ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А у Вас какое главное хобби?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

В Казани на улице Шуртыгина обнаружена авиационная бомба ВОВ

В Казани на улице Шуртыгина обнаружена авиационная бомба, предположительно, со времен Великой Отечественной войны.

Саперы МВД приехали на место и увезли снаряд для дальнейшей утилизации, сообщает МЧС РТ.

Две недели назад на территории садового некоммерческого товарищества «Лагерная» под Казанью саперы МВД обезвредили еще один боевой снаряд. О необычной находке сообщил хозяин участка. Снаряд был вывезен на полигон и уничтожен.

В июле в столице РТ был обнаружен и обезврежен артиллерийский снаряд времен Гражданской войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2016 13:18

    Вроде в Казани войны не было, может кто потерял?

    • Анонимно
      29.09.2016 16:35

      нужно уточнить чья, наша или немецкая, тогда все станет понятно, но дядя про "рамы" над казанью рассказывал, чего тут лететь от москвы или волгограда

  • Анонимно
    29.09.2016 13:33

    Если времен гражданской войны, то понятно, а откуда бомба времен ВОВ взялась? Вроде Казань не бомбили.

    • Анонимно
      29.09.2016 16:28

      Говорят один или два раза и до Казани долетали немецкие самолеты. А вот бомбили или нет не знаю.

      • Анонимно
        29.09.2016 16:49

        Бомбили,у меня бабушка на Красина жила,недалеко от моста.Рыбу с войны не ест,видела как она трупы облепляет в воде.

      • Анонимно
        29.09.2016 17:00

        Я тоже про это слышал. Дотащить на "Раме" до Казани две бомбы 50 кг не проблема.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:43

    Видимо, случайно долетел до нас, или из параллельного мина упал.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:49

    я помню мы выпускали снаряды во время войны

    • Анонимно
      29.09.2016 13:53

      я тоже помню мы еще до гражданской войны снаряды делали на берегу Волги

  • Анонимно
    29.09.2016 13:53

    А нам, жителям ближайших домов, сообщили, что была учебная тревога по взамодействию структурных подразделений при подобных ЧП.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:02

    40 завод

  • Анонимно
    29.09.2016 14:28

    Везли-везли на старый аэропорт и не довезли, обронили по пути незаметно

  • Анонимно
    29.09.2016 23:44

    Самолеты-разведчики Люфтваффе над Казанью летали, знакомый историк даже эти аэро-фотоснимки мне показывал. Там отчетливо видна мечеть "Иске таш" в Ново-татарской слободе, видимо для ориентировки пилотов высокие минареты особо обозначены.

  • Анонимно
    30.09.2016 07:26

    Даа молодёжь, уровень IQ надо бы (если получится) подтянуть, а то на уровне покемонов...