ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

​Коммунальные службы включат в платежки россиян графу за вывоз мусора

В 2017 году коммунальные службы пропишут в платежках россиян отдельную графу за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) с фиксированной тарификацией в зависимости от региона. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«В каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и он может отличаться от нынешних. Конкретные цифры будут известны после выбора региональных операторов в каждом из субъектов России», — сказал он. Но, по словам Донского, территориальные схемы вывоза мусора согласованы только в 48 регионах России.

«Схема — это обязательное условие для выбора регионального оператора. А без него может возникнуть ситуация, что после 1 января 2017 года вывозить мусор будет некому. Надеюсь, региональные власти такой новогодний сюрприз жителям не преподнесут, а начнут максимально быстро выправлять ситуацию. Очень не хотелось бы получить в каком бы то ни было российском регионе ситуацию с мусорным коллапсом, как это было, например, в Неаполе. Но такая опасность, увы, существует», — сказал Донской, отметив, что времени у местных властей было достаточно.

Глава минэкологии также уточнил, что региональный оператор выбирается на 10 лет, поэтому сможет планировать свою работу и предлагать минимальные тарифы. А ФАС работает над тем, как экономически стимулировать переработку отходов, чтобы захоронение их стало экономически нецелесообразным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 10:00

Шёл 11 день после выборов ,мы выживали как могли...

  • Анонимно
    29.09.2016 09:53

    В челнах давно уже есть эта графа. Причём расчёт ведётся не за количество зарегистрированных граждан, а по квадратным метрам квартиры (как-будто это квадратные метры мусорят).

  • Анонимно
    29.09.2016 09:59

    а сейчас строка в платежках "вывоз ТБО" тогда что означает???

    • Анонимно
      29.09.2016 11:21

      Зачастую коммунальщикам приходится вывозить строительный мусор, мебель и прочие крупно габаритные вещь. Наши граждане не привыкли такие вещи самостоятельно утилизировать. Все на площадку ТБО! Вот и приходится за ремонт одной конкретной квартиры всем жильцам расплачиваться.

      • Анонимно
        29.09.2016 14:54

        какие квартиры в приватизацию отдали, такие и ремонтируют. Считаю позорным утилизацию мусора в той форме, которую предлагает исполком. Давно пора, используя ресурсосберегающие технологии, зарабатывать на этом деньги для города, а не обдирать горожан, захламляя территории и разрушать экологию

  • Анонимно
    29.09.2016 10:00

    Шёл 11 день после выборов ,мы выживали как могли...

    • Анонимно
      29.09.2016 10:13

      И это только 11 дней прошло из 5 лет. Шоу только начинается)

    • Анонимно
      29.09.2016 10:17

      "По-моему они что-то начинают подозревать" - подумали чиновники.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:01

    тарифы станут выше

  • Анонимно
    29.09.2016 10:01

    помоему в счет фактуре и так есть строчка о вывозе ТБО. о чем они вообще. видимо счет фактур не получают

    • Анонимно
      29.09.2016 10:10

      В РТ много чего есть, чего нет в РФ

    • Анонимно
      29.09.2016 10:10

      Вывозят ТБО, а будет еще и ТКО

    • Анонимно
      29.09.2016 10:15

      Видимо РТ опять впереди планеты всей! Новаторы........... показали стране где ещё с граждан денег стрясти.

      • Анонимно
        29.09.2016 10:45

        ага, у нас тариф с метра квадратного жилой площади. только не смейтесь.

    • Анонимно
      29.09.2016 10:15

      Не везде как в Казани. Московские счет-фактуры, например, очень короткие и там одна есть статья, которая в Казани в 10 разных строчках расписана.

      • Анонимно
        29.09.2016 16:48

        Так это же хорошо, когда все подробно расписано . У вас в Москве все в кучу свалено, то есть в одну строку, и поди разберись там куда и за что платить.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:08

    Спасибо единой России.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:11

    вот и прошли выборы....... давайте обдирайте по полной!

