ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

​В Казани обсудят планировку коттеджного поселка КФУ на месте несостоявшегося зооботсада в Константиновке

В Казани назначили проведение публичных слушаний по проекту планировки и межевания 28,9 га территории «Университетский городок КФУ» на 130 жилых 1−2-этажных домов вблизи поселка Константиновка. Об этом говорится в постановлении мэра города Ильсура Метшина, опубликованном в сборнике документов исполкома Казани. Еще в 2014 году Казанский федеральный университет решил при поддержке фонда РЖС найти новое применение этому солидному земельному участку под несостоявшийся зооботанический сад КФУ.

Согласно документу, население городка составит 492 человек, плотность 18 человек/га. Проект предполагает строительство детсада на 80 мест и школы на 550 человек. На территории жилмассива запланировано строительство улиц и проездов местного значения, а также засыпка карстовых воронок в объеме 13,2 тыс. куб. метров. По данным публичной кадастровой карты стоимость земельного участка оценивается в 362,5 млн. рублей.

Слушания назначили на 17:00 18 октября в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома по ул. Груздева, 5.

Нажмите на карту для увеличения

Нажмите на картинку для увеличения

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 11:43

Государство выделило землю под зооботсад, а они дома решили построить? Почему я покупал землю, а кто то бесплатно получит?

  • Анонимно
    29.09.2016 11:25

    Планировка поселка примитивная, нарезали участки без учета конкретной градостроительной ситуации.

    • Анонимно
      29.09.2016 14:00

      Зато под парк место оставили, что уже неожиданно и приятно.

      • Анонимно
        29.09.2016 20:13

        Там ведь не гигантский город будут строить. Вполне нормально все разметили. Парк будет, это да, хорошее дело.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:43

    Государство выделило землю под зооботсад, а они дома решили построить? Почему я покупал землю, а кто то бесплатно получит?

    • Анонимно
      29.09.2016 13:08

      Лох платит всегда. А удащливым у нас многое достатется бэзвозмэздно, т.е. даром...

      • Анонимно
        29.09.2016 20:35

        Правильно. Все отжать и поделить и себя не забыть. Вот это по нашему! Фирменный стиль менеджеров КФУ. А то, что эта земля выделялась государством исключительно под науку и образование и вряд ли когда оно еще выделит землю в черте города - да кого это сейчас волнует.

  • Анонимно
    29.09.2016 11:56

    А что мешает состоятся Зооботсаду??????

    • Анонимно
      29.09.2016 14:01

      Гафурову он не нужен, по всей видимости. Он бизнесмен, а не садовод

    • Анонимно
      29.09.2016 20:14

      потому что зооботсад требует больших вложений, постоянного обслуживания и ухода. А это нужно нанимать кучу людей, платить им зарплаты, а прибыли не будет. Кто готов на такое? Вы будете бесплатно там работать?

      • Анонимно
        30.09.2016 18:47

        Да это бесполезная хотелка. У нас обновляют зоопарк, зачем еще КФУ зооботсад?

  • Анонимно
    29.09.2016 12:04

    Планировка убогая... На место кто нибудь выезжал???

  • Анонимно
    29.09.2016 12:06

    сначала хотели многоэтажку построить, потом передумали и почти всем отказали... с разными мотивировками

  • Анонимно
    29.09.2016 12:07

    зачем на 492 человека школа на 550 мест да и за чей счет ее построят???

  • Анонимно
    29.09.2016 12:10

    На 492 человека - школа на 550 мест и садик на 80 мест, это как понять? Или строить не будут, но земля зарезервирована?

  • Анонимно
    29.09.2016 12:14

    А что конкретно не получилось с зооботсадом? И зачем он нужен был? Вот так земли отмывают-через кфу и пожалуйста-коттеджный поселок.

    • Анонимно
      30.09.2016 18:48

      Сейчас реконструируют зоопарк, так что надобность в этом зооботсаде отпала

    • Анонимно
      30.09.2016 19:17

      Слишком дорого, неоправданные траты.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:48

    в свое время на полное ограждение этого сада бетонным трехметровым забором было потрачено караул сколько денег, плюс - карстовые проблемы там имеются

  • Анонимно
    29.09.2016 12:53

    В Стране бардак когда-нибудь кончится???

  • Анонимно
    29.09.2016 13:50

    Итак пробки автомобильные, так вообще будет коллапс!

    • Анонимно
      3.10.2016 13:52

      Не волнуйтесь, дорожное развитие продолжается, все стоять на месте не будет. За последние года количество личного транспорта увеличилось лавинообразно.

  • Анонимно
    29.09.2016 15:27

    Все обиженные жизнью какие-то :(
    А для нас, 130 преподавателей университета (удащливые, как же) это радостно. Значит скоро землю распределять будем.

    • Анонимно
      29.09.2016 20:15

      Если там будут жить преподаватели, то отлично.

    • Анонимно
      30.09.2016 12:33

      вы правы от 2 миллионов не у всех сотрудников имеется) а у тех у кого они имеются и с жильем проблем нет, да и думаю д/сад им уже не нужен