ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

СМИ: Правительство планирует покрыть дефицит бюджета увеличением НДС или ростом НДФЛ

В правительстве РФ проектируют альтернативные параметры бюджета на 2017−2019 год, в рамках которых планируют выбрать один из вариантов покрытия его дефицита. Это будет сделано либо за счет увеличения НДС, либо за счет роста НДФЛ, либо роста эмиссии госдолга. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Налоговая ставка НДФЛ может установиться на уровне 20% с сохранением 13% как льготной ставки для зарплат ниже медианного дохода в РФ. НДС может повыситься до 20% с 2017 года либо с 2018-го в режиме отложенного роста. Окончательный вариант бюджетных параметров будет оглашен на заседании правительства 6 октября.

При этом в любом проекте бюджета сохранится уменьшение отчислений госкомпаниям «на сумму неиспользуемых ими временно свободных средств», а также увеличение платы за пользование природными ресурсами — водными и лесными.

Ранее сегодня сообщалось, что министерство финансов предлагает в 2017 году повысить единый налог для малого бизнеса на 5% в рамках предложения разморозить повышающий коэффициент, который используется для расчета единого налога для малого бизнеса (ЕНВД). В случае одобрения предложения к 2019 году налог вырастет на 14,7%.

До этого СМИ сообщали, что президент РФ Владимир Путин решил до 2019 года сохранить мораторий на изменение налоговой нагрузки. Ранее Путин заявлял, что он уверен в необходимости освобождения самозанятых граждан от уплаты обязательных взносов и налогов на два года.

Накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила о разработке проекта закона о налоге для неработающих трудоспособных граждан. По ее словам, от налога предполагается освободить только льготные категории населения — матерей, воспитывающих детей до 3 лет, солдатов-срочников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 10:50

Больше, больше треша! У россиян еще по одной дырке на ремнях осталось, давай на последнюю затянем!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:49

    зарплаты сделают как в США и ЕС??

    • Анонимно
      29.09.2016 20:56

      Конечно! Обязательно сделают! ... Когда-нибудь ... Может быть ... Но вначале налоги!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:50

    Больше, больше треша! У россиян еще по одной дырке на ремнях осталось, давай на последнюю затянем!

  • Анонимно
    29.09.2016 10:52

    Недалёкое правительство...

  • Анонимно
    29.09.2016 10:52

    один хрен
    это все ляжет на конечного покупателя

  • Анонимно
    29.09.2016 10:54

    И правильно так с нами и надо!!! А то у меня носков 2 пары уже!!!

    • Анонимно
      29.09.2016 11:15

      Две пары, это излишество - очевидно, что для двух ног достаточно одной пары. Налог на роскошь надо вводить...

  • Анонимно
    29.09.2016 11:23

    И толку, в тень поползут опять.

  • Прогрессивная шкала налогообложения и налог на роскошь уже не катит? По-моему, это в первую очередь нужно сделать, а не доить последнее из тех, кто 10-20 тысяч в месяц получает

    • Анонимно
      29.09.2016 14:11

      Тогда их поддерживать перестанут. А вся власть в стране сейчас сосредоточена в руках богатых. На поддержке олигархов и военных эта власть и держится...
      А населению достаточно по телеку страшилку про Гейропу и Америкосов педиков показать и все... Плюс давят на низменные качества людей - заставляют всех бюджетников под страхом увольнения голосовать за них. Поддерживаешь не поддерживаешь - ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать (фактов много).
      А мы с Вами получаемся средний класс, который и не богатый и телевизор не смотрит, при этом ездим по заграницам отдыхать, да не в какие-то там Турцию и Египет, а в Европу настоящую (Прага, Амстердам, Мюнхен). Но максимум на что нас хватает, - это задавать на форумах вот такие вот дурацкие вопросы, типа "Прогрессивная шкала налогообложения и налог на роскошь уже не катит?". Да катит конечно, только цели такой у властей нет - чтобы сделать так, чтобы ВСЕМ хорошо было. Хотя ресурсов для этого достаточно, и принадлежат они вроде как ВСЕМ НАМ, гражданам России. Но вот незадача - со времен Крещения на Руси не было правителей, РАЗВИВАЮЩИХ свои территории ради людей, там живущих. Одни стали порабощать и управлять другими, используя в разные эпохи разные методы удерживания толпы в рабском подчиненном положении, когда одни должны спрашивать разрешение у других на элементарные действия. Например, я хочу получать свою часть дохода от импорта природных ресурсов (всех). Вот продали, мне мою одну стосорокамиллионную часть перечислите. А мне говорят нет уж извольте мы сами за Вас все решим, а Вас только известим о своем решении.
      Потому то они выстроили мнимую структуру большинства. При этом это большинство состоит из тех, кого они купили (те, кто был раньше гопником, теперь присосались к бюджету и пилят его в разных позах), тех, кого они запугали (бюджетники) и их друзей всех мастей, перманентно получающих подачки с барского стола.
      О чем это я? А ну да, сделать мы ничего не можем, они все грамотно рассчитали. Остается только к сожалению дожидаться ухудшения уровня жизни массы населения до такой степени, когда они наконец перестанут смотреть телевизор и начнут предъявлять претензии по поводу качества своей жизни.