    • Анонимно
      29.09.2016 12:50

      И пусть обирают по полной. Я рад, что население получает по заслугам.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:11

    Давно платим,по-моему всегда платили,у кого появится

  • Анонимно
    29.09.2016 10:15

    Уже не знают за что деньги драть, со всех сторон обложили налогами и платежами...Скоро и вход в собственную квартиру наверное станет платным(

    • Анонимно
      29.09.2016 10:20

      давно уже))) за домофон платите даже если не хотите и не нужен он)) как и за коллективную антенну, при том что даже телевизора может не быть в квартире)))

      • Анонимно
        29.09.2016 10:35

        дойди ногами, напиши заявление об отказе от антенны. Писать комментарии вам же не лень

        • Анонимно
          29.09.2016 11:11

          Это не работает. Плата за антенну сейчас берется как за общедомовое имущество.

        • Анонимно
          29.09.2016 11:35

          Заявление я писал на отказ от антенны и и неоднократно)) Даже на какое то время убрали из квитанции)) Так же как и за радиоточку)) Ладно хоть радио уже не впаривают)) А вот ТВ-антенну вернули)) Платежки от УК Уютный Дом.
          Это при том, что:
          1. Что на комнатную антенну, что на гвоздь ловит бесплатное цифровое ТВ с 20 каналами.
          2. Не смотрю ТВ, даже от домашнего интернета отказался, мне мобильного трафика хватает за глаза.

          • Анонимно
            29.09.2016 12:01

            На управлении у УК "Уютный дом" 533 дома, возьмем в среднем 10 этажей по 3 подъезда 4 квартиры на этаже, с каждой берут по 40 рублей за домофон в месяц ставили его лет 10 назад(120 месяцев), берем калькулятор и... 533х10х3х40х120 = 76 млн. рублей, это только домофон!
            Казалось бы на кой он нужен, сиди я сам открою)) да и вроде в месяц всего 40 рублей)) А какая космическая сумма.
            А еще долгие годы сбора денег за радио-точки, ТВ-антенны, и все остальное-прочее что скрыто в других позициях)) Бабки есть)) Они повсюду))

            • Анонимно
              29.09.2016 12:42

              Вы видимо никогда не жили без домофона. Это счастье когда в подъезде нет пивососов! Это стоит 40 реблей.

              • Анонимно
                29.09.2016 12:57

                Я как минимум от ближайших всех домов знаю универсальный код домофона, знаете кто подсказал?! Пивососы!)))

                • Анонимно
                  29.09.2016 14:02

                  А еще рекламщики, которые в почтовые ящики свою бесполезную макулатуру пихают и в лифтах рекламу клеят.

    • Анонимно
      29.09.2016 10:27

      Чего причитаете? Это в других городах нет такой строчки в счет-фактуре, а в Казани давно уже есть. В Москве вообще одна строчка и в ней сидит большая часть расходов.

    • Анонимно
      29.09.2016 10:31

      В квартиру это слишком роскошно- в подъезд. особенно зимой в морозы тариф будет повышаться пропорционально понижению температуры наружного воздуха!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:18

    так эта графа итак давно есть. Прошу разъяснений.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:18

    Данные расходы заложены в графе содержание в платежках, исходя из квадратных метров.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:19

    Дополнительный способ обогатиться чинушам и их родственникам, за наш счет! Кто выиграл конкурс на вывоз ТБО в Москве? Вроде сын Чайки?! Так и по всей России!!!!!!!!!!11

  • Анонимно
    29.09.2016 10:21

    Артем Георгиевич Сидоров (б. министр экологии РТ), став главой Росприроднадзора, не согласовал родному региону территориальную схему, концептуальные положения которой сам и закладывал. В чуднОй стране живем...КМЛ

  • Анонимно
    29.09.2016 10:22

    Хорошо еще зарплату не подняли!

