ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

Минтимер Шаймиев: «Ахметов – незаменимый и как человек, и как специалист»

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев сегодня в «Корстоне» после приема президента РТ по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прокомментировал решение Марата Ахметова остаться на посту министра сельского хозяйства и продовольствия РТ: «Я с ходу среагировал, что это — двойной праздник, потому что желающих быть депутатами много во все времена, всегда они борются, стремятся к этому. А вы видели, чтобы так стремились продолжать работать в сельском хозяйстве? Я должен сказать, что сегодня он (Ахметов — прим. ред.) незаменимый и как человек, и как специалист. Считаю, что его выбор правильный, вы же видели сегодня реакцию зала, как люди хотят, чтобы он пригодился там, где родился. Я желаю ему в дальнейшем успехов, он достоин всего. Где бы Марат Готович ни работал, он плохо работать не умеет. Хорошо, что он принял решение и дальше служить и трудиться в интересах родной земли».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
29.09.2016 14:35

Самая непрозрачная система получения субсидий из бюджета "имени Ахметова" позволила ВАМИНу получить самую высокую в мире субсидию исходя из выручки, на единицу продукции. После чего ВАМИН благополучно обанкротился. После этого говорить "он плохо работать не умеет" имеет смысл только в интересах нескольких семей...

  • Анонимно
    29.09.2016 14:13

    Незаменимых не бывает.

    • Анонимно
      29.09.2016 14:34

      А вот Ахметов незаменимый.

    • Анонимно
      29.09.2016 16:54

      У нас как усядутся в высокое кресло, так сразу присваивается статус незаменимого.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:16

    Незаменимых руководителей нет.
    Если структура при замене руководителя перестает работать,
    значит все там было организовано неправильно.
    Справедливость этого тезиса подтверждена и в Татарстане.
    Сменился Президент и ничего страшного.
    Республика продолжает развиваться уже в новых реалиях.

    • При Шаймиеве работал Минниханов,а Бабай только царствовал. И никто не говорит что без Ахметова налаженное им дело встанет! Но лучшего лоббиста,человечного министра и креативного менеджера ну нет больше в нашем правительстве и про Ахметова можно сказать только так не место красит человека,а человек место и зачем менять коней на переправе?

      • Анонимно
        29.09.2016 15:27

        ау сиразин.давай вставай на защиту расхитителя сельхоз субсидий.

      • Анонимно
        29.09.2016 15:35

        "и зачем менять коней на переправе?" - Это называется ротация, что способствует повышению эффективности всей системы

      • Анонимно
        29.09.2016 16:16

        тов. Сиразин , что бы узнать человека лоббист он или нет, сначала человеку нужно дать портфель министра. Пока что никто не хочет уступать свое кресло

  • ПанАлекс
    29.09.2016 14:35

    Самая непрозрачная система получения субсидий из бюджета "имени Ахметова" позволила ВАМИНу получить самую высокую в мире субсидию исходя из выручки, на единицу продукции. После чего ВАМИН благополучно обанкротился. После этого говорить "он плохо работать не умеет" имеет смысл только в интересах нескольких семей...

    • Анонимно
      29.09.2016 14:43

      Семьи точнее их главы присутствовали на празднике

    • Анонимно
      29.09.2016 14:44

      Все кормились с Вамина. В первую очередь, автор и субъект.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:39

    Все становится на свои места,думаю раз так,в будущем может пойти на повышение здесь в республике.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:42

    Что же вы тогда отправляли его в Москву.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:49

    Ахметов развалил сельское хозяйство и он лучший? Вернулся в Татарстан потому,что не получил в Госдуме руководящую должность.

    • Анонимно
      29.09.2016 15:22

      А может и не отпустили т.к. Является носителем информации здесь рядом под контролем. Одно дело просто депутат другое бывший министр приближенный к обоим.

  • Анонимно
    29.09.2016 15:10

    Незаменимых нет, есть неповторимые

  • Анонимно
    29.09.2016 15:30

    Желающие быть депутатом есть всегда. Также и он желал. Кинул тут всех и решил уйти. А раз не получилось - вернулся

    • Анонимно
      29.09.2016 22:44

      Специалист, должно работать специалистом, а не министром

  • Анонимно
    29.09.2016 15:30

    Любого можно заменить, ручных особенно

  • Анонимно
    29.09.2016 15:35

    Марат Готович заслуживает уважения !
    А ворчащие всегда найдутся , господь им судья.

    • Анонимно
      29.09.2016 15:55

      Вот вот. Судья как раз и нужен

      • Анонимно
        29.09.2016 17:21

        Незаменимых конечно не бывает, но иногда бывает некем заменить... как раз этот случай... здоровья Вам Марат Готович и успехов в вашем нелегком труде! Ну а для тех, кто здесь всю грязь свою душевную выворачивает: Собаки лают, караван идёт! Добрее надо быть люди! Зависть плохое чувство! Всем добра и здоровья!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 17:00

    Черемшанском районе бывший глава Шакиров тоже ежегодно миллионы рублей субсидии получал . Хотя у него и коров не было и молока и посева. Все сделали только по припискам. Ахемотову просто надо уйти красиво до весеннего посева. Хватит уже. Дайте дорогу молодым.

  • Анонимно
    29.09.2016 17:06

    кто скажет, почему он так резко дал задний ход?

  • Анонимно
    29.09.2016 17:45

    хороший руководитель должен Отладить процес, чтобы тот мог работать без него

  • Анонимно
    3.10.2016 09:08

    Они все вместе уйдут . Пусть работают .