ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

​Средняя зарплата в Казани за 7 месяцев выросла на 8,3% до 36,2 тыс. рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани с января по июль 2016 года выросла на 8,3% до 36,2 тыс. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте отдела госстатистики Казани.

Реальная заработная плата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен) в январе-июле 2016 года составила 102% к аналогичному периоду 2015 года. Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия этого года зарплата выросла на 7,8% до 36 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 11:37

ну вот, очередное повышение средней зарплаты по казани прошло для меня незамеченным...остается порадоваться за тех счастливчиков, кого оно коснулось и кто повлиял на общую статистику

  • Анонимно
    28.09.2016 11:24

    это уже не смешно!
    Зайдите на HH. Вакансии любого предприятия-максимум 15-20 тысяч
    какие к черту 36 тысяч??
    У меня сын работает в Сбербаке ,менеджер по вип клиентам - 28 тысяч.
    Девченки молодые в Банке вообще за 18 тысяч работают

    • Анонимно
      28.09.2016 12:18

      Кстати, и все мальчишки и девчонки на иномарках в кредит ездят. Откуда деньги на кредит

      • Анонимно
        28.09.2016 13:04

        вопрос к отцам и матерям, видимо? лодку не качайте. Это все просто удащливые люди с талантливыми детьмию

  • Анонимно
    28.09.2016 11:26

    Что вы врете средняя зарплата давно уже СТАБИЛЬНО держится 100.000 зимбабвийских евро!!!

  • NIYAZ
    28.09.2016 11:27

    почему не на 146%?

  • Анонимно
    28.09.2016 11:27

    Статистика фантастическая вещь

  • Анонимно
    28.09.2016 11:29

    Руководители госкомпаний снова премии себе выписали?

  • Анонимно
    28.09.2016 11:32

    Уехал из Казани - моя зарплата возрасла на 101%

  • Анонимно
    28.09.2016 11:32

    )) красиво. Дамир

  • Анонимно
    28.09.2016 11:32

    что то не верится

    • Анонимно
      28.09.2016 17:59

      Ещё бы для сравнения написали, на сколько и во сколько выросли цены на продукты, услуги, тарифы на услуги ЖКХ и прочее. Вот тогда б стало ясно, что "выросшая" зарплата заметно снизилась.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:33

    Моя жена врач стоматолог получает 13тыс

    • Анонимно
      28.09.2016 12:25

      она тебя обманывает. моя жена стомвтолог 50 тыс.руб. без переработки

      • Анонимно
        28.09.2016 13:23

        Частный кабинет? Или принимает только платников ( бесплатников голову морочит и отшивает), не проводя через кассу?

      • Анонимно
        28.09.2016 13:35

        Такое только в частных клиниках возможно.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:34

    не видел.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:34

    Поставьте плюсик кто получает такую зарплату

    • Анонимно
      28.09.2016 15:25

      В следующий раз "голосование" нужно отдельно запустить отдельно:
      1) Кто получает такую з/п, поставьте "+";
      2) Кто не получает - "-".

  • Анонимно
    28.09.2016 11:35

    А в реале -в д/садах Казани обслуживающий персонал получает з\пл. около 5тыс.\мес

    • Анонимно
      28.09.2016 12:26

      а вы к заведующей подойдите. организуйте поборы с родителей

    • Анонимно
      28.09.2016 12:40

      ну что вы, недавно прибавили, теперь получают 7 тысяч

  • Анонимно
    28.09.2016 11:37

    ну вот, очередное повышение средней зарплаты по казани прошло для меня незамеченным...остается порадоваться за тех счастливчиков, кого оно коснулось и кто повлиял на общую статистику

  • Анонимно
    28.09.2016 11:39

    У кого выросла? пересчитаемся!

