ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

Страны ОПЕК договорились об ограничении добычи нефти

Страны ОПЕК пришли к договоренности об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 млн. баррелей в день. Встреча стран-экспортеров в Алжире продолжается, но о принятом решении уже сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Напомним, Россия поддерживает соглашение с ОПЕК по заморозке нефти. Об этом президент России Владимир Путин говорил в интервью Bloomberg во Владивостоке.

«С точки зрения экономической целесообразности и логики, было бы правильно найти какой-нибудь компромисс», — заявил Путин, отметив, что соглашение является правильным для всей мировой экономики решением.

Российский лидер также отметил, что ожидает принятия подобного решения от участников нефтяного рынка. «Мне очень хотелось бы надеяться, что все участники этого рынка, заинтересованные в сохранении стабильной и справедливой мировой цены на энергоносители, все-таки в конце концов примут необходимое решение», — сказал он.

Ранее, 17 апреля, в столице Катара Дохе состоялась встреча делегаций 18 стран-экспортеров нефти, 19-й участник переговоров — Иран — в преддверии встречи отказался обсуждать вопрос о заморозке уровня добычи сырья, пояснив, что с республики лишь недавно были сняты международные санкции. Участники обсуждения так и не смогли договориться о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года. Переговоры, длившиеся более 12 часов, закончились заявлениями сторон, что им нужно время на размышления, а рынок и так себя неплохо чувствует.






Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2016 22:46

шутка дня

  • Анонимно
    28.09.2016 21:41

    Йахуаууууууу, доллар наконец то пойдёт вниз!

  • Анонимно
    28.09.2016 21:53

    Ага... Щаз!!! Не пойдёт доллар вниз, только первое время, некоторые начнут его скидывать, потом бакс отыграет своё.

    • Анонимно
      29.09.2016 09:43

      даже если доллар пойдет вниз, цены на всё вряд ли последуют его примеру.

  • Анонимно
    28.09.2016 21:54

    А излишек нефти на рынке это уберет?

  • Анонимно
    28.09.2016 21:55

    США опять запустят все раннее замороженные сланцевые месторождения, так что нефть сильно не вырастет в цене, максимум 60$

  • Анонимно
    28.09.2016 21:57

    Вниз??? Вверх!!!!

  • Анонимно
    28.09.2016 21:58

    Кидалово,доллар пойдёт вверх.

  • 1) Дело в том, что при достижении уровня $50-52 за баррель, начинают наращивать добычу сланцевики. А после отмены запрета на экспорт нефти из США, они смогут влиять на цены и на европейском и азиатском рынках. 2) Уже при текущем курсе доллара 63-64 рубля, отдельные компании (в частности работающие на экспорт зерна) заявляют о "нулевой" прибыли т.к. рубль дорогой... Так что будет сильное лобби от АПК, ряда промышленных компаний, с просьбами не дать рублю укрепиться, а то у нас производительность труда и конкурентоспособность товаров упадет...

    • Анонимно
      28.09.2016 23:21

      Вы думаете, Эльвира будет тратить весь ЗВР, чтобы сдержать рост рубля? Чтобы потом получить Шнобелевскую премию?

    • Liko
      29.09.2016 08:03

      Скорее всего, там вообще ни о чем не думают кроме ближайшего месяца. И думать об ограничении роста рубля будут только по этой причине, а не заботясь об аграриях и промышленности. Просто если пойдут вверх рубль, то нефтяными доходами удастся закрыть значительно меньше бюджетных дыр. Никому не интересно как сильно упадут дальше доходы населения. Выборы только прошли. И даже лучше, если они упадут сильно, что перед следующими выборами опять вернуться к этому же уровню северной африки, но уже обозначить это как успех.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:07

    Отличная новость для американских компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:10

    Заморозка добычи - это значит Россия должна добывать тоже меньше. Значит доходы России тоже уменьшатся?

    • Анонимно
      28.09.2016 22:46

      россия в опек не входит.
      и при этом постоянно добычу увеличивает. просит других чтоб ограничили, а сама увеличивает.

      • Анонимно
        29.09.2016 10:16

        Т.е. делает так, как делают все. Просто возможностей увеличить добычу больше.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:17

    никто соблюдатьи не будет квоту, а нашим никто в мире итак уже не верит

    • Анонимно
      28.09.2016 22:43

      А ваши - это кто?..

    • Анонимно
      29.09.2016 10:17

      А не надо никому верить. И никто никому не верит. Все требуют гарантий разного рода. Вот когда тебе не просто говорят, а гарантии дают политические, то все работает на ура.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:25

    надеюсь бензин пожешевеет

    • Анонимно
      28.09.2016 22:46

      шутка дня

    • Анонимно
      29.09.2016 05:35

      подорожает!
      у нас никогда ничего не дешевеет!

    • Анонимно
      29.09.2016 10:19

      В стоимости нашего бензина основное это доля государства - НДС и акцизы особенно, там доля нефти маленькая. И так везде, в ЕС тоже. А в США из-за особенностей общества государство в бензин много своей доли не закладывает, поэтому и бензин дешевый.

