ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

В Челнах поддержали флешмоб за Казань на новых банкнотах – участвовали более 5 тыс. человек

В Набережных Челнах сегодня прошел ряд мероприятий в поддержку Казани как символа для изображений на новых купюрах достоинством 200 и 2000 рублей. Всего в них приняло участие, по информации пресс-службы города, более 5 тыс. человек.

Самое массовое событие состоялось на набережной Тукая, где прошел флешмоб студентов вузов и ссузов автограда. На набережной всем желающим раздавались мнимые 200-рублевки с символами столицы РТ, работали зона онлайн-голосования и фотозона, где можно было сфотографироваться с макетом купюры.

Непосредственные участники флешмоба выстроились в слово «Казань», а затем изобразили сердце с флагом Татарстана внутри. По команде ведущего они несколько раз крикнули «Мы — за Казань» и помахали руками квадрокоптеру, который с высоты птичьего полета снимал все происходящее.

Напомним, что республиканскую серию подобных флешмобов в поддержу столицы РТ начали в Альметьевске, который передал эстафету Нижнекамску. В Нижнекамске акция состоялась накануне, и город передал эстафету Набережным Челнам. Автоград же, в свою очередь, передал ее Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2016 18:03

    Тем временем, Казань уже на 3 месте

  • Анонимно
    29.09.2016 18:04

    Ну точно одаренные!
    ЦБ дает предупреждение региону за принудиловку - регион продолжает делать принудиловку.

  • Анонимно
    29.09.2016 18:17

    Надо запретить регионам голосовать за себя, тогда все встанет на свои места

  • Анонимно
    29.09.2016 18:17

    Опять согнали

  • Анонимно
    29.09.2016 18:27

    Печально что на 3 месте(

  • Анонимно
    29.09.2016 18:27

    Смешно, а то больше проблем нет в городе. У народа на хлеб денег нет, продуктовые магазины пустуют. А чиновники играют.

  • Анонимно
    29.09.2016 18:35

    Больше проблем нет ! Как это уже все начинает доставать

  • Анонимно
    29.09.2016 18:44

    Молодцы, челнинцы!

  • Анонимно
    29.09.2016 18:45

    Зачем деньги тратить - флешмобы организовывать? Какая разница что будет на купюре? Если уж кто то хочет чтобы победил пусть платит чтоб другие голосовали - стандартная практика...

    • Анонимно
      29.09.2016 20:22

      купить литр просто молока купюрой с казанью без сдачи это же волшебно

  • Анонимно
    29.09.2016 18:54

    Придумали замануху чтобы народ отвлечь от проблем. Всегда ЦБ сам решал кого поставить на купюру и ничего, никто не возмущался. А тут бюджетников напрягают, школьников и студентов на флешмоб гоняют.... Как все таки привыкли у нас за ерундой главного не замечать...
    А на купюрах должен быть Севастополь (чтоб все знали что Крым наш) и Волгоград - потому что это СИМВОЛ победы!

  • ПанАлекс
    29.09.2016 19:14

    только озлобляют принужденных к чужому городу Казань

  • Анонимно
    29.09.2016 20:08

    Злые вы нытики. Живите и радуйтесь! За Казань!

    • Анонимно
      29.09.2016 22:38

      А мне нравится когда не нытики радуются. Так забавно.