Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.09.2016

Силуанов анонсировал заморозку пенсионных накоплений в России на один год

О продлении заморозки пенсионных накоплений в России еще на один год заявил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Я думаю, что, скорее всего, да, придется продлевать на год, скорее всего, это будет заморозка на год», — цитирует РИА «Новости» Силуанова.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин 23 сентября назвал стратегическим просчетом отказ от текущей накопительной пенсионной системы. По его словам, нынешняя система пенсионных накоплений правильная. Она позволила создать целую индустрию негосударственных пенсионных фондов. С переходом к новой часть граждан из нее выйдет.

Глава минфина РФ Антон Силуанов ранее сообщил, что в России с 2018 года заработает новая система пенсионных накоплений. «Мы не предусматриваем возобновления той старой системы накопления граждан, которая была три года назад. В этом и следующем году мы вместе с Центральным банком будем прорабатывать и обсуждать новую добровольную систему накоплений для граждан. Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию, могли иметь инструментарий для вложения средств, пока они работают и имеют доходы», — сказал Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
30.09.2016 14:03

Кратко сообщите пож.,у меня в очередной раз украли мои деньги?

  • Анонимно
    30.09.2016 13:52

    все правильно. часть граждан осознает

  • Анонимно
    30.09.2016 14:02

    Может Захарченко назначить министром финансов,уж он знает где деньги взять,и не будет морозить пенсионные накопления-не надо его в тюрьму сажать беречь надо таких полковников уникумов.

  • OPEN
    30.09.2016 14:03

    Кратко сообщите пож.,у меня в очередной раз украли мои деньги?

    • Анонимно
      30.09.2016 19:57

      именно, не в первый и не в последний раз. Вы в общем держитесь там.

  • Анонимно
    30.09.2016 14:20

    основная масса людей и так ничего не понимает в пенсионной реформе, и в тех бумажках, которые периодически кладут в ящик, а тут еще и изменения... Пусть заморозит лучше себе свою зарплату на год

  • Анонимно
    30.09.2016 14:29

    "... старая система была хорошая, новая будет еще лучше. Мы молодцы"
    Вот как нам воспринимать постоянные изменения? С акцизами на алкоголь тоже самое. Много пили\дешево стоило, плохо - пьете суррогат, народ спивается. Подняли акцизы, народ стал меньше пить, опять плохо. У народа перестало хватать денег на алкоголь. Давайте понизим акцизы почти в половину. Пусть дальше спиваются. И опять же снижаем на благо борьбы с контрафактом (не понятно правда как) Один бензин только держится стабильно. Нефть растет - бензин дорожает, нефть падает - бензин дорожает!
    Когда уже кто-то будет нести персональную ответственность перед народом за принимаемые решения???

  • Анонимно
    30.09.2016 14:47

    Если замораживают пенсии, не поднимают зарплату, тогда не поднимайте цены на продукты, услуги ЖКХ, ГСМ и так далее!!!

  • Анонимно
    30.09.2016 15:08

    видимо нет в стране юристов, которые бы подали на правительство в суд, дойти до ЕСПЧ... грабеж населения среди бела дня и все молчат.

  • Анонимно
    30.09.2016 15:23

    Нельзя заморозить то, чего нет.
    В холодильнике один лёд уже остался

  • Анонимно
    30.09.2016 15:23

    с: у тебя сколько срок был?

  • Анонимно
    30.09.2016 15:24

    Ничему уже не удивляемся.....

  • Анонимно
    30.09.2016 15:30

    В игре, где второй игрок манипулирует правилами выиграть не реально. В начале был расчет по стажу и зарплате, потом свели к отчислениям (чась в распределительную систему, часть в накопительную), дальше конвертировали рубли распределительной части в баллы с неизвестной выкупной стоимостью, потом заморозили формирование накопительной, теперь еще что-то придумывают. А в сухом остатке то, что работающий человек не знает как и сколько он будет получать в старости и вообще получит ли. Как работающий человек может копить на старость? Платить добровольные взносы или нести в НПФ, так нет гарантий, что каким-нибудь законом эти деньги не переправят в преддверие выборов в ПФР для внеочередной индексации пенсий неработающему электорату. Инвестировать самостоятельно это большой труд, занимающий много времени, на который у пашущих на 2-3 работах просто нет времени. Один раз заткнули дыру в ПФР накоплениями, второй раз заткнули, понравилось, а работяг не жалко, они еще заработают.

    • Анонимно
      30.09.2016 16:21

      всё четко разложил по полочкам, респект
      еще к этому списку можно добавить эксперимент с софинансированием пенсий на 20-30 лет вперед, когда каждые пару лет государство меняет правила игры

  • Анонимно
    30.09.2016 15:35


    ////О продлении заморозки пенсионных накоплений в России еще на один год заявил сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов.////
    Стесняюсь спросить, это они уже который год подряд ее замораживают? если не ошибаюсь года 3-4. Даже будучи вложенными на примитивный банковский депозит, они за это время успели бы дать довольно приличный доход. Кто будет компенсировать мне упущенный доход?

    • Анонимно
      30.09.2016 16:25

      Никто. У нас де факто феодализм. Они пока выжидают момент когда общество настолько деградирует, что можно будет дэ юре закрепить отношения.
      Батрачить будем за еду. Не эффективно, но и копейка +

  • Анонимно
    30.09.2016 15:36

    Одна радость, во времена когда цены везде растут, хоть с зарплатами и пенсиями все стабильно..

  • Анонимно