Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2016

В Подмосковье 5-летняя девочка умерла после осмотра у стоматолога – возбуждено уголовное дело

Наро-Фоминский следственный отдел следственного комитета РФ возбудил уголовное дело после смерти, предварительно, от заражения крови 5-летней девочки, посетившей стоматолога. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 22 августа 2016 года в местную бюджетную стоматологическую поликлинику обратились родители 5-летней девочки, которая жаловалась на сильную зубную боль. Врачи осмотрели ребенка и прочистили ей зубной канал. Через пять дней девочка почувствовала боль в ногах, в частной клинике у нее обнаружили растяжение связок и назначили лечение.

30 августа девочка начала жаловаться на сильные боли во всем теле. Родители обратились в приемное отделение местной районной больницы, где врачи, по их словам, порекомендовали выпить обезболивающее. Во второй половине дня ребенок с высокой температурой и лихорадкой был доставлен в приемное отделение одной из районных больниц, где ей, по просьбе родителей, выписали направление на госпитализацию в одну из московских больниц. После доставления в Москву вечером того же дня девочка скончалась.

Предварительной причиной смерти назван криптогенный сепсис, проводится судебно-медицинская экспертиза и допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Татарстане возбудили уголовное дело по факту смерти в нурлатской больнице трехлетней девочки. По версии следствия, ребенок погиб из-за ненадлежащего исполнения медработниками больницы своих профессиональных обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 13:03

а что вы хотите - в мединститут берут мажориков кто больше заплатит , в поликлинниках одни коммерсанты , кругом платные кабинеты диагностики ... вот вам результат жизнь человека ничего не стоит , да и лечить некому... страна жирных депутатов.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:37

    Чем таких врачей, лучше никаких, будешь на себя надеятся и себя винить если что.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:45

    медуслуга некачественна,дорога.виновных к ответу.соболезнование родным.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:55

    Результат развала ВУЗов....

  • Анонимно
    28.09.2016 13:03

    а что вы хотите - в мединститут берут мажориков кто больше заплатит , в поликлинниках одни коммерсанты , кругом платные кабинеты диагностики ... вот вам результат жизнь человека ничего не стоит , да и лечить некому... страна жирных депутатов.

    • Анонимно
      28.09.2016 13:17

      кстати, да. очень тяжело найти хорошего стоматолога

      • Анонимно
        28.09.2016 13:32

        Хорошего может и тяжело,но приемлемого достаточно легко. У многих фантазии каким должен быть врач. Здесь халатность районных врачей, сепсис в крови легко обнаруживается, и температура должна была уже проявиться при обращении в районную больницу. Просто не хотели возиться. К сожалению,может произойти с любым человеком. соболезнования родным!

  • Анонимно
    28.09.2016 13:18

    К сожалению в России очень много непрофессиональных врачей, а процент врачебных ошибок достигает наверное 50%. Я сама чуть не потеряла 1,5 годовалого ребенка, спасла лишь благодаря своей настойчивости и интуиции, хоть и слышала от врача, что сейчас все мамы доктора с интернет-образованием! Диагноз ребенку поставила самостоятельно при помощи интернета и мой диагноз оказался правильным, а диагноз зав.отделением одной из клиник нет!!! После её некомпетентного лечения обратились в ДРКБ, где ребенка буквально вытащили с того света! Огромное спасибо всему персоналу отделения "Гнойной хирургии", кстати в этом отделении каждый второй ребенок лечится после горе-врачей которые вовремя не могут взять на себя ответсвенность или просто не в состоянии поставить правильный диагноз!

    • Анонимно
      28.09.2016 15:57

      В ДРКБ же вытащили))) значит спецы есть, просто места надо знать, где они есть - от туда кстати спецы тоже разбегаются, низкие зарплаты.
      Во всем виноваты чиновники и Минздрав с его политикой

  • Анонимно
    28.09.2016 17:48

    Вот в поликлинике к одним специалистам записываются чаще, а к другим реже. Интересно, а на оплате это сказывается? Наверное, хороших врачей надо поощрять, а плохих наказывать рублём.

    • Анонимно
      28.09.2016 18:00

      Плохих врачей не должно быть в принципе. Профнепригодность и точка. Пускай медсестрой работает.

  • Анонимно
    30.09.2016 16:57

    В Казани у ребёнка стоматолог вместо молочного зуба удалил коренной!!!!