ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
30.09.2016

СМИ: Из-за увеличения налоговой нагрузки на нефтяников бензин подорожает не меньше чем на рубль

Цена на бензин в следующем году увеличится не менее чем на один рубль вследствие возрастания налоговой нагрузки на нефтяников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Как сообщалось ранее, минфин РФ разработал дополнительный пакет налоговых изъятий в 2017 году на сумму 320 млрд. рублей. Единоразовое повышение налогов на нефтяные компании, которое должно было действовать только в 2016 году, будет продлено, и это даст 200 млрд., а 100 млрд. соберут с «Газпрома». С него же хотят взять еще около 70 млрд., в итоге — 370 млрд. рублей. Но налоговая реформа в нефтяной отрасли (введение налога на добавленный доход, НДД) лишит минфин 50 млрд., всего выйдет 320 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2016 23:00

Посыпались хорошие новости, после выборов!

  • Анонимно
    30.09.2016 23:00

    Посыпались хорошие новости, после выборов!

  • Анонимно
    30.09.2016 23:13

    нас сейчас научат, как Родину любить

  • Анонимно
    30.09.2016 23:22

    Они считают всех нас нефтяниками!

  • Анонимно
    30.09.2016 23:25

    электорат обязан оплатить свой выбор! это фраза политологов

    • Анонимно
      1.10.2016 00:00

      Их не выбирали, они сами себя выбрали ,это уже ни для кого не секрет.

  • Анонимно
    30.09.2016 23:25

    слов нет одни слезы

  • Анонимно
    30.09.2016 23:25

    задавили бедных нефтяников налогами ) давайте все скинемся )))

  • Анонимно
    30.09.2016 23:25

    Надо бы обнародовать доходы нефтяников и населения и посмотреть с кого в казну брать!

  • Анонимно
    30.09.2016 23:34

    сколько не дай всё мало ???

  • Анонимно
    30.09.2016 23:38

    улучшений не будет. работаем на правительство и чиновников с олигархами. Обычным людям работать негде. в стране нет предприятий, работы нет, для народа ничего не делается, они уже совсем обнаглели

  • Анонимно
    30.09.2016 23:42

    Налоги платим и беднеем а нефтяники повышают цены на бензин и богатеют. Теперь правительство не говорит что это сговор нефтяников повысить цены на бензин

  • Анонимно
    30.09.2016 23:45

    Нефтяники с нас возьмут! Они свои доходы в баксах считают!

  • Анонимно
    30.09.2016 23:46

    Путин сегодня сказал, то налоги не будут поднимать. Как то не сходятся МинФин и Путин. Кого то надо наказать.

  • Анонимно
    1.10.2016 01:03

    Уж очень нагло ведёт себя наше государство, семимильными шагами грабят народ после выборов... постыдились бы, и растянули хоть на пол года! Ведь не прошло и двух недель!

  • Анонимно
    1.10.2016 04:17

    Народ оплатит ! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    1.10.2016 07:46

    при средней зарплате в 32 тыс в РТ можете и скинуть пару тройку тысчонок

  • Анонимно
    1.10.2016 08:02

    Да чего Вы разнылись? Автомобилисты самая субсидируемая часть населения, сколько можно дефицит дорожных фондов за счёт бюджета покрывать? Да, возможно совсем не значительно (в пределах статической погрешности) поднимется цена на услуги завязанные на транспорт, но автомобилисты должны платить за свою глубоко дотационную инфраструкутуру

    • Анонимно
      1.10.2016 12:10

      То же самое можно сказать про больных людей, что они самая субсидируемая часть населения и на них, особенно больных раковыми заболеваниями, тратятся огромные деньги из вашего кармана. Ваши возгласы про автомобилистов - чушь, во всех странах мира государство содержит автомобильную инфраструктуру за счёт бюджетных средств, а не только лишь за счёт одних автомобилистов.

    • Анонимно
      1.10.2016 14:05

      Автомобилисты и так платят налог на авто и при заправке авто акцизы, так что не вякайте уважаемый пешеход Вы наш

  • Анонимно
    1.10.2016 08:08

    нужно сразу с нас брать зачем этот сложный механизм государство с них а они с нас

  • Анонимно
    1.10.2016 08:22

    А не пробовали всё у нефтянников и газовиков забрать!? Как никак-народное достояние добывают,а не в своем огороде нефть находят...

  • Анонимно
    1.10.2016 08:28

    ну и с кого в итоге правительство деньги собирает?
    с нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих заводов?
    да нет, дорогие автолюбители и автоперевозчики , и следовательно все граждане страны...
    с вас..
    .голосовавших за е...р...

  • Анонимно
    1.10.2016 08:43

    ну разве это не прекрасно....

  • Анонимно
    1.10.2016 08:48

    Лучше сразу на 50 рублей, че мелочиться тр

  • Анонимно
    1.10.2016 08:55

    Спасибо.

  • Анонимно
    1.10.2016 08:57

    Это не нефтяникам налог подняли, это народ опять нагнули.

  • Анонимно
    1.10.2016 09:01

    это то правительство которое мы заслуживаем

  • Анонимно
    1.10.2016 10:32

    это наш выбор!

  • Анонимно
    1.10.2016 10:32

    расслабиться вообще не дают

  • Анонимно
    1.10.2016 23:55

    Получается, что Налоговая нагрузка на простых людей легла, а не на нефтяников ?!