ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
ВСМ пройдет по территории «Лебяжьего» на эстакадах. Нравится ли вам это решение?
15%Да, трасса не будет мешать ни людям, ни животным
21%Нет, следовало исключить прохождение ВСМ по любимой зоне отдыха горожан
28%Да, главное – надо строить быстрее: ВСМ – быстрый и удобный вид транспорта
14%Нет, трассировка вообще сделана неудачно, нет ее научного обоснования
8%ВСМ – хорошо, но самолеты лучше
14%Не знаю, надо дождаться общественных слушаний
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
30.09.2016

​Жителя Москвы, спровоцировавшего в Татарстане ДТП с пятью погибшими, приговорили к 3,5 годам колонии поселения

Спасский районный суд РТ приговорил 29-летнего жителя Москвы Сергея Пронина, спровоцировавшего в Татарстане ДТП с пятью погибшими, к 3,5 годам колонии поселения. Пронин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).


«В суде установлено, что днем 12 июня 2016 года Пронин, управляя автомобилем KIA Rio на 51 км автодороги Базарные Матаки — Болгар, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с бензовозом. Вследствие удара иномарку отбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомобилем „ВАЗ-2115“, следовавшим во встречном направлении. В результате ДТП две пассажирки KIA Rio, водитель и двое пассажиров „ВАЗ-2115“ скончались на месте», — сообщает прокуратура РТ.

Сообщается, что Пронин свою вину полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам колонии-поселения и выплате компенсации морального вреда на сумму 1,2 млн. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.09.2016 12:43

    Честный человек похоже однако...

    • Анонимно
      30.09.2016 13:01

      Он жену свою убил и еще одну родственницу, будешь честным, одна из них к тому же была беременная.

  • Анонимно
    30.09.2016 13:21

    Не хило!!!!! пять смертей и дали 3,5 лет и то в поселении.

    • Анонимно
      30.09.2016 13:42

      А если бы был из удачливых медалью наградили

    • Анонимно
      30.09.2016 14:03

      А сколько надо? Представьте если у вас колесо лопнуло - и вы вылетели на встречку - пожизненное???

  • Анонимно
    30.09.2016 14:01

    сколько горя людям принес, себе жизнь испортил...
    А ВСЕ ИЗ-ЗА СКОРОСТИ! СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ, ДИСТАНЦИЮ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

  • Анонимно
    30.09.2016 22:06

    Кто был за рулем и кто ни разу за все время не сделал ни одной ошибки? Я считаю себя аккуратным водителем и то были пара неприятных случаев - усталость, погодные условия, идиоты вокруг. Вы сейчас считаете себя хорошими людьми, но через секунду можете стать подонками из-за стечения обстоятельств. Закрылись глаза на секунду, отвелклись, плохо освещенная улица и вот вы сбиваете человека насмерть, чьего-то близкого человека. И не обязательно при этом лететь со скоростью света. Так что не спешите судить.. В данном случае нужно смотреть обстоятельства. Если он получал по 20-30 штрафов каждый год за превышение скорости - согласен, а если это нелепая ошибка? Ну кто из нас застрахован от такого?

    • Анонимно
      30.09.2016 22:37

      Да все понимают, что любой водитель может вляпаться. Можно всю жизнь соблюдать правила и аккуратно ездить, но все таки вляпаться. Тем не менее, угроза серьезного реального срока за отнятую на дороге жизнь необходима. Ну вот сбил ты человека насмерть или там выехал на встречку, спровоцировал ДТП, в котором погибли люди (например, в этом случае - аж 5 человек): что ж теперь, понять, простить тебя и отпустить? Относись к этому так: погибшему не повезло, он умер. Ну и тебе не повезло, тебя посадили. А это по любому лучше, чем умереть. Если угрозы посадки не будет на дорогах вполне может начаться беспредел. Сейчас то ситуация на дорогах не айс, по 25-30 тыс. погибших в год. А покалеченных сколько...
      Понятное дело, умысла нет. Но и наказывают за такие ДТП не как за умышленные убийства

  • Анонимно
    8.10.2016 23:11

    Вот интересно: откуда такая информация, что кто то там был в положении....что родственница..... зачем писать такой бред, если вы реально ничего не знаете!!!! Распространять слухи это самое ужасное и так в ужасной истории!!!!