ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал о планах колонизации Марса

Основатель компании SpaceX Илон Маск на международном астронавтическом конгрессе рассказал о планах колонизации Марса, в рамках которого на планете может появиться город с населением в миллион человек.

По подсчетам Маска, транспортная ракета на Марс обойдется в $ 10 млрд., сообщает New York Times. В полет, который будет осуществляться каждые 26 месяцев, когда Марс и Земля находятся максимально близко друг к другу, смогут отправиться 100 человек. Билеты будут стоить $ 500 тыс, но затем их цена упадет примерно на треть, заверяет глава SpaceX.

При благоприятных условиях первые пассажиры отправятся на Марс уже в 2024 году. Как отмечает Маск, чтобы создать самоокупаемую цивилизацию из миллиона человек, потребуется 10 тыс. полетов и от 40 до 100 лет.

«Мы не сможем стать космической цивилизацией, если не будет никого, кто обладает реальной идеологической верностью [освоению космоса]», — цитирует Маска BBC.

Ранее в американском штате Флорида на пусковой площадке компании Маска SpaceX во время испытаний взорвалась беспилотная ракета Falcon 9. Она должна была доставить израильский спутник связи, мощности которого планировали использовать французский оператор Eutelsat и «Фейсбук», на орбиту Земли. В результате взрыва и ракета, и спутник были разрушены. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил сочувствие главе SpaceX после взрыва Falcon 9.

До этого компания SpaceX успешно запустила на орбиту Земли ракету Falcon 9, которая является носителем грузового корабля Dragon для МКС. Сообщалось, что нижняя ступень ракеты Falcon 9, которая приземлилась на экспериментальной посадочной площадке после отделения от верхней, будет использована повторно.

Видео: Россия 24 / Youtube;

SpaceX Interplanetary Transport System

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 10:10

Такие как Маск, двигают человечество вперед. Мог бы ведь тупо бабло рубить и наслаждаться жизнью.

  • Анонимно
    28.09.2016 09:57

    Ну если создал Теслу, то и это создаст!

  • Анонимно
    28.09.2016 10:10

    Такие как Маск, двигают человечество вперед. Мог бы ведь тупо бабло рубить и наслаждаться жизнью.

    • Анонимно
      28.09.2016 10:36

      А он так и делает. Рубит бабло и сказки рассказывает. В свое время США что бы слетать на луну 5% своего ввп или бюджета тратили на лунную программу. Макс удачный пиарщик вот и все. люди верят в его сказки и вкладывают деньги. но все проекты пока жутко убыточны. и если почитать биографию этого товарища. то он из "удащливых", только американских.

      • Анонимно
        28.09.2016 11:17

        Может и так, но он искренне пытается тянуть всех вперед. Не по принципу давай сделаем новый телефон ещё круче и прикольнее, а предлагает новые технологии. Пусть 2/3 его проектов окажется туфтой, скорее всего так и будет. Но его идеи заразительны и заставляют других тоже идти вперед, а это в итоге и приводит к развитию.

        • Анонимно
          28.09.2016 15:09

          ракета на Марс обойдется в $ 10 млрд
          билеты будут стоить $ 500 тыс

          Неплохой бизнес. Он же сам не полетит, а деньги на других сделает. Ну а что случится с колонизаторами на планете, где жизнь невозможна - это уже совсем другая история...

      • Анонимно
        28.09.2016 11:47

        Илон Маск вообще-то родился в Южной Африке в белой семье. Родители развелись и мальчик остался жить с отцом. В школе Илон подвергался насилию со стороны сверстников; после одного из избиений ему пришлось восстанавливать сломанный нос.

      • Анонимно
        28.09.2016 12:10

        ну вы чувствуется полная противоположность Маска.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:15

    Пусть все Янки летят на Марс за ним следом

  • Анонимно
    28.09.2016 10:20

    а я старовер, не верю в жизнь на марсе.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:21

    Весь мир движется вперед! только мы назад

  • Анонимно
    28.09.2016 10:22

    А в тоже самое время на другом конце земного шара планируют запретить аборты по рекомендации патриарха Московского и всея Руси Кирилла...

    • Анонимно
      28.09.2016 10:56

      ну в Польше тоже хотят запретить и там нет патриарха московского

      • Анонимно
        28.09.2016 11:05

        Там симптомы сходны с нашими и уровень маразма начал стремиться к нашему, к сожалению. Но это, как говорится их крокодилы, пусть сами и спасают.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:23

    Кто то Марс хочет осваивать, а кто то хочет обратно в 6 век.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:24

    Ну что, будут еще шутки про батут от Рогозина?

