящих средств и просвещение, а у нее..

    • Анонимно
      28.09.2016 10:53

      Цивилизованный взгляд - это контрацептивы! Аборт - это варварство!

  • Анонимно
    28.09.2016 08:28

    Это уже было! И как результат вырастет рынок нелегальных абортов ну и Белоруссия еще тут заработает

  • Анонимно
    28.09.2016 08:28

    Этим они добьются того, что будут подпольные аборты и, как следствие, сотни женских смертей. Закон идиотский в наших реалиях: с нашим уровнем жизни нужно думать о том, как поднять благосостояние людей, а не о том, чтобы плодить нежеланных детей.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:29

    Весь цивилизованный мир выступает за то, чтобы женщина сама распоряжалась своим телом и своим здоровьем. Мне вообще нет дела до церкви, так какого черта они мне будут указывать - рожать или нет?

  • Анонимно
    28.09.2016 08:33

    А я предлагаю запретить покупать яхты и дома дороже 1 млн руб чиновникам и руководителям госкомпаний

    • Анонимно
      28.09.2016 08:38

      КЛАССНО правильно сказано!!!

    • Анонимно
      28.09.2016 08:39

      полностью поддерживаю. а как это связано с темой статьи?

      • Анонимно
        28.09.2016 08:49

        А Вы не поняли? Тогда разъясню- прежде чем запрещать аборты неплохо бы навести порядок в более нужных местах НО!! никто этого не будет делать потому что гораздо удобнее заниматься чепухой

    • Анонимно
      28.09.2016 08:40

      Вот когда станете уважаемым человеком, получите разрешение на внесение предложений - тогда и рассмотрим. А сейчас пока просто будете исполнять что скажут наверху.

      • Анонимно
        28.09.2016 09:16

        я что то не встречал уважаемых людей во власти в России

  • Анонимно
    28.09.2016 08:33

    Государственная программа нужна глобальная по этому вопросу,чтобы малоимущих поддержать, а у нас страна нищая все деньги у оборотней в пагонах дома лежат

  • Анонимно
    28.09.2016 08:34

    Вот от всё, кто подписал,пусть сами и растят нежеланных детей! Государство готово взять на себя "отказников"???

  • Анонимно
    28.09.2016 08:35

    Просто в голове не укладывается.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:35

    Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты! Но никто еще не запретил)))

  • Анонимно
    28.09.2016 08:38

    Забыли только запретить бедность и нищету!

  • Анонимно
    28.09.2016 08:38

    Ай маладес! теперь супруга переведут в блатной приход на Арбате или Ордынке)))))

  • Анонимно
    28.09.2016 08:40

    Весь мир сначала создаёт условия для безбедного существования детей, а потом выступает против абортов! У нас всё не могут отойти от совковой привычки решать проблемы указами и приказами.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:46

    1. Лоббирутся закон о запрете обортов.
    2. Лоббируется закон о запрете беби боксов
    Реультат: Появление рынка подпольных абортов, и нежеланные дети пойдут в мусорные баки.

    • Анонимно
      28.09.2016 09:17

      Результатом явится смерть женщин.То есть сокращение народонаселения."Золотой миллиард"ликует и рукоплещет Анне Кузнецовой.Только сокращение не коснётся Нечерноземья,то есть Московскую Русь.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:51

    Если бы к этому Решению,зарплату Анны Кузнецовой и мужа Священника,то женщины РФ,рожали бы,два раза в год.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:51

    Я не хочу, чтобы моя дочь училась или работала вместе с детьми наркоманов и алколиков, которым запретили делать аборт. Эта женщина меня сильно разочаровала! Верните Астахова!

    • Анонимно
      28.09.2016 13:23

      Астахов тоже поддерживал запрет бэби-боксов, но да, хотя бы в аборты не лез.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:54

    Отношение к гражданам, как к животным.
    Они себя похоже почувствовали селекционерами в стаде.
    Как же надо ненавидеть народ, что бы принимать раз за разом одно решение ужаснее другого и не замечать, например катастрофического обнищания людей. До сих пор не выполнена программа обеспечения жильём ветеранов войны 1941-1945 года, на которую до сих пор продолжается ежегодное выделение денег, а очередь уменьшается в основном по причине естественной убыли.
    Неужели не понятно, что аборты делают в первую очередь из-за таких условий, когда элементарно нечем кормить ни себя, ни детей!

