ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

Первый канал решил бороться с блокировщиками рекламы снижением качества трансляции

Первый канал принудительно снижает качество транслируемого видео на своем сайте пользователям, блокирующим показ рекламы. Об этом сообщил представитель телеканала, передает «Ведомости».

«Распространение блокировщика рекламы становится серьезной проблемой, — указывает представитель телекомпании. — В прошлом году такой софт был установлен у 15 процентов пользователей, которые смотрели наше видео, сейчас эта цифра выросла до 25 процентов. То есть мы теряем 25 процентов выручки от видеорекламы», — цитирует его издание.

Сообщается, что снижение качества вещания — нераспространенная в России практика. Обычно сайты просто просят пользователей отключить софт, блокирующий рекламу. Такое программное обеспечение, по данным «Яндекса», установлено у 20% пользователей его интернет-браузера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 12:38

Пользователи показывают вам насколько они уже устали от вашей навязчивой рекламы во всем, а ее все пихают и и пихают а теперь еще будут вот так вот наказывать. Пусть сначала товарищи маркетологи рекламщики научаться правильно подавать этот вид услуг нынешнему пользователю, а после можно уже будет говорить о наказании прочее. Вы может на этом и деньги зарабатываете, но я например не хочу получить эпилептический припадок от того что вечно что-то где-то мелькает, моргает, включается само и это нельзя отключить заглушить и прочее не используя софт по блокировке. "Удачи в развитии" тем кто пихает рекламу везде.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:23

    А кто это Первый канал?

  • Анонимно
    29.09.2016 12:38

    Пользователи показывают вам насколько они уже устали от вашей навязчивой рекламы во всем, а ее все пихают и и пихают а теперь еще будут вот так вот наказывать. Пусть сначала товарищи маркетологи рекламщики научаться правильно подавать этот вид услуг нынешнему пользователю, а после можно уже будет говорить о наказании прочее. Вы может на этом и деньги зарабатываете, но я например не хочу получить эпилептический припадок от того что вечно что-то где-то мелькает, моргает, включается само и это нельзя отключить заглушить и прочее не используя софт по блокировке. "Удачи в развитии" тем кто пихает рекламу везде.

  • Анонимно
    29.09.2016 12:40

    Кому ваша реклама нужна, вообще бы ввести запрет на нее на всех каналах

  • Анонимно
    29.09.2016 12:53

    Смотреть первый канал? нет, это не для нас, удалил из просмотра

  • Анонимно
    29.09.2016 12:57

    Пропаганда в плохом качестве? Я этого не переживу.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:03

    Блокировать или не блокировать рекламу, МОЁ ПРАВО! А вот навязывать мне её, нарушение прав потребителя! Снижение качества видио (при блокировки рекламы) навязывание мне услуги (товара)!

  • Анонимно
    29.09.2016 13:14

    Еще один повод не смотреть пропаганду

  • Анонимно
    29.09.2016 13:18

    Блокировал, блокирую и буду блокировать!

  • Анонимно
    29.09.2016 13:25

    Не смотрел и не буду смотреть...

  • Анонимно
    29.09.2016 13:27

    Лет 5 не смотрю,бывает случайно нажимает кто-то из домашних.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:36

    а кому первый канал нужен да еще в интернете?

  • Анонимно
    29.09.2016 14:36

    Забибикали со своей рекламой!!!

  • Анонимно
    30.09.2016 08:14

    Я Вас умоляю! Кто смотрит 1 канал, да ещё и в интернете?! Всё-таки есть ещё 20% пенсионеров, которые умеют ставить блок! Побольше рекламы, побольше!!!! Может и моя мама перестанет смотреть этот "классный" канал

  • Анонимно