Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2016

В Казани на улице Шуртыгина обнаружена авиационная бомба ВОВ

В Казани на улице Шуртыгина обнаружена авиационная бомба, предположительно, со времен Великой Отечественной войны.

Саперы МВД приехали на место и увезли снаряд для дальнейшей утилизации, сообщает МЧС РТ.

Две недели назад на территории садового некоммерческого товарищества «Лагерная» под Казанью саперы МВД обезвредили еще один боевой снаряд. О необычной находке сообщил хозяин участка. Снаряд был вывезен на полигон и уничтожен.

В июле в столице РТ был обнаружен и обезврежен артиллерийский снаряд времен Гражданской войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2016 13:18

    Вроде в Казани войны не было, может кто потерял?

    • Анонимно
      29.09.2016 16:35

      нужно уточнить чья, наша или немецкая, тогда все станет понятно, но дядя про "рамы" над казанью рассказывал, чего тут лететь от москвы или волгограда

  • Анонимно
    29.09.2016 13:33

    Если времен гражданской войны, то понятно, а откуда бомба времен ВОВ взялась? Вроде Казань не бомбили.

    • Анонимно
      29.09.2016 16:28

      Говорят один или два раза и до Казани долетали немецкие самолеты. А вот бомбили или нет не знаю.

      • Анонимно
        29.09.2016 16:49

        Бомбили,у меня бабушка на Красина жила,недалеко от моста.Рыбу с войны не ест,видела как она трупы облепляет в воде.

      • Анонимно
        29.09.2016 17:00

        Я тоже про это слышал. Дотащить на "Раме" до Казани две бомбы 50 кг не проблема.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:43

    Видимо, случайно долетел до нас, или из параллельного мина упал.

  • Анонимно
    29.09.2016 13:49

    я помню мы выпускали снаряды во время войны

    • Анонимно
      29.09.2016 13:53

      я тоже помню мы еще до гражданской войны снаряды делали на берегу Волги

  • Анонимно
    29.09.2016 13:53

    А нам, жителям ближайших домов, сообщили, что была учебная тревога по взамодействию структурных подразделений при подобных ЧП.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:02

    40 завод

  • Анонимно
    29.09.2016 14:28

    Везли-везли на старый аэропорт и не довезли, обронили по пути незаметно

  • Анонимно
    29.09.2016 23:44

    Самолеты-разведчики Люфтваффе над Казанью летали, знакомый историк даже эти аэро-фотоснимки мне показывал. Там отчетливо видна мечеть "Иске таш" в Ново-татарской слободе, видимо для ориентировки пилотов высокие минареты особо обозначены.

  • Анонимно
    30.09.2016 07:26

    Даа молодёжь, уровень IQ надо бы (если получится) подтянуть, а то на уровне покемонов...