    • Анонимно
      28.09.2016 13:07

      И не только: аборты делают по причине огромной дороговизны контрацептивов.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:54

    Проблема сложная и требуется найти золотую середину, а не рубить шашкой с плеча. В некоторых случаях прерывание беременности необходимо. Например, если матери назначаются лекарственные препараты с доказанной тератогенностью и тд. Так же есь ряд неизлечимых заболеваний, которые выявляются еще до рождения ребенка (различные хромосомные нарушения, ДНТ, некоторые случаи неполного разделения однояйцовых близнецов и тд). Не забываем и про жертв сексуального насилия, у них и так психологическая травма, того гляди начнут спицей тыкать и со шкафа прыгать. Опять таки появятся различные подпольные конторы по прерыванию беременности. Кто побогаче будут ездить за границу, кто победнее пойдут к подпольщикам, а совсем нищие народными средствами пользоваться будут. В нагрузку рост преступлений по 106 УК и количества отказов.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:55

    Чем больше будет идиотских инициатив, тем быстрее все это закончится.

  • Анонимно
    28.09.2016 08:58

    И это говорит детский омбудсмен, которой впоследствии придется решать проблему резко увеличившегося числа детей-отказников, детей в неблагополучных семьях, беспризорников и проч. Резво начала, да глупо. Вот и вспомнилась поговорка про длинный волос и короткий ум...

  • Анонимно
    28.09.2016 09:00

    Вай-вай,какая прекрасная идея!И налог надо ввести на бездетность!И довести план-задание на 5 лет-в течение которого каждая женщина обязана иметь 5 детей!Только,потом,не введут ли налог на детей?знакум

  • Анонимно
    28.09.2016 09:01

    Запретят бесплатные аборты, а платно делайте сколько хотите - http://www.utro.ru/articles/2016/09/28/1299039.shtml, это просто лицемерие, экономят бюджетные деньги и все..

  • Анонимно
    28.09.2016 09:05

    а что вы ждали от человека, который в телегонию верит?

  • Tatarmalai
    28.09.2016 09:05

    Что вообще происходит? Как эти дремучие люди получили власть над нами? Как так получилось что вековая мудрость человеческая обошла этих индивидуумов стороной?
    Неужели снова настали времена когда очевидные вещи нужно доказывать? Разве не очевидно что запрет абортов приведет к катастрофе? Это ведь уже было в СССР. Ну поднимите статистику подпольных абортов, смертей и искалеченных судеб.
    И вообще, это не дело государства вмешиваться в личную жизнь граждан. Кто тут постоянно смеется над "либеральчиками"? Смейтесь дальше. Скоро строем ходить будете в одинаковой серой униформе...

  • Анонимно
    28.09.2016 09:07

    Что дальше? Предохранятся запретят? Презервативы вне закона?

  • Анонимно
    28.09.2016 09:13

    Остановите этот поезд я сойду, аборт зло, реальное зло, но так ли запрет будет хорош, если будут делать нелегальные аборты, с риском для здоровья женщины, вы же не знаете какие обстоятельства привели женщину к такому шагу, а если её изнасиловали, то что, оставлять? Оставьте право выбора женщине. Омбудсмены, кто вы вообще с какой планеты. Про Кирилла ничего не хочу сказать, к религии он имеет отношения, а вот к богу вряд ли, летая на спецрейсах, ездя на автомобилях из ГОНа, плавая на шикарных яхтах и живя в квартирах за несколько десятков миллионов рублей за счет бюджета, рассказывать нам что такое хорошо и плохо верх цинизма, вы реально думаете, что люди настолько идиоты. Последние выборы вам показатель, мы вам не верим, явка меньше еще не было.

  • Анонимно
    28.09.2016 09:15

    Россия как всегда в своем репертуаре, теперь нищету плодить хотят!!! Пусть тогда патриарх Московской и всея Руси Кирилл и Уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова всех детей по России от которых будут отказываться родители к себе на содержание брать будет!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 09:17

    Кого вообще интересует мнение не легитимных чиновников?? их кто о выбирал?

  • Анонимно
    28.09.2016 09:28

    Запреть зарплаты ниже 5000 долларов в России!

  • Анонимно
    28.09.2016 09:31

    Я слышал,что не обязательно делать оборт,с помощью укола можно делать выкидыш.

    • Анонимно
      28.09.2016 09:42

      Читайте по-подробнее, что предлагается запрещать! Все медикаментозные вмешательства!