  • Анонимно
    28.09.2016 22:46

    Сколько бы не стоила нефть, до выборов президента в 2018 году доллар не перейдет отметку в 70 руб. Будут держать доллар всеми силами.

    • Анонимно
      28.09.2016 22:56

      А силенок то хватит? А вы оптимист.

    • Анонимно
      28.09.2016 22:58

      Эффект анаконды снова в действии.

    • Анонимно
      28.09.2016 23:02

      Поэтому в январе он 86 был, шутник вы однако

      • Анонимно
        29.09.2016 08:19

        А чего он снизился теперь к 63 рублям?.. Или думать это не ваш конек?

        • Анонимно
          29.09.2016 10:19

          Потому что был перекуплен. Смотрите динамику ЗВР за этот период - он давно постоянная величина

        • Анонимно
          29.09.2016 10:20

          Валюту Минфин распродает на финансирование госрасходов, имхо. Из фондов всяких. Поэтому доллар и евро нетрадиционно для нас идет вниз.

        • Анонимно
          29.09.2016 11:10

          Не ваш точно, бюджет трещит

    • Анонимно
      28.09.2016 23:26

      Чем держать то7 Запасов уже не осталось

  • Анонимно
    28.09.2016 23:31

    Обычная вербальная тактика. Рынок отыграет в короткую данную новость.
    Как ни крути но предложений больше чем покупателей. Много можно говорить и планировать но факт есть факт: лаффа кончилась у нефтянников и газовиков.

    • Анонимно
      29.09.2016 00:27

      Только начинается уважаемый

    • Анонимно
      29.09.2016 00:48

      Факт: брент выросла с 46 до 48.9 на новости из Алжира,
      доллар/рубль упала с 64 до 63 и пока ещё не закончила падать...

    • ПанАлекс
      29.09.2016 08:01

      Вот промыли мозги фальшивой инфой про "избыток", вот и верят в понижение цены нефти по "рыночным" причинам. Хотя бы попытались разобраться в этих "предложениях и покупателях" - 90% "покупок и продаж" на рынке нефти это "бумажные", не имеющие отношения к физической нефти. Выпускают же эти "бумаги" пара банков США, имея возможность манипулировать "трендами" на повышение или понижение...

  • Анонимно
    29.09.2016 00:27

    63 рубля думаю не предел - завтра будет 62.5

  • Анонимно
    29.09.2016 06:10

    Доллар вверх или вниз или вниз или вверх - какая разница. Это искусственная придуманная афера. Чиновникам так хорошо.
    Пусть попытаются поднять рубль. Вот это будет по человечески.

  • Анонимно
    29.09.2016 06:12

    Лучше бы наши ученые придумали что-то другой энергоноситель чем нефть. Другой вариант пусть наши депутаты примут закон о прекращение подземных недр - как нефть. Что будет.КАРАУЛ. Сколько еще можно поиздеваться над землей или под землей. А простому народу - КУКИШЬ....

  • Анонимно
    29.09.2016 07:17

    Только объясните мне, почему во второй половине 2008 года нефть резко подешевела в разы, со 140 до почти 30 $/баррель, а доллар как был в районе 28-30 рублей так и остался. Значит все таки нет прямой зависимости цены нефть-доллар/рубль?
    И главное, то резкое падение цены на нефть вообще почти ник то не заметил, кроме аналитиков, ну у них работа такая,следить за котировками.

    • Анонимно
      29.09.2016 10:21

      А влияние государственных усилий на это в 2008 году не пробовали оценить? Там уже в 2009 году поперло резко все наверх.

      • Анонимно
        29.09.2016 12:05

        Каких-каких усилий? Государственных?

        Покажите мне пару-тройку государственных усилий за последнее десятилетие, направленных на развитие экономики страны.

  • Анонимно
    29.09.2016 08:02

    друзья вот что я вам скажу.
    Путин сегодня своим выступлением, как бы намекнет всем, что кроме импортозамещение будет и долларазамещение. Ещё в защиту рубля скажу, что ажиотаж на доллары рубль пережил достойно и даже укрепился. Все мы уже хорошо изучили Путина и сам он неоднократно говорил, что на всё у него есть просчитанный план действий. Конечно Запад неплохо пошатнул рубль и Путин наверняка всё это просчитывал и ждал и все эти проблемы с рублём он использует в пользу России. Главная проблема России да и вообще всего мира так это то, что США очень умело подсадило весь мир на свой доллар. Путин все годы своего правления потихоньку создаёт коалицию стран которая готова будет отказаться от доллара. Также Банк развития БРИКС это серьёзный конкурент Всемирного банка. Внутри союзных организаций ведутся постоянные разговоры о том, что бы внутри союза торговать в своих валютах, единичные скажем пробные покупки-продажи уже ведутся. И вот недавно очередной гвоздь в крышку долларового гроба забил Путин. Сегодня Путин предложил Беларуси и Казахстану создать валютный союз.

    "Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза", - сказал президент России Владимир Путин.

