ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
29.09.2016

​Рустам Минниханов подписал закон об отмене в РТ переноса дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней

Президент РТ Рустам Минниханов подписал изменения в закон о праздничных днях и памятных датах РТ, отменяющие перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней. Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Законопроект, одобренный на последней сессии депутатами Госсовета РТ, «двигал» глава ТПП РТ Шамиль Агеев. В начале сентября 2016 года ТПП РТ в команде с ассоциацией предприятий и промышленников РТ и профсоюзами написали письмо президенту РТ, в котором просили его убрать перенос праздников.

Впервые вопрос об отмене переноса выходных Госсовет поднял ноябре 2014 года. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков тогда отрицательно высказался об этих планах. Госдума РФ, куда была направлена законодательная инициатива, отказалась сокращать выходные россиянам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2016 18:09

Нет, для работы(

  • Анонимно
    29.09.2016 17:32

    выборы прошли, можно и непопулярные решения принимать?

  • Анонимно
    29.09.2016 17:42

    То, что перенос отменили, хорошо. Праздновать достаточно и в праздник, не захватывая рабочие дни. Только неприятно, что татарстанцев от России как-то отделили. Надеюсь, отмен переноса праздничных дней коснётся только татарстанских праздников?

  • Не Аноним
    29.09.2016 17:49

    Сейчас заработаем-то как! На всю катушку!

  • Анонимно
    29.09.2016 17:49

    Спасибо!!! Это правда вы?!!!

  • Анонимно
    29.09.2016 17:49

    как же я надеялась на этот выходной. на день длиннее были бы каникулы у ребенка.. и сама бы отдохнула

  • Анонимно
    29.09.2016 17:59

    Значит 07 ноября будет рабочий день, так получается, ведь 06 ноября на воскресенье попадает. Печалька (

    • Анонимно
      30.09.2016 01:13

      Вот седьмое ноября пройдет, и отменят закон, так сказать, "по многочисленным просьбам населения и профсоюзов"
      Хотя вряд ли, конечно...

  • Анонимно
    29.09.2016 18:02

    Щас как заживем! В течение 10 дней все жители Татарстана начнут получать не менее 36 тыс средней зп!

  • Анонимно
    29.09.2016 18:04

    Как печально. Теперь все меньше времени будем проводить на природе и семьёй. Ещё на шаг ближе к принятию закона о крепостном праве

    • Анонимно
      29.09.2016 20:21

      И так больше трети года выходные и праздники. Отличное решение

  • Анонимно
    29.09.2016 18:08

    А что по этому поводу заявили лобби рабочего класса Профсоюзы РТ, Водопьянову можно к ответу?

  • Анонимно
    29.09.2016 18:34

    Наконец-то , хватит отдыхать, дел много

    • Анонимно
      29.09.2016 19:46

      Деловые пусть работают, а мы хотим время больше проводить с родителями и детьми.

      • Анонимно
        29.09.2016 23:00

        тогда не жалуйтесь, что у вас зарплаты по 10-15 тыс. каждому -по труду его. отдыхайте.....

        • Анонимно
          30.09.2016 09:03

          От переноса праздников она у нас до 36тыс.не поднимется,к сожалению!

      • Анонимно
        30.09.2016 07:01

        Верно!!

  • Анонимно
    29.09.2016 18:34

    Профсоюзы думаешь они а робочих думают что ли. Они же только что скажут начальники то и делают. Им же не мы платим зарплату премии подареи.

  • Анонимно
    29.09.2016 18:38

    Лучше бы подписали закон о переводе в РТ стрелок часов на час вперёд...

  • Анонимно
    29.09.2016 18:52

    Тоже за перевод стрелок

  • Анонимно
    29.09.2016 18:58

    вообще-то вопрос о переносе выходных при совпадении с праздничными днями регулируется ТК РФ, но никак не на местах.

    • Анонимно
      29.09.2016 20:56

      это касается праздников РТ.

      • Анонимно
        29.09.2016 21:21

        Праздники, введенные на территории РТ, от этого не перестают считаться праздничными выходными днями, поэтому действует ст. 112 ТК РФ о переносе праздничных дней.

  • ПанАлекс
    29.09.2016 19:24

    Важнейший закон современности!

  • Анонимно
    29.09.2016 19:52

    только что достигли уровня и продолжительности жизни чуть более чем раньше. Ведь единственная причина желудочно-кишечных болезней это принудительная работа- себя принуждать еще опаснее. То есть болезни ЖКТ станут на первое место по смертности. Совет: ходите на работу с любовью.тогда причины для болезни не будет.Это позиция хозяина своей жизни полезна для здоровья. При принуждении в процессе переваривания пищи не хватает кислорода, символа свободы.Процессы расщепления пищи: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7
    То есть пища не до конца расщепляется и всасывается, образуются токсины в теле. изменим отношение к работе, не будет проблем в здоровье ЖКТ. Дети целый день играют и не устают долго.

  • Анонимно
    29.09.2016 19:59

    Когда в госсовете совет директоров, как можно отдавать на решение вопросы простых людей???

  • Анонимно
    29.09.2016 20:16

    Профсоюзы тоже подписали))) А вообще это неконституционно.

  • Анонимно
    29.09.2016 21:44

    Ученые вообще вон написали, что после 40 лет надо работать всего три дня в неделю. Да и какой смысл работать много? Денег все равно больше не становится...

  • Анонимно
    29.09.2016 22:47

    Надо еще часы перенести обратно на один час назад

  • Анонимно
    30.09.2016 08:48

    ерундой занимаются , есть и другие более важные проблемы. если нечем заняться , надо депутатов сокращать пусть поживут как народ.

  • Анонимно
    30.09.2016 09:03

    зачем нам столько людей в госсовете?
    все равно полномочий у него с гулькин нос!

  • Анонимно
    30.09.2016 09:46

    Часы переведите еще вперед. Уж совсем как кроты.

  • Анонимно
    30.09.2016 09:52

    В Госсовете депутатов- 100, а в Думе - полтыщи. Зачем? Все равно решит один человек- кому вице- спикером быть, кому министром. Какие законы им нужны- все равно народ не спросят. Силуанов деньги ищет. Сократить их число- деньги освободится. Что играть в демократию!

  • Анонимно
    30.09.2016 12:06

    Фактически это ухудшение положений трудящихся задним числом. Ведь заранее было объявлено, что 7 ноября 2016 выходной. Люди планировали это время, брали билеты, оплачивали отели и гостиницы, назначали мероприятия.
    Правильное решение - опубликовать документ так, чтобы в этом году выходной день 7 ноября остался, а изменения вступили в силу со следующего года.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:14

    Некоторые, в том числе и я, планировали мини-отпуск с учетом выходного дня 7 ноя и уже купили билеты! Теперь придется отпрашиваться... Писать заявление и т.д. Могли бы со следующего года ввести изменения.

  • Анонимно
    30.09.2016 17:11

    считаю данный закон одним из правильных и эффективных. Полностью поддерживаю своего Президента!!!!