    • Анонимно
      28.09.2016 09:48

      Даже таблеточкой. Но они выступают не только против хирургических прерываний, но и медикаментозных.

    • Анонимно
      28.09.2016 09:51

      то, о чем говорите вы, называется медикаментозный аборт, подход разный, а смысл один-искусственное прерывание беременности

    • Анонимно
      28.09.2016 09:53

      Этот тот же аборт.

  • Анонимно
    28.09.2016 09:38

    Ну мальчик с девочкой переспали, девочка "залетела" и что? Рожать?

  • Анонимно
    28.09.2016 09:46

    А как быть с теми, у кого беременность не совместима с жизнью, или плоду поставлен плохой диагноз? Да мало ли случаев бывает.... Очень глупая инициатива

    • Анонимно
      28.09.2016 10:50

      Прерывание беременности по медицинским показаниям останется в силе.

      • Анонимно
        28.09.2016 11:25

        Поле для коррупции. Будут за денежку рисовать бумажки о генетических отклонениях, гибели эмбриона и тд.

        • Анонимно
          28.09.2016 12:22

          Глупости не пишите! Платные аборты никто не запрещает! Речь идёт об выводе абортов из системы страховой медицины! И вместо того, чтобы давать взятку врачу за липовую справку, проще будет сходить на платный аборт!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 09:50

    Где подписать петицию против нее?

    • Анонимно
      28.09.2016 10:24

      Я бы тоже подписала. Не их право лишать женщину права решать, рожать или нет

  • Анонимно
    28.09.2016 10:17

    Пора создавать петицию Верните Астахова!

  • Анонимно
    28.09.2016 10:48

    Почему государство лезет в мою личную жизнь??

    • Анонимно
      28.09.2016 11:13

      В Вашу личную жизнь никто не лезет. Лень предохраняться - делайте аборт за свой счёт!
      Вообще-то предложение правительства идёт не о запрете абортов как таковых, а об выведение абортов из страховой медицины. Бесплатных абортов больше не будет. И это ПРАВИЛЬНО!

  • Анонимно
    28.09.2016 10:49

    Что-то слишком много возмущённых воплей. Все об абортах подпольных вспоминают. Вы, граждане возмущённые, лучше бы вспомнили об контрацептивах! Сейчас не середина 20 века, когда резинка была в диковинку! давно уже 21 век на дворе!

    • Анонимно
      28.09.2016 11:26

      Насильник должен одеть презерватив? Или патология плода возможна только при нежелательной беременности?

      • Анонимно
        28.09.2016 12:20

        Вообще-то презерватив НАДЕВАЮТ, а не одевают! :-))
        Искусственное прерывание беременности разрешено по медицинским показаниям на любом сроке беременности! Точно так же, если беременность наступила от насильственных действий!
        Если же вы сношаетесь как животные, с кем попало и где попало, - то платите за аборт! Платные аборты никто не запрещает! Речь идёт об выводе абортом из системы страховой медицины!

    • Анонимно
      28.09.2016 11:58

      Вообще-то проект предусматривает и ограничение продажи контрацептивов. Вот вам и 21 век.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:03

    Если женщина будет понимать, что не в состоянии будет вырастить ребенка - она будет делать аборт в домашних условиях! А это очень чревато ! Из за какой то Анны Кузнецовой может увеличиться смертность среди женщин, либо какие нибудь другие последствия!

    • Анонимно
      28.09.2016 11:32

      Если женщина будет понимать, что не в состоянии вырастить ребёнка, она:
      во-первых, не будет прыгать в кровать с первым встречным;
      во-вторых, если уж не в состоянии контролировать свои хотелки, заранее позаботится чтобы не залететь!

  • Анонимно
    28.09.2016 11:30

    Интересная тенденция последних дней. Подряд несколько сообщений: - проект о полном запрете абортов (и по всем новостным лентам - Патриарх поддержал! - разве у нас церковь не отделена от государства, что так громогласно заявляет свое мнение?), - запрете бэби-боксов, - необходимости согласия родителей на ранние браки (они в основном по беременности). Осталось еще разводы в трудовых коллективах и партячейках обсуждать и браки с иностранцами запретить! Государство начало активно вмешиваться в частную жизнь граждан. А это всегда признак крепнущего тоталитаризма.

  • Анонимно
    28.09.2016 17:45

    С одной стороны я за, так как это убийство детей, но с другой, я против, так как это дает женщине право выбора!