ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

В Кремле предложили усилить ответственность правоохранительных органов за давление на бизнес

В Кремле предложили ввести изменения в законодательство, в соответствии с которыми исключить давление на бизнес с помощью механизма уголовного преследования. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на заседании рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства.

Песков рассказал, что изменения будут касаться «усиления ответственности должностных лиц в правоохранительных органах за совершение действий, приведших к необоснованному уголовному преследованию предпринимателей и прекращению ими хозяйственной деятельности», передает его слова ТАСС. Такие изменения, по мнению рабочей группы, положительно скажутся на состоянии делового климата в стране, позволяя «исключить возможность давления на бизнес с помощью механизма уголовного преследования».

В сентябре текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал программную статью, в рамках которой выделил стимулирование предпринимательства в одно из приоритетных направлений, где необходимо «обеспечить полноценную свободу ведения бизнеса и минимизировать риски и угрозы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2016 14:26

    Ответственность, за давление на бизнес, возложена на правоохранительные органы

  • Анонимно
    29.09.2016 14:30

    И.... Хотелось бы более конкретных действий. Посадок. Статьи есть люди тоже

    • Анонимно
      29.09.2016 15:37

      И не статьи, а статья. Одна. №159.
      Да, люди, граждане, а не те, пресмыкающиеся, кто не светится духоподъемностью и державностью.
      В этом мире Оруэлла - всё понятно и без слов.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:39

    Административное давление страшнее...

  • Анонимно
    29.09.2016 14:42

    С России уже давно возбуждаются по 169 УК рф. Проверку провёл, результатов нет, комерсу ущерб, получи статью дружок

  • Анонимно
    29.09.2016 14:46

    Правильно! И поручить соблюдение этого закона этим же правоохранительным органам! Не будет это работать, если на тебя оказывают давление правоохранители, то кому жаловаться то, бандитам что ли? Шанс есть только если тебе помогут в другом конкурирующем и не менее могущественном силовом ведомстве. Так и возникают те громкие дела с высокими начальниками силовых структур.

  • Анонимно
    29.09.2016 14:57

    Попытка номер 100 !

  • Анонимно
    29.09.2016 15:02

    самая необходимая инициатива , безнаказанность ,безумие и невежество правоохранителей и судей давно перешла все рамки разума , не понимающим реалий жизни да воздастся за нанесение ущерба бизнесу ,,,,

  • Анонимно
    29.09.2016 15:06

    Роспотребнадзор вместо качественного анализа полок магазинов не унывая беспокоит мелких производителей защищая интересы более крупных

  • Анонимно
    29.09.2016 15:20

    А где же они харчеваться будут?

  • Анонимно
    29.09.2016 16:08

    правильное решение!!
    АГ.
    )(

  • Анонимно
    29.09.2016 16:08

    Антикризисный план правительства России!
    В правительстве предложили резко снизить цену на водку!

  • Анонимно
    29.09.2016 20:58

    Пустословие нас не украшает

  • Анонимно