ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
17%Дайте Хави поработать!
54%Курбан Бердыев
3%Именитый иностранный специалист
10%Сергей Семак
6%Леонид Слуцкий
6%Роберт Евдокимов
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
30.09.2016

Глава минздрава РФ выступила против снижения цен на водку

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в ведомстве не поддерживают продажу алкоголя через интернет и снижение цен на водку.

«Мы против, чтобы алкоголь продавался через интернет или чтобы цена бутылки снижалась, потому что у нас основной фактор, который определяет смертность трудоспособного населения, — это злоупотребление алкоголем у молодых мужчин. Если мы сможем уровень потребления снизить, у нас в два раза снизится смертность», — цитирует ТАСС Скворцову.

Накануне замглавы минэкономразвития России Олег Фомичев сообщил, что в ведомстве предлагают уменьшить акцизы на крепкий алкоголь и снизить минимальную цену на пол-литровую бутылку водки. С 2017 года акцизы предлагается снизить с 500 рублей до 360 рублей, а минимальную цену на бутылку водки — со 190 до 136 рублей. Ранее минфин РФ предложил увеличить минимальную розничную цену на водку до 197 рублей. Проект о внесении изменений в отдельные приказы был опубликован на сайте проектов нормативных правовых актов. Как сообщал «Коммерсантъ», в Татарстане местные власти рекомендовали ретейлерам к 1 октября установить минимальную розничную цену на пол-литровую бутылку водки в 321 рубль вместо 190, определенных минфином.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.09.2016 11:20

    Что за антигосударственная позиция главы минздрава??? В тяжелые для страны времена водка должна быть особенно доступна, это основа основ крепкого государства. Против этого могут выступать только либералы

  • Анонимно
    30.09.2016 11:33

    Правильно, пусть покупают дешевую у "бабушки"

  • Анонимно
    30.09.2016 11:35

    да да самогон лучше,минздрав выступает за самоговарение.Неужели неясно что гнатьменьше станут? И сахара в продаже больше будет?

    • Анонимно
      30.09.2016 11:52

      ..и при этом поддержим отечественного сельхозпроизводителя заинский сах. завод!РЕЦЕПТ БРАГИ:8-10 кило песку+1 кило прессованных дрожжей на флягу 40 л воды+ 35-38 град. тепла,выдержать от 4 до 7 дней и перегнать))

      • Анонимно
        30.09.2016 12:00

        Плохо то сахар при этом будет исчезать из торговли.
        проходили это. Ваш перегон кстати всегдабудет содержать сивушные масла ...и потому это плохо пить самогон

        • Анонимно
          30.09.2016 12:47

          ректификат,как и рафинад --ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ!ХОЧЕШЬ ПОПИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ ,А?!))--НУ,ГДЕ ТЫ!

      • Анонимно
        30.09.2016 13:39

        Рецептик доработать надобно, а то печень пошаливать начнет.
        1. Альфа и омега сахарного самогоноварения это инвертный сахар, без него брожение идет дольше плюс могут всякие нехорошести образоваться.
        2. Выдерживают брагу не по времени, а до тех пор, пока дрожжи спирт производят. Индикатор окончания брожения - отсутствие пузырьков в гидрозатворе в течение 20-30 секунд.
        3. Перед перегонкой брага фильтруется.
        4. Первая перегонка должна быть быстрая, голову и хвост в отброс.
        5. Если во время перегонки сильный хлебный запах, то в браге оксиметилфурфурол, лучше не пить.

      • Анонимно
        30.09.2016 22:44

        Да хоть ты чего делай: самогон он и есть самогон. Омерзительный запах, просто гадость. У кого то больше, у кого то меньше, но он есть в любом случае. Так что лучше уж водочку.
        Ну или гоните из зерновых и ректифицируйте. Не можете ректифицировать - выдерживайте в бочках лет по 12. Вот тогда будет годнота. А из сахара - это ужас какой то.

  • Анонимно
    30.09.2016 11:46

    да лучше бы она тыщщу стоила. не страшно, раз в месяц купить бутылку никто не разорится.

  • Анонимно
    30.09.2016 11:58

    Люди! Вы о чём??? Министр абсолютно права! Чем дешевле алкоголь, тем больше народ спивается! Тем более в трудные времена!

  • Анонимно
    30.09.2016 11:58

    гтовятся к кризису.. когда водка была дорогая и недоступная сахар сразу пропал из продажи всё разобрали на самоговарение
    Боятся что кризис лишит людей денег и водк а станет недоступной и опятьсахар пропадет или станет очень дорогим.А это продукт первой необходимости.Вот поэтому и снижают цену на водку
    Готовятся в январю февралю 2017 года тогда ожидается усиление кризиса

  • Анонимно
    30.09.2016 12:12

    надо обязательно снизить цену! чтоб вопросами поменьше задавались.

  • Анонимно
    30.09.2016 12:14

    Новость в тему:
    Лидер по производству водки в России "Татспиртпром" получил настоящий подарок от местных чиновников. Как стало известно "Ъ", власти региона рекомендовали ритейлерам к 1 октября установить минимальную розничную цену (МРЦ) в 321 руб. за бутылку 0,5 л вместо 190 руб., определенных Минфином. Исключение — продукция "Татспиртпрома", чья водка "Русская валюта" активно наращивает продажи по всей стране. По мнению участников рынка, лишить регионы стимула заниматься протекционизмом в пользу местных заводов могло бы изменение системы распределения акцизов, при которой субъекты получали бы их пропорционально объему не произведенного, а проданного алкоголя.
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3101567
    Кстати вчера был в Пятерочке, обратил внимание на полки с водкой, дешевле 300 рублей есть только местная.

    • Анонимно
      30.09.2016 12:52

      ПРАВИЛЬНО,НЕХРЕН ЧУЖОЕ ПИТЬ!Жрёте чужую продукцию.. и т.д..))Я -ж не иду за ТВОИМИ УСЛУГАМИ в США!))

      • Анонимно
        30.09.2016 13:06

        Что значит чужое? Или ты хочешь сказать, что мы с другими регионами России в разных странах живем?

  • Анонимно
    30.09.2016 12:19

    Водку как в СССР из пщеничного спирта делайте. Смертность снизится.

  • Анонимно
    30.09.2016 12:46

    Когда сигареты стоили 20 копеек - рубль, водка стоила 10 рублей. Сейчас пол литовка алкоголя должна стоить минимум тысячу. Алкаши её все равно пить не будут, а остальным не зачем.

    • Анонимно
      30.09.2016 13:08

      А как же акцизы и налоги в доход государства? В СССР доходы с производства и продажи водки составляли львиную долю всех поступлений в бюджет.

  • Анонимно
    30.09.2016 15:45

    Лаббирует тот, кто В доле

  • Анонимно
    1.10.2016 09:30

    Занималась бы своим делом- МЕДИЦИНОЙ, а не искала виноватых, что врачи стали рвачами!