ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
30.09.2016

Рамзан Кадыров высказался за запрет абортов в России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поддержал запрет абортов в России.

«Я категорически против абортов. Я поддерживаю, нельзя ни в коем случае делать аборты», — цитирует Кадырова РИА Новости.

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова поддержала обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подписавшего вчера обращение за полный запрет абортов в России. «Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что данный вопрос требует системного подхода», — заявила омбудсмен.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин также поддержал обращение патриарха Кирилла.

Напомним, в тексте обращения обозначен запрет использования хирургических и медикаментозных прерываний беременности и противозачаточных средств с абортивным действием. Подписавшие петицию выступают также за признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.10.2016 00:21

    и этот туда же

  • Анонимно
    1.10.2016 01:02

    Именно это должно нас отвлечь от послевыборных законопроектов

  • Анонимно
    1.10.2016 01:10

    Все остальные проблемы решены ?!

  • Анонимно
    1.10.2016 03:32

    Человек свободен делать со своим телом всё что угодно. Ни одна вера или глава республики не могут указывать женщине рожать или не рожать !!!

    Разговор вокруг этой темы обычный PR политиков и духовенства разных конференций.

    Кто нибудь из них вообще примерно представляет что значит быть нежеланным ребенком ???

    • Анонимно
      1.10.2016 09:48

      со своим телом, да. Но ребенок не тело женщины, ребенок это человек, и у него есть право на жизнь, которое никто не вправе отнять, даже мать. Думать о своих правах надо до того как залетела, а когда залетела твои права резко сужаются правами нового человека.

    • Анонимно
      1.10.2016 10:47

      С каким своим телом?? Что у вас, уважаемый, в голове? Вы не руку отрезаете себе, абортом вы убиваете человека. Очень странно, что некоторые считают, что имеют право просто так убивать людей...

  • Анонимно
    1.10.2016 04:59

    Детское пособие 50 рублей

  • Анонимно
    1.10.2016 08:09

    Надо просто государству выкупать за 100 тыс рублей новорожденных у матерей, которые не хотят сами воспитывать детей. Этих отказников надо воспитывать в кадетских корпусах и военных училищах, а потом в связи военными угрозами у границ нашей родины направлять по контракту в горячие точки, да простит меня Бог за излишнее хладнокровие.

  • Анонимно
    1.10.2016 08:12

    Религиозные фанатики. Россия светское государство , религия должна иметь последнюю роль.

    • Анонимно
      1.10.2016 10:48

      Причём тут религия? Мораль что, позволяет просто так людей убивать??

  • Анонимно
    1.10.2016 08:22

    Запомните уважаемые! Делать, не делать- дело каждого ЧЕЛОВЕКА!!! Займитесь лучше уровнем жизни людей!!!

  • Анонимно
    1.10.2016 08:44

    Женский аборт и мужская стирилизация, это по сути одно и то же? Или страдать должна только женщина?

  • Анонимно
    1.10.2016 08:54

    Нужно запретить секс.
    Тогда не будет абортов.
    Хочешь секса- идешь к мэру за талончиком

    • Анонимно
      1.10.2016 09:56

      абортов не будет тогда, когда люди станут ответственными, и начнут думать головой, а не промежностью

      • Анонимно
        1.10.2016 10:20

        Когда у людей будет достаток, а у женщин любящий муж, кормилец семьи, тогда и абортов не будет

  • Анонимно
    1.10.2016 13:10

    Сама возможность сделать аборт приводит к легкомысленности в отношениях. Причём обоих полов. С этой точки зрения надо полностью запретить. Подпольные клиники займутся этим, вот что страшно, бабки повивальные и тд. , незаконное распрстранение таблеток соответствующих. Но запретить надо, от этого один вред. Но этого мало, надо ещё постоянную пропаганду и работу соответствующих служб

  • Анонимно
    1.10.2016 18:56

    Сначала уровень жизни в стране поднимите и уверен,что после этого аборты постепенно сойдут на нет.

  • Анонимно
    2.10.2016 01:07

    Очень замечательно, когда об абортах рассуждают МУЖЧИНЫ, которые никогда в жизни не столкнутся с необходимостью их делать. Долго ещё будем позволять мужикам принимать решения в вопросах, в которых они ничего не смыслят?