ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

Предварительные итоги Года водоохранных зон в Татарстане по версии Росреестра – снесено 26 заборов у воды

Результаты земельного надзора в РТ за 9 месяцев текущего года были озвучены сегодня на пресс-конференции замруководителя отдела Росреестра по РТ Артема Костина. По его данным, в рамках Года водоохранных зон в РТ сотрудниками ведомства было обследовано более 2 тыс. земельных участков, на которых обнаружено более 300 нарушений — как правило, это самовольное занятие участков водных объектов. По словам Костина, в результате этих усилий было снесено 26 заборов, которые мешали доступу граждан к воде, устранение оставшихся нарушений — в работе.

Также за это время было проведено более 6 тыс. проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых было выявлено около 5 тыс. нарушений, наложено штрафов на 36 млн. рублей.

Видео: ИА «Татар-Информ»

Из общего числа нарушений наибольший удельный вес составляют случаи самовольного захвата земельных участков — почти 4 тыс. нарушений. Вместе с тем, как подчеркнул Костин, более 80% нарушений устраняются, что больше, чем в среднем по России (57,1%).

Сотрудниками Росреестра было выявлено около 200 незаконных карьеров, за разработку которых более 70 организаций и физлиц были привлечены к ответственности и оштрафованы на 4 млн. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.09.2016 12:39

    Гостиница в Белоусе (миронова) наверное не попадает под итоги года

  • Анонимно
    28.09.2016 12:53

    Вай, целых 26 незаконных заборов снесли. Я думаю, их, как минимум, в 100 раз больше по республике. Замахнулись на червонец, ударили на копейку.

  • Анонимно
    28.09.2016 12:56

    Мало снесено...

  • Анонимно
    28.09.2016 13:02

    И дворец мингазова
    перед которым пляж насыпи...
    прекрасно с 3 транспортной видать

  • Анонимно
    28.09.2016 13:05

    Ржу не могу. 26 ЗАБОРОВ. Ордена в студию

  • Анонимно
    28.09.2016 13:06

    36 миллионов разделить на 5 тысяч штрафов, получается штраф около 7 тысяч рублей, а где судебные дела о сносе?))) Как показывали кадры застроек на берегу Волги, так они и остались стоять))) Главное вовремя закрыть глаза! смешные цифры по поводу карьеров, а штрафы копеечные, юрлицам проще заплатить его и продолжить разработку дальше, штраф отбивается за пару дней с лихвой

    • Анонимно
      28.09.2016 22:33

      Штрафы копеечные? Видемо не ловили Вас! Друга поймали на В.Горе так целый год мучали, больше не лезет.

  • Анонимно
    28.09.2016 13:25

    Они только заборы и могут сносить

  • Анонимно
    28.09.2016 13:34

    Показуха!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 13:43

    В Пестрецах вдоль р.Меши заборы как стояли, так и стоят, пройти вдоль берега не возможно. Когда эти заборы попадут в отчет, Артем Костин (замруководителя Росреестра по РТ)?.

  • Анонимно
    28.09.2016 13:59

    И это все? Заборы как стояли так и стоят! Не говоря уже о банях, причалах и роскошных домах!

  • Анонимно
    28.09.2016 14:08

    было обследовано более 2 тыс. земельных участков, на которых обнаружено более 300 нарушений — как правило, это самовольное занятие участков водных объектов. По словам Костина, в результате этих усилий было снесено 26 заборов, которые мешали доступу граждан к воде
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/324140

    А зачем нужны такие бездельники - воевать с бабками и дедками на базаре??? ПУСТАЯ ТРАТА БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!!!! Надо выйти с предложениями к "ГД"ам.

  • Анонимно
    28.09.2016 14:13

    Следком прекратил уголовное преследование начальника Росреестра «казанской Рублевки»
    Вслед за освобождением руководителя лаишевского отдела управления Росреестра по РТ Нияза Галиакбарова из-под домашнего ареста последовало постановление о прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/324136?utm_source=top24-news

  • Анонимно
    28.09.2016 20:33

    Так из них 13 на ноксе!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 07:32

    В Лаишевском районе около пос.Бима вдоль р.Меши заборы тоже как стояли, так и стоят. Простому населению уже ни с какой стороны к реке подойти невозможно, летом даже с семьей искупаться нельзя было!
    Ежедневно крупное республиканское руководство проезжает мимо этого БЕСПРЕДЕЛА и никому нет дела! Я думаю, и не будет!