    Так, что на всякий случай скидывайте доллары если они у вас есть

    • Анонимно
      29.09.2016 08:33

      "Путин создаёт..",что создано,кроме режима благоприятствования кучке олигархов? Ничего не способны они создать,за то время и деньги,что у них были, Россия должна была рвануть вперёд..

    • Анонимно
      29.09.2016 10:01

      "создает"-это уже даже не смешно, он создает офшорные балалаешные кошельки и они не рублевые, этож надо так телевизор смотреть чтоб такое ляпнуть.

  • Анонимно
    29.09.2016 08:21

    Давайте жить без доллара, пусть США живет своим долларом.
    А русский народ должен жить своим - рублем и пусть подымает курс рубля. Хотите сказать - не могут или не хотят. Не надо так зависимым быть, куда смотрят наши ученые, институты, руководство страны и другие контролирующие органы.

    • Анонимно
      29.09.2016 08:36

      руководство страны смотрит как бы у власти продержаться подольше)))

      • Анонимно
        29.09.2016 09:05

        Если бы Путин думал только о власти, то он бы не ссорился с США - не забирал Крым, не вводил войска в Сирию..А наоборот поддерживал американцев во всем. И тогда Путину была бы обеспечена мощнейшая поддержка на Западе и Путин без проблем правил многие годы.. Правда Россия и россияне от этого точно теряли бы понемногу сейчас и проиграли бы сильно в будущем..

  • Анонимно
    29.09.2016 08:30

    Ага-ага, помним, многоходовочка. Вот уже как 16 лет длится)

  • Анонимно
    29.09.2016 08:35

    Вы сами в свой бред то верите? "Путин потихоньку создает коалицию...."
    "Запад неплохо пошатнул рубль", "И вот недавно очередной гвоздь в крышку долларового гроба забил Путин"

    Какая коалиция? Хотя есть конечно, Тимченко, Ротенберги, Шамалов, Горелов и т.д. и прочие друзья по кооперативу "Озеро" и тренировкам на татами. Да, вот эта коалиция создана и очень уверено себя чувствует.

    Не Запад пошатнул рубль, а бездействие того, кто должен этот рубль укреплять.

    Ну а про крышку долларового гроба это уже совсем даже и не смешно....

  • Анонимно
    29.09.2016 09:21

    А Путин, тем временем, опять всех переиграл:
    рубль упал по отношению к доллару вдвое и, кажется это ещё не конец.
    Думаете, что это страшно? А если подумать?
    Хипстеры больше не могут обжираться пармезаном - вам их жалко? Мы из-за изменения курса мы перестали покупать иностранное, финансируя западные экономики. Но цены на внутриросссийские товары практически не изменились и теперь мы покупаем российское, вкладываясь в свою страну. Мало того - теперь у нас выгодно создавать собственные производства и размещать западные - рубль подешевел, сократились траты в их валютах, подешевела рабочая сила.
    Удешевляя свою валюту мы развиваем свой внутренний рынок и привлекаем иностранных производителей. И всё это под лицемерные стенания о том, что нам теперь очень плохо жить и как же мы теперь без курвуазье. Мы делаем то, за что Америка ненавидит Китай, но делаем это тихой сапой, изображая, что изо всех сил пытаемся предотвратить.
    И, потихоньку, восстанавливаем свою страну, делая вид, что почти умерли.
    А дурак Обама верит.

    Такая вот многоходовочка конём вокруг пальца.

    • Анонимно
      29.09.2016 09:37

      Но цены на внутриросссийские товары практически не изменились и теперь мы покупаем российское, вкладываясь в свою страну. ай шутник!

      • Анонимно
        29.09.2016 10:02

        ай-да молодцы мы, снова мы всех обхитрили. Правда жить не на что. Но когда это кого-то волновало.

    • Анонимно
      29.09.2016 09:53

      всё очень красиво написано, но не находит отражения в реальности. прям как будто слизано из новостей с первого канала. Не работает у нас импортозамещение, НЕ РА-БО-ТА-ЕТ! какой нафик пармезан? подорожало абсолютно всё в 1,5-2 раза, потому что ничего не производим сами, а всё закупаем. И даже то что изготовляем сами, производим на импортном оборудовании. Местные производители, пользуясь ситуацией, тоже иногда обоснованно, но чаще всего не особо, подняли цены на свою продукцию, это закон рынка - меньше конкуренции - выше цены. Рухнул уровень жизни населения и продолжает своё падение. Простых людей мало радует что подешевела рабочая сила - они с трудом прокармливают свои семьи. И уже ей-богу не смешно слушать убеждения про все эти бесокнечные многоходовочки путина. мол вот какой молодец, снова всех перехитрил и утер нос. Эти многоходовочки длятся уже 16 лет. Что представляли из себя китай или Малайзия 16 лет назад? ничего. чем они добились за это время? очень многого. И сравните с нашими результатами. Это и будет лучшим ответом на вопрос эффективности команды путина и результатов его реальных действий, а не красивых обещаний.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:24

    Уважаемые знатоки, к вам вопрос. В каком году закупаться долларами к следующему кризису, 2018 или могу не успеть?