ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
28.09.2016

Сын главы «Росатома» Сергея Кириенко будет управлять бизнесом в «Ростелекоме»

Сын главы «Росатома» Сергея Кириенко — банкир Владимир Кириенко — назначен старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом компании «Ростелеком». Сообщение об этом сегодня появилось на официальном сайте компании.

В обязанности нового президента ПАО «Ростелеком» Владимира Кириенко, сына главы «Росатома», входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями, корпоративным маркетингом, а также новыми направлениями развития бизнеса компании. Корме этого, Кириенко будет координировать коммерческую деятельность макрорегиональных филиалов и бизнес-функций компании.

Сергей Калугин, президент «Ростелекома», уточнил, что задача Владимира Кириенко — «способствовать более активному движению компании в новые, быстрорастущие сегменты рынка».

Владимир Сергеевич Кириенко родился в 1983 г. В 2005 г. получил высшее образование по специальности «экономика и финансы», а в 2014 г. окончил московскую школу управления. С 2005 по 2011 г. являлся председателем совета директоров телекомпании «Волга», а также членом и председателем совета директоров в ОАО АКБ «СаровБизнесБанк». В 2008 — 2011 г. — председатель совета директоров одного из нижегородских банков. С 2011 года занимает пост председателя совета директоров ООО «Капитал». Также на сайте уточняется, что Кириенко имел опыт прямых инвестиций в российские компании и IT-бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.09.2016 22:50

    очередной семейный клан родился

  • Анонимно
    29.09.2016 00:38

    Киндер сюрприз- 2,еще "более лучше" одаренный.

  • Анонимно
    29.09.2016 01:10

    Захватили власть в стране и сейчас передают по наследству.
    Кучка очередных удащливых.
    Но ведь, если не они, то кто, правда!?
    Нда... хорошо все англо-саксы спланировали... никакой войны не нужно... Сами исчезнем.

  • Анонимно
    29.09.2016 03:35

    Учитывая, как отвратительно работает ростелеком, при этом списывает с абонентов обманным путем деньги, не удивительно, что сыновьям и дочкам есть место для получения шикарных топ-зарплат

  • Анонимно
    29.09.2016 05:30

    УдаЩливый в Российском масштабе

  • Анонимно
    29.09.2016 06:57

    Ещё один киндер сюрприз

  • Анонимно
    29.09.2016 07:07

    У нас в стране просто чудо -что не отпрыск чиновника,то гений!

  • Анонимно
    29.09.2016 07:09

    Удаща очередному гражданину улыбнулась просто!

  • Анонимно
    29.09.2016 07:18

    А их пАпА будет нам устроить очередной дефолт?

  • Анонимно
    29.09.2016 07:20

    Папа у Васи силён в математике, пара решает, а Вася сдаёт.

  • Анонимно
    29.09.2016 07:21

    Киндер сюрприз укрепляется

  • Анонимно
    29.09.2016 07:32

    Киндерсюрприз N 2

  • Анонимно
    29.09.2016 07:48

    Интересно, а бывает, чтоб сын какого нибудь випа работал например детским тренером или пожарным?

  • Анонимно
    29.09.2016 07:49

    В армии похоже не служил. Как закончил школу, сразу взяли председателем совета. Наверное был большой опыт.

  • Анонимно
    29.09.2016 08:10

    Спорю на пинту пива, что в ближайшее время до ордена дослужится. За примерами далеко ходить не надо - сын Сечина.

  • Анонимно
    29.09.2016 08:50

    в 22 года стал председателем СД. Гениальный мальчик, ага

  • Анонимно
    29.09.2016 16:04

    Прямо не сюрприз а финансовый гений, Теодор Драйзер своего "Финансиста" не с него писал?