  • Анонимно
    28.09.2016 11:39

    "Средняя температура" по больнице(((

    • Анонимно
      28.09.2016 17:17

      Это не похоже на среднюю температуру! в малом бизнесе серых зарплат ......ого-го! официалка копейки а отдельно в конверте =столько надо. А статистике надо сказать хватит врать! налоги не все платят - значит не все могут подсчитать. Выросла мини-малка на пример на 10% у тех кто получал мало( таких много), чтоб довести до средней 36 т.р. надо получать в тысячи раз больше своих подчиненных = по 12-40 миллионов рублей в месяц. => Это псевдо статистика про 36 т.р.!

  • Анонимно
    28.09.2016 11:40

    Прежде чем начнетс нытье в комментарих - прочитайте вот эту часть --

    заработная плата работников КРУПНЫХ и СРЕДНИХ предприятий, а не ИП или бюджетников

    • Анонимно
      28.09.2016 12:26

      давайте по крупным! Вертолетный крупный?? требуется Токарь расточник 5 разряд -20 тысяч!
      5 разряд! это высший разряд. Это вам не выпускник ПТУ.
      И всего 20 тысяч

    • Анонимно
      28.09.2016 12:27

      работаю на предприятии, входящим в таиф. о таких зарплатах даже не мечтаем. у нас в 2 -3 раза меньше.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:42

    кто эти люди??

  • Анонимно
    28.09.2016 11:42

    Поздравляю наших депутатов с очередным повышением заработной платы. Хоть у кого-то что-то меняется. У меня стабильность на уровне 22т.р. уже 10 лет.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:43

    У меня 7 тыс.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:44

    34800 на руки с 2014 года

    • Анонимно
      28.09.2016 22:37

      А вам работники не нужны? Какая организация, не опубликуете? не плохо бы туда устроиться безработным.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:45

    не таких зарплат у бюджетников. вранье.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:45

    Специалист 3 разряда на госслужбе получает 6800 руб.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:46

    Зарплата растет как на дрожжах, а вам все мало:))))

    • Анонимно
      28.09.2016 18:02

      Так дрожжи эти и на всё остальное - цены, услуги, тарифы - тоже благотворно действуют. А какова покупательская способность таковой зарплаты чего ж не написали?

  • Анонимно
    28.09.2016 11:57

    средняя зарплата выросла...круто, че сказать...но я так понимаю опрос проводился среди удащливых? чего то у нас на работе ни фига не выросло ничего, кроме недовольства.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:57

    Что за показуха? Какие 36 тыс руб? Сейчас наоборот людей прижимают, ссылаясь на кризис!!! Зп как были 15-20 таки остались! Прекращайте уже сказки писать!

  • Анонимно
    28.09.2016 11:58

    БО! Организуйте опрос, у кого зарплата 10, 15, 20, 30 и далее. Очень полезная информация для Минтруда и Комитета по статистике будет. Да и для высшего руководства полезно.

  • Анонимно
    28.09.2016 11:59

    скажите пожалуйста в каких предприятиях конкретно? 6 лет нет индексации.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:00

    Ну все верно - большая часть населения получает 12 000, а часть руководители - 300 000. Вот Вам и средняя. Все довольны!!! И какая чудесная статистика!!!!

  • идущий
    28.09.2016 12:02

    БО сделайте пожалуйста журналистское исследование по этой теме. А то столько кривотолков и разночтений и ведь все прекрасно понимают что такой "средней зарплаты" в реале нет.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:10

      люди все никак не поймут,вся идеология сегодняшней власти выстроена на тотальной лжи.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:44

      Давно предлагал озвучивать среднюю ЗП по количеству людей получающие: до 15р, от 15 до 25, от 25 до 35, от 35р.

      • Анонимно
        28.09.2016 22:15

        Мой муж получает 6500 руб. Только в охранку и мог устроиться, никуда не берут. Строитель со стажем, опытный прораб.