      • Вы так много тут написали, но ошиблись в главном - у меня нет финансовой возможности ездить по Европам. Телевизор не смотрит не только средний класс.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:24

    Мощно взялись за стрижку

  • Анонимно
    29.09.2016 11:29

    НДФЛ не увеличат эту одноходовочку все раскусят, а вот с НДС причинно-следственная связь будет размыта.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:35

    спрос на нашу продукцию в отделке упал на 50%. Люди экономят на всем, и мы сами экономим, когда идем в магазин. Основной доход идет на погашение кредитов, на развитие нет соответственно денег. Все деньги в банках. Нужно поднять им налог, пусть платят. Греф недавно хвастался большими прибылями.

    • Анонимно
      29.09.2016 11:58

      еще чубайс хвастался помнится

    • Анонимно
      29.09.2016 13:01

      Так Греф же все эти налоги потом включит в стоимость своих услуг. % по кредиту задерёт, с процентов по вкладам населения налог будет удерживать, за каждый платёж комиссию драть. В итоге опять всё на плечи потребителя ляжет.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:48

    Я так понял, воровать меньше они не хотят?

    • Анонимно
      29.09.2016 12:16

      Я вам тайну открою. Они больше намерены воровать мандат доверия на руках

  • Анонимно
    29.09.2016 11:51

    По уму, повышения налогов надо было начинать сразу с вводом санкций.
    Но нет, надеялись на хитрый план П, на скорую отмену санкций, развал Америки и тд. И дождались до дыры в бюджете при отсутствии заначе

    • Анонимно
      29.09.2016 12:17

      Вы бюджетник или чиновник?

    • Анонимно
      29.09.2016 12:24

      По уму надо не повышать налоги,а искать нишы,где их не платят, такси,риэлторы. Услуги без договора. Упростить порядок пбоюл и после массовых штрафов, шабашники лучше заплатят либо за патент, либо налог. И не надо его большим делать,чтобы входить могли все. Т.е захотел оказывать услуги платишь 10000р за год и работаешь. Штрафовать надо и потребителя услуги и оказывающих услуги, тогда потребители начнут спрашивать хотя бы какую-то бумажку,пусть даже начнут подделывать, но понимание ответственности уже будет заложено

  • Анонимно
    29.09.2016 12:10

    90е 2.0

  • Анонимно
    29.09.2016 12:13

    Правительство нашло новую нефть - это граждане страны. Получать рентный доход с населения страны это всегда так приятно.

    • Анонимно
      29.09.2016 12:48

      Пусть получают, пусть доят это населению на всю катушку! Оно того заслуживает.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:55

    Прям как пастух стадо стрижет налогами!

  • Анонимно
    29.09.2016 15:00

    1) НДС либо НДФЛ поднимут - это ляжет на плечи конечного потребителя
    2) опять пенсионная реформа, предприятия не будут платить 6% и не будут их выдавать на руки работникам, что бы отнести в нпф или в ук
    3) Накопительную часть теперь будут копить сами же работники, а накопленную часть всего лишь не будут облагать НДФЛ.
    4) Тарифы повышают, цены тоже.
    Что дальше?
    При приблизительных расчетах, мой располагаемый доход скоро упадет процентов на 20-30. А как платить ипотеку, как детей кормить одевать?
    Осталось только продать квартиру, вернуть долг банку и вернуться жить назад к теще в двушку, будем жить впятером, причем четверо в одной комнате.

  • Анонимно
    29.09.2016 15:37

    Бесперспективная мера.

  • Анонимно
    29.09.2016 19:40

    Обналом больше станут заниматься .

  • Анонимно
    30.09.2016 06:18

    путь в никуда

    позже на самоедство
    когда зверь, когда хочет есть отгрызает себе лапу и ее ест

    нужно создавать новые производства
    рабочие места
    производить недорогие товары и продукты питания
    ограничить прибыть посредников
    на всей цепочке от производителя по потребителя
    как это сделано давно уже

    такое ощущение что сильная экономика не нужна нашему правительству
    оно не в состоянии поднять уровень жизни населения
    если оно решает проблемы дефицита бюджета за счет своих граждан.