    • Анонимно
      29.09.2016 12:52

      Не надо ее поднимать! Надо наказывать этот народ по полной, за тупость, за апатию и безразличие к собственной стране.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:24

    Лучше бы обязали раздельно бумагу, пластик и стекло сортировать, вывозить раздельно

  • Анонимно
    29.09.2016 10:25

    В Луге уже давно стоит графа "вывоз ТБО (твердые бытовые отходы)", плата из расчета площади квартиры

  • Анонимно
    29.09.2016 10:26

    деньги собирают уже давно, а куда они идут???? утилизация нужна!!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:26

    Пока ни в одном регионе не появилась внятная, реализуемая, результативная территориальная схема. Два ближайших года станут началом общероссийского экологического коллапса. В обращении к главе государства спрашивал:" Кто остановит безобразия?". Ответа не последовало... КМЛ

  • Анонимно
    29.09.2016 10:27

    "А поутру они проснулись", называется? Уже давным давно платят за вывоз мусора, уже лет 20, наверное. И графа в платёжках есть, и в частных секторах заключают договора и платят за вывоз мусора! Вы чё, вообще?

    • Анонимно
      29.09.2016 17:01

      Если только сейчас решили эту графу ввести, то получается, я 15 лет плачу незаконно за вывоз ТБО? Пусть деньги вернут!

      • Анонимно
        29.09.2016 17:25

        не решили только ввести, а решили в обязательном порядке показывать отдельной строкой

  • Анонимно
    29.09.2016 10:28

    Вот прошло 11 дней после выборов, почитаешь коментарии и все не довольны ЕР, но как же они тогда победили ? ЦИК Панфилова але нас слышно?

    • Анонимно
      29.09.2016 10:41

      пора понять что выборы не чего не решают правящая партия всегда будет побеждать пока кто то вилы в бок как в 1991 г

  • Анонимно
    29.09.2016 10:28

    А чо щас не платим???

  • Анонимно
    29.09.2016 10:29

    Объясните мне глухому и слепому.... это они с квартир или с домов частных будут брать за вывоз. Я в деревне живу (((

    • Анонимно
      29.09.2016 10:34

      Если у вас в деревне есть управляющая компания и вы с какого то бодуна заключили с ней договор на обслуживание, то будут. В статье же говорится, что раньше вывоз мусора оплачивался в составе каких то других статей затрат. а теперь будет обязательно выводится отдельной строчкой и более ничего

    • Анонимно
      29.09.2016 12:10

      в селе давно оплачивается, так как полигонов очень очень мало! а вывоз на свалку запрещен@

  • Анонимно
    29.09.2016 10:30

    Платят за вывоз мусора уже давно!. Чё, только очнулись?

  • Анонимно
    29.09.2016 10:31

    А это по-моему и есть платный вход в собственную квартиру?Получил заработную плату и будь добр верни обратно квартплатами,налогами и ипотеками.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:31

    Плата за услуги как за кв.м., так и за количество проживающих - несправедливы. Даже последняя - более несправедлива. Бедный человек платит столько же, сколько богатый, у которого хлама и отходов образуется на порядок больше. Только предлагаемая Система, основанная на технологии РОМХ способна на справедливость в обеспечении принципа "Ноль отходов" во всех регионах. КМЛ

  • Анонимно
    29.09.2016 10:31

    Надо ввести новый налог на общую сумму налогов выплаченных физиком за прошедший год. Желательно повысить стоимость услуг ЖКХ ведь главный функционер партии ЕР обещал выплатить единоразно по пять тысяч рублей в2017году пенсионерам. Худейте господа проголосовавшие.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:36

    Приехал домой, поставил машину во дворе - заплати! Покупаешь бензин транспортный налог заплати, ездишь на машине еще раз транспортный налог заплати. Самый простой способ пополнить казну эту узаконить воровство. Вопрос о кадровых назначениях бездумных олухов видимо не исчерпываемый.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:37

    Ну сейчас вывозят на мусоровозах, а будут на ролс ройсах вывозить.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:39

    Почему вывоз ТБО рассчитывают с квадратных метров? Бред какой-то, куда писать и кому говорить, что необходимо брать с количества прописанных в доме или квартире человек??? В квартире 30 м кв прописано 5 человек и они будут платить 76,80руб., а у меня в 95 м кв прописано 3 человека и я должна платить 244,74 руб. ПОЧЕМУ?????? У них,естественно, мусора больше, а у меня меньше. Кто вообще устанавливает с человека брать оплату или с м кв??? Кто этот умник? Хочется его доводы услышать.....ВЕРНИТЕ ОПЛАТУ ВЫОЗА ТБО С ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      29.09.2016 11:13

