ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
30.09.2016

Греф, Кадыров и Мау в Сочи сфотографировались с 200-рублевой купюрой в поддержку Казани

Ключевые участники международного инвестиционного форума в Сочи сфотографировались с 200-рублевой купюрой в поддержку Казани, которая принимает участие в конкурсе за право попасть на новые купюры.

Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

С огромной банкнотой сфотографировался глава Сбербанка Герман Греф, ректор РАНХиГС Владимир Мау, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр связи РФ Николай Никифоров и глава минстроя РФ Михаил Мень.

Фотографии выложил в свой «Инстаграм» президент РТ Рустам Минниханов. Любопытно, что VIP-персоны сфотографировались с казанской купюрой в Сочи — именно город Олимпиады в настоящее время является основным конкурентом столицы Татарстана и занимает первую позицию в конкурсе. Сегодня на вторую строчку неожиданно вырвался Дальний Восток, Казань опустилась на третье место.

Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)
Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)
Фото опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2016 13:48

В чем? Какие результаты для людей и страны от их суеты?

  • Анонимно
    30.09.2016 13:36

    молодцы!

  • Анонимно
    30.09.2016 13:43

    кто все эти персонажи?

    • Анонимно
      30.09.2016 15:23

      Глава Сбербанка Герман Греф, ректор РАНХиГС Владимир Мау, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр связи РФ Николай Никифоров и глава минстроя РФ Михаил Мень.

      • Анонимно
        30.09.2016 16:28

        А они на сайте то проголосовали? Или считают достаточным сфотографироваться?

    • Анонимно
      30.09.2016 16:53

      Ты когда ни будь замечал что в классе люди делятся на группы? Думаешь в правительстве не так? Вот ты видел одну из групп, которая рассекретила себя, теперь думайте какие дела объединяют этих людей.

  • Анонимно
    30.09.2016 13:55

    А тем временем Казань опустилась на третью строчку...

    • Анонимно
      30.09.2016 14:44

      Ну большинство людей и не заметит этого)) А жаль(

    • Анонимно
      30.09.2016 15:07

      люди злые. что вместо того чтобы решать их насущные проблемы, руководство возится с какой-то бумажкой

      • Анонимно
        30.09.2016 15:49

        А при чем тут ваши проблемы? С проблемами обращайтесь в "народный контроль".

    • Анонимно
      30.09.2016 15:23

      Надо активизироваться в голосовании!

    • Анонимно
      30.09.2016 16:11

      Похоже не только в Татарстане людей заставляли голосовать))))) Правда там жители не ноют похоже...

  • Анонимно
    30.09.2016 13:55

    А про Виксильберга забыли?)) Или он не так крут, что бы упоминать?

    • Анонимно
      30.09.2016 14:23

      А кто это?

      • Анонимно
        30.09.2016 15:24

        Российский предприниматель, управленец, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова»

  • Анонимно
    30.09.2016 14:06

    Новость дня.... это печаль...

  • Анонимно
    30.09.2016 14:09

    а Казани( и казанцам) то что от этого будет?

    • Анонимно
      30.09.2016 15:25

      А что ты хочешь получить от этого? Квартиру, машину и килограмм колбасы?

    • Анонимно
      30.09.2016 16:10

      Приток туристов и работа для казанцев.
      Приток денег в казну для улучшения жизни казанцев.
      Тот кто этого не понимает делает себе только хуже.
      Мы что мазохисты?
      - Нет. Поэтому голосуйте за наш Кремль и родной университет.

      • Анонимно
        30.09.2016 16:31

        Я вы в Ярославле давно были? Сколько денег там потратили чтобы обеспечить работой ярославцев? И я не был, а ведь этот город на 1000 рублевой купюре напечатан, а вот реальные деньги из-за этого почему то в него не хлынули.

        • Анонимно
          30.09.2016 16:53

          Знаю какие ленивые ярославцы, поэтому не поедем туда. Ярославль ничем не отличается от остальных областных центров. Казань - другое дело, вы молодцы. Поэтому в Казань поедем точно и с удовольствием оставлю деньги.
          Изображение на кюпюре - это бесплатый PR вашему городу. Не понимаю нытье многих казанцев.

          • Анонимно
            30.09.2016 16:59

            Полностью с вами согласен. Не понимаю скептизм многих Казанцев по поводу продвижения их города.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:10

    АИР молодцы!!!

  • Анонимно
    30.09.2016 14:15

    достали уже со своей показухой! Вообще не знают, что думают люди и как к этому относятся! Лишь бы опять быть впереди планеты всей...

