Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.09.2016

Минтимер Шаймиев: «Ахметов – незаменимый и как человек, и как специалист»

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев сегодня в «Корстоне» после приема президента РТ по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прокомментировал решение Марата Ахметова остаться на посту министра сельского хозяйства и продовольствия РТ: «Я с ходу среагировал, что это — двойной праздник, потому что желающих быть депутатами много во все времена, всегда они борются, стремятся к этому. А вы видели, чтобы так стремились продолжать работать в сельском хозяйстве? Я должен сказать, что сегодня он (Ахметов — прим. ред.) незаменимый и как человек, и как специалист. Считаю, что его выбор правильный, вы же видели сегодня реакцию зала, как люди хотят, чтобы он пригодился там, где родился. Я желаю ему в дальнейшем успехов, он достоин всего. Где бы Марат Готович ни работал, он плохо работать не умеет. Хорошо, что он принял решение и дальше служить и трудиться в интересах родной земли».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
29.09.2016 14:35

Самая непрозрачная система получения субсидий из бюджета "имени Ахметова" позволила ВАМИНу получить самую высокую в мире субсидию исходя из выручки, на единицу продукции. После чего ВАМИН благополучно обанкротился. После этого говорить "он плохо работать не умеет" имеет смысл только в интересах нескольких семей...

  • Анонимно
    29.09.2016 14:13

    Незаменимых не бывает.

    • Анонимно
      29.09.2016 14:34

      А вот Ахметов незаменимый.

    • Анонимно
      29.09.2016 16:54

      У нас как усядутся в высокое кресло, так сразу присваивается статус незаменимого.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:16

    Незаменимых руководителей нет.
    Если структура при замене руководителя перестает работать,
    значит все там было организовано неправильно.
    Справедливость этого тезиса подтверждена и в Татарстане.
    Сменился Президент и ничего страшного.
    Республика продолжает развиваться уже в новых реалиях.

    • При Шаймиеве работал Минниханов,а Бабай только царствовал. И никто не говорит что без Ахметова налаженное им дело встанет! Но лучшего лоббиста,человечного министра и креативного менеджера ну нет больше в нашем правительстве и про Ахметова можно сказать только так не место красит человека,а человек место и зачем менять коней на переправе?

      • Анонимно
        29.09.2016 15:27

        ау сиразин.давай вставай на защиту расхитителя сельхоз субсидий.

      • Анонимно
        29.09.2016 15:35

        "и зачем менять коней на переправе?" - Это называется ротация, что способствует повышению эффективности всей системы

      • Анонимно
        29.09.2016 16:16

        тов. Сиразин , что бы узнать человека лоббист он или нет, сначала человеку нужно дать портфель министра. Пока что никто не хочет уступать свое кресло

  • ПанАлекс
    29.09.2016 14:35

    Самая непрозрачная система получения субсидий из бюджета "имени Ахметова" позволила ВАМИНу получить самую высокую в мире субсидию исходя из выручки, на единицу продукции. После чего ВАМИН благополучно обанкротился. После этого говорить "он плохо работать не умеет" имеет смысл только в интересах нескольких семей...

    • Анонимно
      29.09.2016 14:43

      Семьи точнее их главы присутствовали на празднике

    • Анонимно
      29.09.2016 14:44

      Все кормились с Вамина. В первую очередь, автор и субъект.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:39

    Все становится на свои места,думаю раз так,в будущем может пойти на повышение здесь в республике.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:42

    Что же вы тогда отправляли его в Москву.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:49

    Ахметов развалил сельское хозяйство и он лучший? Вернулся в Татарстан потому,что не получил в Госдуме руководящую должность.

    • Анонимно
      29.09.2016 15:22

      А может и не отпустили т.к. Является носителем информации здесь рядом под контролем. Одно дело просто депутат другое бывший министр приближенный к обоим.

  • Анонимно
    29.09.2016 15:10

    Незаменимых нет, есть неповторимые

  • Анонимно
    29.09.2016 15:30

    Желающие быть депутатом есть всегда. Также и он желал. Кинул тут всех и решил уйти. А раз не получилось - вернулся

    • Анонимно
      29.09.2016 22:44

      Специалист, должно работать специалистом, а не министром

  • Анонимно
    29.09.2016 15:30

    Любого можно заменить, ручных особенно

  • Анонимно
    29.09.2016 15:35

    Марат Готович заслуживает уважения !
    А ворчащие всегда найдутся , господь им судья.

    • Анонимно
      29.09.2016 15:55

      Вот вот. Судья как раз и нужен

      • Анонимно
        29.09.2016 17:21

        Незаменимых конечно не бывает, но иногда бывает некем заменить... как раз этот случай... здоровья Вам Марат Готович и успехов в вашем нелегком труде! Ну а для тех, кто здесь всю грязь свою душевную выворачивает: Собаки лают, караван идёт! Добрее надо быть люди! Зависть плохое чувство! Всем добра и здоровья!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 17:00

    Черемшанском районе бывший глава Шакиров тоже ежегодно миллионы рублей субсидии получал . Хотя у него и коров не было и молока и посева. Все сделали только по припискам. Ахемотову просто надо уйти красиво до весеннего посева. Хватит уже. Дайте дорогу молодым.

  • Анонимно
    29.09.2016 17:06

    кто скажет, почему он так резко дал задний ход?

  • Анонимно
    29.09.2016 17:45

    хороший руководитель должен Отладить процес, чтобы тот мог работать без него

  • Анонимно
    3.10.2016 09:08

    Они все вместе уйдут . Пусть работают .