  • Анонимно
    28.09.2016 10:41

    Спасибо, что есть такие люди и страны, где эти люди раскрывают свой потенциал, занимаются созиданием, направляющего человечество в будущее!

  • Анонимно
    28.09.2016 10:49

    Маск по своей сути, это Циолковский с ресурсами Королева. Жаль что у нас нет таких людей.

  • Анонимно
    28.09.2016 10:50

    Мы за 20 лет строили мост через Сорочьи горы, больше 20 лет строим дорогу от Челнов до Казани.... Какие же мы долгие...

    • Анонимно
      28.09.2016 11:16

      Хорошее сравнение)) да уж, мы космически далеки от них...

  • Анонимно
    28.09.2016 11:05

    Для того чтобы создать условия для жизни 1млн.чел., надо создать атмосферу и магнитное поле - это потребует энергии, которое все человечество генерирует за многие годы. Или это просто будет замкнутое пространство с невозобновляемыми ресурсами. Короче, фантастика, как и перевод автомобилей на электричество (ТЕСЛА) - где столько электроэнергии выработать, передать (потери!)? Экономичнее, логичнее, эффективнее, экологичнее - газомоторное топливо.

    • Анонимно
      28.09.2016 11:33

      Согласен. Но лошадь тоже была экономичнее и эффективнее. А во время первых учений по применению морской авиации один из адмиралов заявил, что хотел бы он стоять на палубе корабля который попытаются бомбить...
      То что логичнее сейчас может не оказаться таким завтра, или через сто лет.

    • Анонимно
      28.09.2016 11:44

      Тесла вообще уже существует и активно эксплуатируется в прогнившем Западе. И кстати - когда только Тесла вышла на рынок лет 6-7 назад ее стоимости была около 100 тыс.долл. Сейчас за счет снижения стоимости цена стала 35 тыс. долл. Уверен, что цена и дальше продолжит снижаться. Насчет электроэнергии - на прогнившем Западе строятся бездуховные не освященные святой водой заправки на солнечной энергии. Стоимость солнечной энергии кстати тоже каждый год снижается благодаря развитию технологий.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:01

      такие как вы не верили и в генетику и в сланцевую нефть, да наверное и в полеты в космос.
      была бы идея: ресурсы и решение найдутся

  • Анонимно
    28.09.2016 11:32

    Вы тут со своей рекламой газомоторного топлива совсем не в тему

  • Анонимно
    28.09.2016 11:57

    Пусть сначало хотябы хомячков в космос выведет! Ракету свою разработки 60х нормально в серию пустит! Я тоже могу обещать, что обещаю 2, нет 40 млн. на Марс отправлю - тут рядом желающих целая страна, которым всеравно куда, но лишь бы подальше от России.

    • Анонимно
      28.09.2016 20:05

      Как выпускник кафедры ракетные двигатели МГТУ Баумана вставлю свои пять копеек. Российская пилотируемая космонавтика летает до сих пор на королевской семерке- немецкой модернизированной фау -2 сорокового года выпуска

  • Анонимно
    28.09.2016 12:44

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил сочувствие главе SpaceX после взрыва Falcon 9 - кто его спрашивал от этом?( как вы узнали такую важную новость????)

  • Анонимно
    28.09.2016 14:54

    Красавец.
    С начала рассказывал всем как он в 2015 году будет туристов потоком возить на орбиту и на луну. Бабла срубил на выпуске акций не меряно.
    Идея отработала свое - нарисовал новую замануху.
    Теперь можно собрать на новую идею в 10 раз больше.
    Вы хоть почитайте сколько туда лететь до Марса при нынешних технологиях!!!
    Классная идея - пиндосский МММ.
    И ему за это ничего не будет!!!
    Учитесь, господа!

    • Анонимно
      28.09.2016 15:48

      99,9 % людей не способны не то что повторить то, что делает Маск, но и даже осознать, насколько он крут.

    • Анонимно
      28.09.2016 15:55

      у них и джобс какие-то сказки все время рассказывал, и гейтс. теперь вот маск стал главным сказочником. при этом они семимильными шагами вперед двигаются, а вы сидите в своем полуразвалившемся НИИ и (крутейшие инновации создаёте - вычеркнуто) комментарии строчите, какие они сказочники.

    • Анонимно
      28.09.2016 15:58

      да они там в своей америке еще на лошадях ездят, чтобы вы знали. а реальные технологии они здесь, в России

  • Анонимно
    28.09.2016 15:59

    Маск - человечище!