  • Анонимно
    30.09.2016 14:20

    С одной стороны радостно и патриотично. А с другой - грустно что 200 рублей. Вообще не солидно. Мы же позиционируем себя как третья столица, а тут всего 200 р.
    Но самое неприятное, что под наше радостное голосование какой город на каком номинале напечатать, нам напечатают новых денег и разгонят инфляцию. А мы будем аплодировать.

    • Анонимно
      30.09.2016 14:55

      Так 200 рублей больше в ходу, на то и расчет

      • Анонимно
        30.09.2016 16:33

        Да кто их рассматривает то? И лет через пять двухсотрублевками за стакан газировки платить будем, или их вообще на монетки заменят.

    • NIYAZ
      30.09.2016 15:16

      согласен, лучше потом претендовать на 10 000.

    • Анонимно
      30.09.2016 15:32

      200 рублей выйдут с большим тиражом, значит будет больше рекламы для Казани.

      • Анонимно
        30.09.2016 16:35

        Нет, просто в вашем кошельке будет целых пять рекламных бумажек, а не одна. А в Казань из-за этого вы все равно не поедете.

        • Анонимно
          30.09.2016 17:03

          Суть не в том что кто то поедет из за купюры. Суть в том что выигрыш в данном конкурсе обратит внимание многих Россиян на Казань. Потому что люди любят победителей. К тому же это политический момент. Присутствия на банкнотах страны дает политический вес. Например на банкнотах США размещает президентов этой страны.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:26

    Сплошная показуха.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:26

    Хватит!

  • Анонимно
    30.09.2016 14:35

    Али.

    На купюрах будет Сочи.
    Это политика.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:41

    почему 200, а не 2000?

    • Анонимно
      30.09.2016 15:51

      Потому что тираж больше, следовательно и рекламы для Казани больше.

  • Анонимно
    30.09.2016 15:00

    Какая разница что или кто будет изображен на купюре? Главное чтобы эта купюра имела ВЕС и хороший курс!

    • Анонимно
      30.09.2016 15:28

      Вы капитан очевидность. Объявите конкурс, который позволит понизить инфляцию.

  • OPEN
    30.09.2016 15:02

    Это как то поможет не замораживать пенсии и проиндексировать их?

    • Анонимно
      30.09.2016 15:30

      Поможет! Еще с помощью этого конкурса Россияне смогут долететь то Марса.

      Люди, что вы хотите от простого конкурса???!! Это всего лишь конкурс на дизайн (или внешний вид) купюры. Никак он на инфляцию не повлияет, потому что старые купюры из оборота всегда изымаются (в связи с их износом).

  • Анонимно
    30.09.2016 15:07

    А правда, что завтра бюджетников сгоняют к 12.00 на ул. Баумана для поддержки голосования?

  • Анонимно
    30.09.2016 15:18

    Супер!!! Казань вперед!

  • Анонимно
    30.09.2016 15:23

    ха, дерзко делать такое фото в самом городе-конкуренте) респект за идею

  • Анонимно
    30.09.2016 15:26

    Блин, испугался аж, подумал Мао.

  • Анонимно
    30.09.2016 15:27

    Сочи надо выбирать или Волгоград!

  • Анонимно
    30.09.2016 15:28

    это наоборот контр реклама для Казани.

    • Анонимно
      30.09.2016 15:54

      Не согласен с вами. Эти люди добились многого в своих сферах деятельности. К тому же у них большой политический вес. Они всех подряд поддерживать не будут.

  • Анонимно
    30.09.2016 15:29

    Как скажет царь, так и будет..., а он сказал - Сочи!

  • Анонимно
    30.09.2016 15:35

    Правильно на купюре должен быть город Герой Волгоград!

  • Анонимно
    30.09.2016 15:40

    Казань лучше, голосуем.....

  • Анонимно
    30.09.2016 16:06

    Доброго всем дня, по моему, не нужна Татарстану эта купюра, зачем за нее борются, в чем смысл?

    • Анонимно
      30.09.2016 16:34

      А это просто стадное чувство и ложное понимание патриотизма.

      • Анонимно
        30.09.2016 19:56

        Патриотизм или есть или его нет. Тем более к городу ,где родился или живешь. Словоблудием не занимайтесь про "ложное понимание..."

  • Анонимно
    30.09.2016 16:45

    А почему цвет купюры, как у тысячной?!

  • Анонимно
    30.09.2016 17:00

    Не всё ли равно?

  • Анонимно
    30.09.2016 17:37

    То же самое они сделали и в поддержку других городов претендентов )))

  • Анонимно
    30.09.2016 18:31

    Страна дураков! Да нарисовали бы что хотят... А может голосовать по интернету за выборы начнем?! Очень интересно будет :-)