ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
29.09.2016

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения по версии Bloomberg

Россия заняла последнюю строчку в рейтинге стран с наиболее эффективной системой здравоохранения по версии агентства Bloomberg. В него попали 55 стран с населением свыше 5 млн. человек, c ВВП на душу населения как минимум $ 5 тыс. и средней продолжительностью жизни не менее 70 лет.

При составлении рейтинга учитывалась продолжительность жизни, а также расходы государства на здравоохранение. По этим параметрам Россия набрала 24,3 балла из 100, вернувшись к показателям 2009 года. Продолжительность жизни в стране, по данным Bloomberg, составляет 70 лет, а расходы на здравоохранение на душу населения составляют 56 тыс. рублей. Первое место в рейтинге занял Гонконг (88,9), второе — Сингапур (84,2), на третьем расположилась Испания (72,2). В рейтинг попали и страны СНГ: Казахстан попал на 45-ю строчку (39,1), Беларусь — на 48 (35,2), Азербайджан — на 53 (30,9).

Ранее появилась информация о том, что медицинский полис для неработающих граждан РФ может стать платным. Однако позже в правительстве заявили, что никаких законопроектов, предполагающих введение платной медицинской помощи для неработающих россиян, не разрабатывается и медпомощь в госучреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 12:06

То есть по данным этого исследования Россия в здравоохранение вкладывает много, но на здоровье населения это никак не влияет. Распил одним словом (((

  • Анонимно
    29.09.2016 12:06

    То есть по данным этого исследования Россия в здравоохранение вкладывает много, но на здоровье населения это никак не влияет. Распил одним словом (((

    • Анонимно
      29.09.2016 12:42

      Тут недавно один единоросс доказывал, как супер стало у нас со здравоохранением. Вот пусть почитает. Спасибо единой России.

      • Анонимно
        29.09.2016 14:01

        Сказочник. В здравоохранении еще никогда так плохо не было.

      • Анонимно
        29.09.2016 14:05

        Кроме ремонта в больницах ничего не поменялось, тот же быдло доктор, у которого по графику завтра операция, под любым предлогом спихивает пациента чтобы ее не сделать...

      • Анонимно
        29.09.2016 14:06

        И еще, получается Зимбабве лучше нас лечат?

  • Анонимно
    29.09.2016 12:17

    Отлично, а я вот удивляюсь, почему врач до меня дойти не может. Теперь сразу все становится понятным.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:42

    при таком положении, медицину умудряются перевести на 100%
    платным услугам

  • Анонимно
    29.09.2016 12:43

    Нужно центризберкому поручить посчитать.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:46

    сделать медицину платной, а 56 тысяч выдавать на руки

  • Анонимно
    29.09.2016 12:49

    Медицина в России в зачаточном положении. Но условия для развития есть.

    • Анонимно
      29.09.2016 13:30

      в зачаточном состоянии медицина была в царское, дореволюционное время, когда делались открытия, проводились эксперименты светилами русской медицины, далее все это шлифовалось в горниле войн - 1 мировой, гражданской, отечественной, затем, во времена строительства социализма и коммунизма, медицина приобрела четкие очертания, то есть получила свой расцвет и развитие. Сейчас медицина находится в состоянии комы, а возможно и трупа. А вы говорите - зачаточное состояние!

  • Анонимно
    29.09.2016 12:56

    Согласна!

  • Анонимно
    29.09.2016 12:57

    Покажите это тем кто голосовал за ЕР!

    • Анонимно
      29.09.2016 13:19

      Да никто за ЕР не голосовал. не ужели не понятно еще

      • Анонимно
        29.09.2016 14:00

        Проценты на участки спустили сверху, а эти уже нарисовали

        • Анонимно
          29.09.2016 14:41

          наши учителя кстати подделывали выборы,не забудьте их поблаходарить.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:59

    Эка невидаль! Да и кто бы сомневался!?

  • Анонимно
    29.09.2016 13:03

    В этом списке США на почетном 50 месте - ниже Казахстана, Ливии и Алжира

    • Анонимно
      29.09.2016 14:08

      вас это как-то успокаивает что ли?