      Справедливая система начисления платы за мусор только одна - индивидуальный учет количества образовавшегося мусора от каждого человека. Но в наших условиях это реализовать невозможно. Учет с кв.м. квартиры тоже не идеальный, но немного более справедлив, чем с человека. Сколько процентов населения проживают там, где прописаны? Сколько людей покупают квартиры и сдают их неопределенному количеству жителей, при это в квартире может быть вообще никто не прописан? Сколько людей построили огромные коттеджи за городом и ни копейки не платят, так как прописаны в городе? А учет по кв.м. вводит нормальную ответственность за имущество. Есть деньги на большую квартиру или большой дом - плати за его содержание. Во всем мире так. Мы ведь хотим быть ближе к "европейским ценностям"?

  • Анонимно
    29.09.2016 10:42

    прихожу утром на работу... и боюсь яндекс открывать.... вчера налог на туниядство.... сегодня налог на ТБО.... А ЗАВТРА ЧТО ???? .... НА ВОЗДУХ ОСТАЛОСЬ.... у меня в этом месяце комуналка с телефоном и интернетом 6700 получилась. детские я не получаю на детей, так как с доходом семьи не положены эти копейки. а двоих детей на 1 сентября только одела на 34 тыс. это без учебников и канц. товаров. кошмар. КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА НИХ.... ТОТ ПУСКАЙ И ПЛАТИТ !!!

    • Анонимно
      29.09.2016 11:25

      А что вы ожидали? Знали же за кого голосовали. Все было предсказуемо. Они ужиматься и не собираются а нас всех ужмут

    • Анонимно
      29.09.2016 12:12

      рады что у вас доход превышаеи 80 тыс:)

  • Анонимно
    29.09.2016 10:47

    Вывод прост подорожает раза в три!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:49

    это типо Платона....... никуда с подводный лодки не денешся.... так и будем платить.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:53

    вот после выборов и начинаются разного рода "подарки" с повышениями. хотя за мусор в Казани мы уже давно платим.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:54

    да кто нас спросит. клоака какая-то, за все платим.... за землю, воду, дерьмо, бензин, дороги, медицину, обучение, когда они насытятся там.

  • Анонимно
    29.09.2016 10:55

    Всё прекрасно! Вот только, не забудут убрать из квартирного тарифа (оплата за 1 кв. метр жилой площади) денежную сумму за услугу вывоза мусора, который действует сегодня? Могут и забыть... У нас же всё могут!

  • Анонимно
    29.09.2016 11:10

    в частном секторе давно уже платим, по количеству прописанных, раз в квартал

  • Анонимно
    29.09.2016 11:22

    Народ доволен, он Едро выбрал

  • Анонимно
    29.09.2016 11:32

    Кажется не туда \ТОВАРИЩИ\ЕДИНОЙ РОССИИ пошли-было правильной наконец-то навести порядок на наших кладбищах и отпросив всякие прибавления на все что им захотелось-был на кладбище Арском-не то что оно похоже на МЕМОРИАЛЬНОЕ да и просто название его не какое....рядом с солидными надгробиями-сотни не вообразимо что-вот куда надо направить \СИЛ\наши ДЕПУТАТЫ-чтобы туда можно в любом направление пройти-а что сейчас куда не ткнись везде наткнешься на ограды и надгробия \ВЕКОВОЙ\давности и когда НАРОД почувствует-что ВЛАСТЬ наконец-то повернулась к ним передом и что-то стало выполнять в жизнь-свои обещание-тогда-то поверьте и сами люди с пониманием буду воспринимать всякие там набавления -а так только ГНЕВ и будет видать над всеми.....

  • Анонимно
    29.09.2016 12:45

    у меня эта строка уже много лет есть в счет-фактуре

  • Анонимно
    29.09.2016 14:09

    А можно ли на законном основании отозвать депутата обратно?

    • Анонимно
      29.09.2016 14:25

      как говорил герой американского фильма - Я здесь закон))) тут от имени депутата собственна)))

  • Анонимно
    29.09.2016 17:16

    В татарстане всегда платили за вывоз ТБО. Есть графа-захоронение ТБО. В следующем месяце ждём графу За помин ТБО ...ох доиграются власти татарстана

  • Анонимно