ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
29.09.2016

Минздрав РФ объяснил последнее место в рейтинге систем здравоохранения Bloomberg «ошибками в методике агентства»

Минздрав России нашел «серьезные ошибки» в методике агентства Bloomberg, поставившего РФ на последнее место в рейтинге эффективности систем здравоохранения. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Мы нашли серьезные ошибки в методике агентства… Ошибка была допущена, — мы не знаем, осознано или нет, — потому что не использовалась официальная статистика, а использовались данные, представленные Всемирным банком», — цитирует Скворцову ТАСС.

По словам министра, ведомство планирует связаться с агентством и дать официальные цифры, «чтобы любые расхождения или осознанные компиляции были устранены».

Как сообщалось, Россия заняла последнюю строчку в рейтинге стран с наиболее эффективной системой здравоохранения по версии агентства Bloomberg. В него попали 55 стран с населением свыше 5 млн. человек, c ВВП на душу населения как минимум $ 5 тыс. и средней продолжительностью жизни не менее 70 лет.

При составлении рейтинга учитывалась продолжительность жизни, а также расходы государства на здравоохранение. По этим параметрам Россия набрала 24,3 балла из 100, вернувшись к показателям 2009 года. Продолжительность жизни в стране, по данным агентства, составляет 70 лет, а расходы на здравоохранение на душу населения составляют 56 тыс. рублей. Первое место в рейтинге занял Гонконг, второе — Сингапур, на третьем расположилась Испания. В рейтинг попали и страны СНГ: Казахстан попал на 45-ю строчку, Беларусь — на 48, Азербайджан — на 53.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2016 07:05

По российской методике подсчета Россия на 146 пунктов обгоняет победителя этого рейтинга

  • Анонимно
    29.09.2016 23:38

    У нашего минздрава свое видение, я согласен что чиновники развалили всю медицину

  • ПанАлекс
    29.09.2016 23:57

    в чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем

  • Анонимно
    29.09.2016 23:57

    США на 50-м месте? Как они считают?

    http://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/iNK1THx4aD20/v3/-1x-1.png

    • Анонимно
      30.09.2016 08:23

      в сша действительно мало государственной медицины, но страховая работает безупречно.

    • Анонимно
      30.09.2016 08:50

      у них много болезней от ожирения, назвать их здоровыми сложно...но в то же время по продолжительности жизни нам до них далеко

  • Анонимно
    30.09.2016 00:02

    вот и всё, картина Репина приплыли, а оно так есть, приём врача за 15-25 минут составляет средний ценник составляет от 800 до 1500 рублей, а результат диагноза это обнаглевшего минздрава продолжительность нашей с вами жизни.

  • Анонимно
    30.09.2016 03:19

    Самим чиновникам это не грозит т.к.они и их родственники лечиться за границей.В деревнях не осталось мед.пунктов,рожать женщинам надо ехать в райцентры,квалификация мед персонала на уровне деревенских "знахарей".В городских поликлиниках очереди на приём к врачам занимают с раннего утра и отношение к больным ,без конвертов,скотское.

  • Анонимно
    30.09.2016 03:40

    Правда глаза колит нашему Минздраву. Медицины в стране нет, все чиновники и бизнесмены лечатся за границей.

    • Анонимно
      30.09.2016 15:43

      КолИт-это воспалительное заболевание кишечника, видимо им и болен Минздрав

  • Анонимно
    30.09.2016 07:03

    Минздраву не оправдываться надо и оспаривать рейтинг, а дружно, даже быстро уходить в отставку, и на фоне реалий молча- молча!

  • Анонимно
    30.09.2016 07:05

    По российской методике подсчета Россия на 146 пунктов обгоняет победителя этого рейтинга

  • Анонимно
    30.09.2016 07:23

    А! ну конечно, они же неправильно считают....

  • Анонимно
    30.09.2016 07:32

    Официальная статистика у нас часто противоположна реальности. В данном случае уж точно. Видимо уже все за рубежом в курсе этого. Просто Скворцовой надо разок в районной поликлинике полечиться.

    • Анонимно
      30.09.2016 14:28

      Сходила бы сковорода в поликлинику с ребенком ,у которого температура.врач один ,а очередь на 1,5 часа.нет у нас здравоохранения,позор один.

  • Анонимно
    30.09.2016 07:32

    Оказывается ошибка в том что не использовалась официальная статистика. Так то мы конечно были бы в первой тройке!

  • Анонимно
    30.09.2016 07:36

    А вообще такой разрыв с нашими соседями вряд ли возможен. Ошибка похоже есть.

    • Анонимно
      30.09.2016 08:25

      сразу видно, что не пользовались нашей медициной без конвертов. Попробуйте из любопытства

  • Анонимно
    30.09.2016 08:08

    Так надо смело признать, что минздрав по своей сути больше занимается учётом, статистикой и выдачей справок, не считая единичных представителей.

  • Анонимно
    30.09.2016 08:13

    Вызвали скорую маленьким детям 3 лет, ждали 3,5 часа. На каком мы месте интересно? А тот же врач из поликлиники, в рамках платного выезда за 2,5 тысячи, приезжает в пределах 20-30 минут

  • Анонимно
    30.09.2016 08:29

    Есть ошибка в методике или её нет для россиян не имеет значение - уровень мед.обслуживания скверный и место в списке заслужено

  • Анонимно
    30.09.2016 08:39

    Предлагаю провести голосование, урны со вбросами, как положено, тётки чтобы из Минздрава с халдами на голове наблюдали за честностью вбросов.
    Думаю, мы им устроим результат! Все блумберги утрутся!

  • Анонимно
    30.09.2016 08:43

    Приходит к врачу пациент: У меня надо убрать с головы гвоздь! Доктор: это стоит денег!!! Пациент: но у меня же Полис!!!! Доктор: с полисом только согнуть можем чтоб не мешало

  • Анонимно
    30.09.2016 08:43

    Так и в прошлом году последние были - что изменилось?
    Спецы бегут из госмедицины кто куда

  • Анонимно
    30.09.2016 08:48

    Выглядит как оправдание! оправдания бессмысленны! надо работать, оказывать медицинские услуги качественно и в срок не только за деньги, но и по бюджету! качество выпускников медицинских вузов оставляет желать лучшего, старая профессиональная гвардия врачей уходит в прошлое к сожалению, кругом существует семейственность, преступления врачей не расследуются надлежащим образом, наиболее распространенный диагноз, в случае смерти пациента, врачебная ошибка, врачи бюджетной сферы получают нищенскую зарплату и т.д. Так какие оправдания могут быть?!

  • OPEN
    30.09.2016 08:53

    Образования нет, медицины нет, техники нет, . А что есть?

  • Анонимно
    30.09.2016 08:58

    Скворцова судит по кремлёвской клинике, загляните за МКАД Вероника, хотя бы в район Подольска...

  • Анонимно
    30.09.2016 13:37

    никому мы не нужны кроме налоговой

  • Анонимно
    30.09.2016 14:37

    Что вы раскудахтались? Даже если бы у нас всё хорошо было, Россию всё равно поставили на последнее место, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ БЛУМБЕРГ, ЭТО ЖЕ ПОЛИТИКА! И я круто сомневаюсь, что в Казахстане и Азербайджане и многих других лучше.

  • Анонимно
    30.09.2016 16:56

    Позор!!! В онкодиспансере даже химию нужно выкупать!!!! Бардак,беспредел!