      • Анонимно
        28.09.2016 22:31

        Сын ищет работу. НАПЕЧАТАЙТЕ, где платят такие суммы? К кому обратиться можно, устал искать, переживает.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:05

    Вроде выборы прошли, а все равно, считают не как есть, а как надо)))

  • Tatarmalai
    28.09.2016 12:08

    Среднюю зарплату надо считать по категориям работников, а так же в разрезе отраслей. Иначе нет смысла. Но такие данные Вам никто не озвучит. Из опасений роста недовольства и социального напряжения.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:41

      Вам и график с градусами горячей воды, от поставщика тепла ( отопление,за которое вы платите) не покажут- даже при наличии решения суда.

    • Анонимно
      28.09.2016 12:44

      Не стройте теорий заговора, откройте статистические сборники Росстата (в открытом доступе на их сайте) и получите статистику в разрезе по отраслям, категориям, возрасту, регионам, полу и т.п. и т.п.

      С динамикой по годам

      • Анонимно
        28.09.2016 19:45

        Разговор про реальные зарплаты,а не про Росстат. Отчеты росстата почти никто не заполняет,потому как со времен СССР они его не меняли. И соответственно данные там от балды.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:08

    Совсем зажрались! Уже по размерам з/п мы америку перегнали, хватит ныть чертовы либералы!

    • Анонимно
      28.09.2016 12:28

      в америке минимальная зарплата 11 долларов в час или 88 долларов в день! умножь на 24 рабочих дня =2112 долларов или 140 тысяч рублей

      • Анонимно
        28.09.2016 15:12

        Ты забыл вычесть: налоги, медицинскую страховку, перечисления в пенсионный фонд. Останется меньше половины.
        И помни что 1000 долларов там и 1000 долларов тут это совершенно разные деньги.

        • Анонимно
          28.09.2016 15:43

          С минимальной зарплаты берется минимальный налог, в районе 12%. А 1000 долларов там такие же деньги как и здесь. Бензин стоит дешевле чем у нас, продукты в среднем так же.

        • Анонимно
          3.10.2016 10:34

          11 это минимальная, а нормальная для тех кто руками работает это 30 долларов в час

  • Анонимно
    28.09.2016 12:23

    Вся фишка в методике расчета, нарисуют что угодно по требованию клиента.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:27

    Слишком уж избалован стал наш народишко,на 13-15 тысяч рублей вполне сносно можно жить в течении месяца,не нойте что этого мало,скромнее нужно питаться и больше пешком ходить.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:28

    Больше половины походу не удосужились даже прочитать, только название. Внимательнее читайте. при чем тут бюджетники вообще. Люди теперь понятно почему у вас такие зарплаты, кто на что учился!

  • Анонимно
    28.09.2016 12:28

    Написано: у нас выросла а не у вас!

  • Анонимно
    28.09.2016 12:30

    любит наш холопский народ когда над ним издеваютьси и порють.

    • Анонимно
      28.09.2016 18:08

      Да холопский народ, как вы изволили выразиться, сам над собой посмеяться горазд. Ну и над вами, барами, заодно. Или вы себя тоже холопом мните?

  • Анонимно
    28.09.2016 12:31

    У нас на двоих столько не получается...оба с высшим образованием работаем по специальности. Видимо пора все бросать, и в торговлю, или подъезды мыть...

  • Анонимно
    28.09.2016 12:31

    Такая зарплата у Единоросов.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:32

    Среднемесячная заработная плата по субъекту Российской Федерации исчисляется в соответствии с действующим порядком путем деления суммы фонда начисленной заработной платы работников списочного состава и внешних совместителей, фонда начисленной заработной платы работников, заключивших гражданско-правовые договоры, и других работников несписочного состава на среднесписочную численность работников...
    Ну куда как понятнее-то?? ))

  • Анонимно
    28.09.2016 12:33

    Вооот! Выборы прошли всего полторы недели назад, а результаты уже на лицо! Видимо те кто занимался подсчетом голосов поучаствовали и тут. А сколько еще впереди работы у них. Смотрите, скоро вся статистика станет сугубо радостной. =)))

  • Анонимно
    28.09.2016 12:34

    Вес слона 5 тонн,а кошки 5 кг,в среднем они весят 2502,5 кг. Вот вам и средняя зарплата.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:35

    вот если бы голосовали за "партию пенсионеров" или "роста" может и жили бы луще.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:38

    Россия богатая страна, просто народ нищий.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:42

    где это ВЫ видели такую зарплату.?????????

