ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Марта
Опросы Архив
Какое качество для вас делает невесту завидной?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

ЦБ заявил о необходимости смены модели экономического развития России

Центробанк заявил о необходимости смены модели экономического развития России на инвестиционно-инновационную, чтобы обеспечить рост экономики и повышение благосостояния граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект ЦБ «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2017−2019 годы».

«События последних лет показывают, что назрела необходимость смены модели экономического развития России. Для того чтобы обеспечить сбалансированный экономический рост и устойчивое повышение благосостояния общества, важно снизить уязвимость экономики к изменению внешних условий, решить глубокие внутренние структурные проблемы. Сохранение модели экономического роста, основанной на экспорте сырьевых товаров и стимулировании потребления, даст лишь краткосрочный эффект, поскольку ее потенциал во многом исчерпан в предшествующие годы», — цитирует агентство текст документа.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ ожидает в третьем квартале 2016 года спада ВВП России на 0,4−0,7% в годовом выражении. До этого глава Сбербанка Герман Греф сообщил о признаках стабилизации российской экономики на нефть и укрепления рубля. По его словам, это позволяет прогнозировать положительную динамику ВВП РФ во второй половине 2016 года. По оценке минэкономразвития, снижение ВВП России за первое полугодие составило 0,9% к аналогичному периоду прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 17:53

Заявляю и советую Грефу:Верни украденные у меня и моих родителей вклады и перестань брать комиссию за каждый чих.Не можешь-не пыжься, имитируя бурную деятельность,просто уходи.

  • Rinat_16rus
    28.09.2016 17:35

    Весь вопрос - а как это сделать? Или ЦБ в данном случае выступает в роли мудрой совы-стратега, посоветовавшей зайцам стать ежами. На их вопрос - а как нам стать ежами - сова ответила: Ну... это тактика, а я стратег! :-)

  • Анонимно
    28.09.2016 17:35

    экономику нужно менять
    но вот как то в результате реформ
    богатых больше
    бедных тоже
    как бы обманутые дольщики
    не стали бы более обманутыми.

  • Анонимно
    28.09.2016 17:53

    Заявляю и советую Грефу:Верни украденные у меня и моих родителей вклады и перестань брать комиссию за каждый чих.Не можешь-не пыжься, имитируя бурную деятельность,просто уходи.

    • Анонимно
      28.09.2016 18:14

      ну греф-то вкладов не воровал. и решений, приведших к их воровству не принимал - молодой он еще тогда слишком был чтобы влиять на такие решения

      • Анонимно
        28.09.2016 19:32

        А мне глубоко фиолетово,греф или шрек,правопреемник СБ,а этот чиновник глава Сбера.Рашка расплачивалась живыми деньгами за долги СССР и списывала кредиты СССР лярдами.Вы хотите сказать ,если на завод приходит новый директор или даже конкурсный управляющий,обязательства предприятия автоматом исчезают?

        • Анонимно
          28.09.2016 21:17

          Слышь, ты где живёшь?! Не смей нашу страну называть "рашка"!

  • Анонимно
    28.09.2016 18:11

    Поздняк метаться!!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 18:13

    После выборов в сша запад поднажмет сразу модель поменяется...

  • Анонимно
    28.09.2016 18:31

    Никто не любит эту страну. Все давно наплевали на нее. Никто не считает ее своим домом, и поэтому никто не борется с коррупцией, чиновничьем воровством. Страна погибает, и ничего уже не поможет.

    • Анонимно
      28.09.2016 19:01

      Я не люблю наше государство. Страну люблю.

      • Анонимно
        28.09.2016 20:01

        Это как?

        • Анонимно
          28.09.2016 20:46

          Страна и государство это разные вещи! Я тоже люблю свою страну но не люблю государство.

          • Анонимно
            28.09.2016 21:02

            Как это разные?! Объясни, что для тебя государство а что страна.

            • Анонимно
              28.09.2016 21:17

              Государство это чиновники. А страна это весь народ.

              • Анонимно
                28.09.2016 23:14

                Госуда́рство — организация, обладающая политической властью, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, обладающая суверенитетом и как большинство организаций имеет собственность (государственную собственность).

                Страна́ — территория, имеющая определённые политические (политические страны), климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области) или исторические границы (исторические страны и области).
                Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории)[1].

                Т.е. страна - это никакие не люди , а территория. Чиновники из числа местных людей. Получается ты их любишь и не любишь одновременно. Когда они не чиновники - ты их любишь, а когда они стали чиновниками - ты их уже не любишь, а потом когда они перестали быть чиновниками ты их опять стал любить. Одних и тех же людей! Чудной.

            • Анонимно
              28.09.2016 21:32

              Страна- это место где родился , Родина если угодно , город, улица, дом. Государство - общественно политический строй. В нашей стране государство это лживые проворовавшиеся чиновники.

    • Анонимно
      28.09.2016 19:04

      Внешне бензоколонка внутри кормушка. Печалька.

    • Анонимно
      28.09.2016 21:57

      это скорее всего да

  • Анонимно
    28.09.2016 19:50

    мы тут гости или жители? Какие у нас есть способы воздействия кроме побега?

    • Анонимно
      28.09.2016 20:20

      Когда власть попирает конституцию, то легитимных способов бороться с ней нет.

  • Анонимно
    28.09.2016 20:20

    Коррупционеры не дадуть сменить модель.Это же понятно почти каждому.

  • Анонимно
    28.09.2016 21:32

    доллар 63 ура товарищи а будет сколь?

  • Анонимно
    28.09.2016 21:35

    че правда?

  • Анонимно
    29.09.2016 08:50

    Сменить модель очень просто. Необходимо просто запретить продажу сырой нефти на экспорт и все измениться.