      • Анонимно
        29.09.2016 14:30

        Это показывает, как нужно к этому списку относится

        • Анонимно
          29.09.2016 15:22

          Список соответствует действительности. Давно уже не секрет, что в США медицина является одной из главных проблем страны. Посмотрите документальный фильм знаменитого Майкла Мура "Здравозахоранение" и вам все станет понятно.

          • Анонимно
            29.09.2016 16:32

            Проблема США в цене здравохранения, а не в качестве медицины.

            • Анонимно
              29.09.2016 17:47

              Именно. Качество медицины в США высочайшее, но оно многим американцам не доступно.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:06

    Косвенным подтверждением справедливости данного рейтинга является тот факт, что прямо сейчас перед вашими глазами, в колонке справа, постоянно висит объявление о сборе средств нуждающемуся в лечении ребенку. Меняются только лица детишек, а ситуация, при которой несчастные оказываются в таком положении - нет.
    Прописанное в Конституции (Гл. 2, Ст. 41) право на бесплатную медицинскую помощь не реализуемо в этой стране.

    • Анонимно
      29.09.2016 13:26

      Конституция работает там, где есть интересы большинства и работают социальные лифты,метрополия проще говоря,а у нас колония,причём сырьевая, самый низовой вариант,здравоохранения в такой системе не может быть,просто нет механизма для его появления,как не было его у афроамериканцев во времена рабства.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:13

    У нас все деньги тратятся на то что бы врач до кого-то дошёл! Какие же нам деньги нужно определить в государстве на такую роскошь?
    "Якобы безработные" на медстрахование не платят, все виды помощи хотим получить бесплатно, социальный уход делают медработники, по отказавшимся от соцуслуг бегают терапевты.
    Удивительно что мы вообще ещё на каком-то месте.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:28

    Правительство РФ предприняло попытку отвернуться от своих неработающих граждан, попутно обозвав с помощью СМИ всех неработающих, вне зависимости от причин, тунеядцами. Сродни делению людей по национальному признаку. Опять пытаются бороться не с причинами, а со следствием. Посещение наших бесплатных районных больниц само по себе способно вызвать стресс, поэтому уже несколько лет не хожу туда. А более-менее квалифицированные медуслуги уже давно платные, почти в каждом дворе же медицинские центры стоят.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:03

    Раскрыт секрет, Матвиенко хочет уничтожить и без того бедных чтобы медицина хоть как-то пошла вверх.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:39

    Мне тут один кадр в статье про прививки с пеной у рта доказывал что я должен просто взять и доверить своего ребенка врачу. Ну-ну, пусть доверяет своего, с таким-то качеством медицины. Эй, популист, где ты сейчас?

  • Анонимно
    29.09.2016 15:26

    целиком и полностью согласна с 13.30 !!!

  • Анонимно
    29.09.2016 15:26

    Недавно сдавал анализ крови в 18 поликлинике. Для этого необходимо получить направление от участкового терапевта, который у нас находится в километрах 2 - 3 от поликлиники. С направлением пошел в поликлинику, там ввели посты медсестер, подошел к медсестре, записали на следующий день, дали бумажку с указанием даты и времени. В назначенное время подошел в лабораторию чтобы сдать кровь, простоял очередь, а мне говорят, идите, получите талон. Т.е им еще не достаточно, что тебя на посту медсестра записала, назначила время, все это ввела в компьютер, а надо еще и талон получить. Пошел получать талон, там, конечно же огромная очередь таких же как я, которые никак не могут сдать анализы из-за такой бюрократии. Простоял очередь, дали талон уже с указанием другого времени, при этом эти талоны заранее напечатаны с указанием времени в бумажном виде и медсестра еще полчаса ищет нужный талон. Спрашивается: зачем им нужны вообще компьютеры? Предлагаю отобрать все компьютеры и раздать их в школы. Все равно толку от информатизации здравоохранения никакого нет. Мне вот интересно, это только в нашей поликлинике так, или везде такой порядок ввели?

  • Анонимно
    29.09.2016 15:36

    Если не доверять, то вообще к врачам ходить не надо.