ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

Мария Захарова к заявлению госдепа о возможных терактах в России: «Больше похоже на команду «фас»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова официального представителя госдепа США Джона Кирби о возможных атаках террористов на российские города из-за событий в Сирии.

«А вам не кажется, что подобное чревовещание про „трупы в мешках“, „теракты в российских городах“ и „потери самолетов“ больше похоже на команду „фас“, чем на комментарий дипломата», — заявила она в своем «Фейсбуке».

Ранее Кирби заявил, что гражданская война в Сирии продолжится. «Экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом [власти], существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя, несомненно, удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне — прим. ред.) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — заявил Кирби.

Ранее представитель МИД РФ Захарова называла выступление госсекретаря США Джона Керри на совете безопасности ООН «шоу без фактов», после того, как он заявил, что только авиация России и Сирии летала в районе атаки на гумконвой в Алеппо.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 26 сентября заявил, что Запад во главе с США не справляется со своими обязательствами по борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) в Сирии.

Ранее сообщалось, что Пентагон сожалеет о гибели сирийских военных в результате авиационного удара международной коалиции по войскам в районе Дейр-эз-Зора. От налета погибли 62 военнослужащих.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 11:59

Странно, взять например Швейцарию, нейтральная страна не лезет в международные конфликты, никого не раздражает, сильнейшая экономика, высочайший уровень жизни. Возможно, нам стоит сменить внешнею политику и подумать о внутренней.

  • Анонимно
    29.09.2016 09:34

    Мария- БРАВО, ваша реакция совершенно правильная, это действительно звучит как приказ США для ИГИЛ, не зря же они создали и взлелеяли эту организацию, вооружают и подкармливают её! Теперь хозяин (США) даёт новую команду ИГИЛ и нашим специалистам нужно быть готовыми к террактам на территории России.

  • Анонимно
    29.09.2016 09:37

    сирийский автономный округ создадим в Хабаровском крае.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:37

    Действительно, так и звучит. Вот паскуды! Где же мировое сообщество? Как всегда выбирает с какой стороны второго фронта встать?

  • Анонимно
    29.09.2016 11:20

    Данные заявления необходимо использовать в своих целях, так сказать, бить врага его же оружием. Пример, через неделю в городе N сотрудники ФСБ задержали группу террористов, занимающихся подготовкой теракта, в результате допросов обнаружили американский след. Со всеми вытекающими - обвинить США в подготовке терактов, ввести всевозможные санкции в связи с этим

  • Анонимно
    29.09.2016 11:31

    Видать, бородатых цэрэушников в мешках уже немало отправили с США, вот Джон и бесится.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:55

    по смыслу комментария Захаровой я абсолютно согласен, но вот форма... Складывается впечатление, что институт официальных представителей МИДа РФ был создан в пику американской версии "а-ля Псаки сказала". Ну зачем вот это все нужно? Честно говоря, при всем уважении к Захаровой, не обладает она тем уровнем политического чутья и опыта, чтобы давать комментарии относительно высказываний, официальных лиц запада, пускай иногда откровенно глупых. Ее комментарии, хоть и правильные с точки зрения патриотизма, но все таки отдают дворовым детским лепетом.

    • Анонимно
      29.09.2016 12:28

      Зачем нужно? Дык информационная война. Наибольший поражающий эффект приносят атаки на дворовую аудиторию. Так что вы кажется правы, именно в пику. Такая тактика.

      • Анонимно
        29.09.2016 13:24

        хорошо, пускай будет "рупор" нашей страны в таком виде! но может быть подобрать представителя более профессионального и опытного?

  • Анонимно
    29.09.2016 11:59

    Странно, взять например Швейцарию, нейтральная страна не лезет в международные конфликты, никого не раздражает, сильнейшая экономика, высочайший уровень жизни. Возможно, нам стоит сменить внешнею политику и подумать о внутренней.

