ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
30.09.2016

В Уфе горит многоэтажный дом: рабочий погиб, выпрыгнув с девятого этажа, двое в реанимации

В Уфе горит многоэтажное здание на улице Зорге, пламенем охвачена вся высотка. Видео и фотографии с места страшного происшествия очевидцы выкладывают в «Инстаграм».

В соцсетях сообщается о гибели одного рабочего, спрыгнувшего с 9-го этажа горящего здания. Еще двое находятся в реанимации.

Видео опубликовано Гаврилов Денис (@gavrilov_denis)
Фото опубликовано Alyona Zhernosek (@queenazs)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.09.2016 11:45

    Какой ужас! Надеюсь, дом не жилой, а только строится?

  • Анонимно
    30.09.2016 11:47

    Это из чего фасад сделан, что так быстро пламя распространилось???

    • Анонимно
      30.09.2016 12:37

      Дома с вентфасадами всегда горят, как стог сена.
      Негорючие материалы существуют только в сказках и, может быть, в ПСД, но никак не в реальных таких зданиях.

      • Анонимно
        30.09.2016 14:12

        https://www.youtube.com/watch?v=OE4qvCPoEPA

        Здесь съёмка горящего здания с квадрокоптера

        Видно, что каменная вата (фасадная, высокой плотности) не сгорела. По фасаду распространение огня пошло скорее всего из-за гидро/пароизоляционных пленок.. или ещё других типов теплоизоляции (может там применили ППУ)

      • Анонимно
        30.09.2016 14:21

        https://www.youtube.com/watch?v=XixV1Zcjsrw

        Смотрите 2:40... 2:43 Поверх негорючей каменной ваты ещё один слой теплоизоляционных плит- которые как раз и горели, образуя густой черный дым

  • Анонимно
    30.09.2016 11:49

    Вопрос к вентфасадам, на утеплителе сэкономили, поставили горючий

    • Анонимно
      30.09.2016 12:10

      экономят все, только это узнается после вот такого...

  • Анонимно
    30.09.2016 11:56

    Это же здание рядом с центральным офисом сбербанка(с зеленой крышей)

  • Анонимно
    30.09.2016 11:59

    Что на это скажут любители утеплять пенопластом?
    Или это минвата так горит?
    А если бы дом был заселен?

  • Анонимно
    30.09.2016 12:09

    Повод проверять все дома на соответствие нормам!

  • Анонимно
    30.09.2016 12:14

    А еще ветрозащитную пленку поверх утеплителя, применение которой в Москве запрещено! Да, и композитный материал горючего класса или под маркой трудногорючего по факту применили горючий и т.д. Бестолковых застройщиков и отморозков-подрядчиков интересует же только низкая цена! Ну, вот и получили ожидаемый результат. Грустно глядеть на вс.ю эту вакханалию! Да, и Госархстройнадзор "работают", стараются выполнять свои профессиональные обязанности!

    • Анонимно
      30.09.2016 12:35

      Жажда наживы застройщиков и проверяющих, пропустивших данные материалы

    • Анонимно
      30.09.2016 13:11

      Как и предполагала в комментарии выше, добавлю информацию по данному объектув качестве облицовки был применен композитный материал "Алюкомп" группы горючести Г4 на системе НВФ FS-300, смонтировали в 2006г, по этому зданию было предписание демонтировать НФВ. Группа горючести Г4 разрешена, например для понимания, для гаража, стоящего отдельно в поле! А кроме горючести нужно ведь учитывать токсичность и дымность материала - рядом с объектом находятся жилые дома!

  • Анонимно
    30.09.2016 12:16

    Офисное здание, рядом с Центральным Сбербанком.

  • Анонимно
    30.09.2016 12:20

    У меня квартира на Зорге 66в Казани,так подруга прислала фото и написала что у нас горит,вот она женская дружба.А так сочувствую,пострадавшим уфимцам.

  • Анонимно
    30.09.2016 12:25

    фасад с эвакуационной лестницей горит, которая заведомо должна быть спасением!
    Спросите надзорные органы, каким образом они осуществляют проверки?

  • Анонимно
    30.09.2016 12:35

    Там наверно пенопласт или ЭППС в качестве утеплителя, каменная вата то не горит.

    • Анонимно
      30.09.2016 13:59

      Тоже горит.. Увы...
      Фенольное связующее распространяет горение..
      + Пароизоляционная и гидроизоляционная пленка- тоже помогают распространению огня.

  • Анонимно
    30.09.2016 13:05

    Неужели случая во Владивостоке с пожаром не хватило! Когда столько молодых девушек выпрыгнули в окна и разбились! Сколько можно жертв!!???

  • Анонимно
    30.09.2016 13:20

    Не все вентфасады горят! Навесные системы с облицовкой металлическими фасадными кассетами относятся к категории НГ! Но, несмотря на это, почему-то до сих пор применяются горючие композитные материалы!

    • Анонимно
      30.09.2016 14:43

      в эти фасадные касеты тоже пихают ппу для жесткости