    • Анонимно
      3.10.2016 10:36

      да обычна ЗП. просто тут стонут у кого меньше, остальные молчат

  • Анонимно
    28.09.2016 13:05

    Отдел госстатистики Казани , хватит врать !

  • Анонимно
    28.09.2016 13:07

    На сайте Росстата есть в открытом доступе интересная информация - "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы за апрель 2015 года". По этим данным получается, что зарплату от 35 тыс. и выше получает всего 20% работающих. В Татарстане заработную плату выше 1 млн. в месяц получает 105 человек, от 500 до 1 млн. - 158, от 250 до 500 - 773 человека.

    • Анонимно
      28.09.2016 13:42

      Тут в комментариях недавно один хвалился, что зарплату получает больше чем средний американец и всех учил жизни, мол надо лучше работать. А на самом деле получается получается, что на 3 с лишним миллиона жителей Татарстана всего 1 тыс. человек получает зарплату больше 250 тысяч рублей.

    • Анонимно
      28.09.2016 14:37

      Получается, что большинство, то есть 80% работающих в Татарстане, получают зарплату меньше 35 тыс. рублей.

  • Анонимно
    28.09.2016 13:58

    Кто хочет зарабатывать — идите в программисты. В среднем 60–80 получают. Есть друзья, которые 160 и больше зарабатывают

  • Анонимно
    28.09.2016 15:28

    Полная ложь, какое свинство, на работе ещё за июль зарплату не дали, а в статистику отчёт отправили что нет за должности по зарплате.

  • Анонимно
    28.09.2016 15:47

    У меня выходит даже выше этой цифры в месяц. Делать в кзн соточку за месяц - легко. Главное, не ждать и не ныть, а искать выгодные для себя варианты. А если вы получаете 7 тысяч, значит, вы столько и стоите))

  • Анонимно
    28.09.2016 17:24

    Это не статистика- это " утка" для обиженных! Нас разводят на завесь! хотят чтобы мы работали хуже! во всем виновата Клин..н. Пропаганду американскую ведут: растляют нас на бабки и разврате! Нас так голыми руками брать будет можно. Солидарность между трудящимися- Ура!. Счастье не в деньгах а в наших традициях, наших результатах, в вере в лучшее, в терпении и благородстве. А деньги на тот свет не возьмешь!

  • Анонимно
    28.09.2016 22:26

    Постепенно привыкаем кушать суп на воде, ладно овощи летом подешевле, да хлеб без масла с чаем. Про рыбу и мясо давно забыли, а сейчас еще и медицина будет платная, если нет работы у тебя. Скоро всех уничтожат таким образом, а хотят рождаемость поднять, без еды не выжить, и в поликлинику не дойдешь, тем более надо платить за прием. Ну и жизнь настала. Где заводы и фабрики? А частники сегодня есть, а завтра закрылись. Опять без работы. А кушать хочется. Ладно секон - хенды барахло продают, а то и одежду не купить. Вот так и живем.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:45

    Очередная показушная статистика, работаю на среднем предприятии (минизавод, численность 200 человек), так вот, как инженеры, конструкторы и так далее получали в 2010 году оклад с премией 22000 рублей, так и в 2016 ПОЛУЧАЮТ ТАК ЖЕ, уборщица - 6-7000, стабильно, охранники - 8000 рублей - стабильно. КОРОЧЕ ОЧЕРЕДНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 23:49

    Просто свинство

  • Анонимно