    • Анонимно
      29.09.2016 12:24

      Нам, как самой огромной стране по территории и по богатствам, не дадут жить спокойно и соблюдать нейтралитет. Уж больно много нас окружают гиен и шакалов, у которых слюны текут от зависти и нашего величия. Так и хотят урвать себе кусочек...

      • Анонимно
        29.09.2016 12:41

        видимо весь мир завидует нашим зарплатам в 15 тысяч
        нашей промышленности которая даже шариковую ручку сделать не способна
        нашей медицине ,которая позволяет жить не более 55 лет
        Или вы о чем??

        • Анонимно
          29.09.2016 13:08

          Ресурсы! При чем тут зарплаты в 15000?

          • Анонимно
            29.09.2016 13:38

            Нет у нас ресурсов!! ВРАНЬЁ и выдумка море плохой нефти и плохого газа.

            НИКОЛМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!! хватит пугать

          • Анонимно
            29.09.2016 13:47

            Ресурсы??? а что они нам дают??
            народ нищий ,экономика мертвая .промышленность полумертвая!
            зачем нам ресурсы?

            • Анонимно
              29.09.2016 14:24

              ресурсы...
              технологии и человеческий капитал вот что ценно, а не чёрная жижа и газ. Кто это не осознает, тот безнадёжно отстанет в развитии.

              • Анонимно
                29.09.2016 15:47

                мы это не осознаем, поэтому мы безнадежно отстали

              • Анонимно
                29.09.2016 15:57

                наш народ мозгами в 80-х годах застрял. таким впарить что угодно можно.

          • Tatarmalai
            29.09.2016 14:44

            В современной экономике ресурсы проще купить по дешевке, чем воевать за них. Ресурсная экономика осталась в 20 веке. А сейчас век информационный. И нас в нем нет.

        • Анонимно
          29.09.2016 15:30

          Штатам оставался последний шаг до однополярного мира. Но тут вдруг какая-то Россия, которая как вы справедливо заметили, шариковую ручку сделать не способна имеет что-то возразить. Это обидно. Однополярный мир конечно тоже имеет свои плюсы, - конфликтов должно быть меньше если одна большая федерация по всему миру. Та же вертикаль по сути, только из Вашингтона растет. Казалось бы какая нам разница? Ресурсы то все равно мимо нас. А вот нет, мне обидно. Я привык, что вертикаль из Москвы растет. Отсюда и конфликт, но ресурсы тоже имеют значение.

      • Анонимно
        29.09.2016 12:44

        У людей, которые полны величия воду по три раза в год не отключают, да и ипотеку под 26% не выдают.

      • Анонимно
        29.09.2016 13:25

        А вот интересно, Норвегия или Саудовская Аравия как до сих пор сохраняют независимость, или нам не всё показывают по телевизору? И в изоляции по типу Северной Кореи или Ирана нет ничего хорошего для нас и наших детей. Должен же быть какой то третий вариант.

      • Анонимно
        29.09.2016 15:56

        ну поскольку серьезно это воспринимать не возможно, будем считать ваш коммент ироничным. за иронию плюсую.

      • Анонимно
        29.09.2016 21:04

        Чета мне от этих ресурсов не жарко и не холодно

    • Анонимно
      29.09.2016 12:44

      Татарстан должен стать региональной Швейцарией, с лучшими в стране и регионе банковскими и финансовыми механизмами. И это не тактика, а жизнь

    • Анонимно
      29.09.2016 12:50

      Зачем теребить Швейцарию, если штаб квартиры почти всех мировых корпораций и банковских кланов располагаются там? Вы бы стали у себя в загородном клубе устраивать военный полигон?

  • Анонимно
    29.09.2016 12:25

    А что не воюем? Я готов.
    Ипотека кредиты безработица , социальное неравенство надоели.
    Терять нечего.
    Готов в бой.

    • Анонимно
      29.09.2016 12:43

      там же дети чиноников! как ты будешь бомбить Европу ,если там будут дети военоначальников