ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

Кабмин РТ дал задание районам спасать подписку на печатные госСМИ в первом полугодии 2017 года

Кабинет министров РТ поручил муниципалитетам, органам исполнительной госвласти организовать подписку на первое полугодие 2017 года на печатные государственные СМИ. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на портале правительства РТ.

Речь идет о периодических изданиях «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан» и «Российская газета», а также о подписке предприятий, учреждений, библиотек на журналы «Собрание законодательства РТ», «Казан утлары».

Количество выписанных изданий не должно быть меньше выписанного на второе полугодие 2016 года, говорится в документе.

Общий подписной тираж на второе полугодие 2016 года по сравнению с первым полугодием пусть на почти невидимые 0,7%, но увеличился — с 1,32 млн. до 1,33 млн. экземпляров. Глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов прогнозировал итоговые цифры на уровне 984 тыс. экземпляров со спадом в 24%. После сообщения о непростой ситуации к делу подключился глава аппарата президента РТ Асгат Сафаров, велевший главам спасать подписку. «Без административного ресурса не обойтись!» — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2016 13:19

И не стесняются этого даже. Попробуй такое в Москве или Санкт Петербурге организовать. Куда смотрит прокуратура? Одно слово - казанское ханство. Или хамство.

  • Анонимно
    1.10.2016 13:19

    И не стесняются этого даже. Попробуй такое в Москве или Санкт Петербурге организовать. Куда смотрит прокуратура? Одно слово - казанское ханство. Или хамство.

  • Анонимно
    1.10.2016 13:44

    опять учителей заставят подписываться на ненужные газеты и журналы

  • Анонимно
    1.10.2016 13:44

    Это обычные поборы государства с граждан на содержание ненужных местных газетенок. Кого заставят подписаться? Бюджетных рабов, учителей, только что сделавших выборы. Позор! Прокуроры, ау?

    • Анонимно
      1.10.2016 16:02

      здесь позор только бюджетникам и их ни капли не жаль.

      • Анонимно
        1.10.2016 16:14

        действительно, только благодаря им страна находится в такой разрухе

        • Анонимно
          2.10.2016 08:42

          Да уж, удивляюсь некомпетентности некоторых личностей

    • Анонимно
      1.10.2016 19:54

      газеты убрать и прекратить спонсировать ак барс и рубин. вот тогда можно улучшить медицину и образование

  • Анонимно
    1.10.2016 14:21

    Слушайте зачем заставляют подписаться на эту не нкжную макулатуру. Это же организации тратят деньги на не нужные вещи. Я бюджетник каждый год застааляют подписываться в районную газету , и республиканскую журнал. Так эти журналы я беру из почтового ящика так и выкидываю. Когда это в Татарстане закончиться. Вон же на выбороах % переборщили и что в госдуме все прокатили.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:22

    Да ,на Заинской ГРЭС давно уже принудительно эти ...СМИ заставляют выписывать ,фактически грабят работников.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:34

    Зачем этот прошлый век навязывать ? Тем более президент в своём послании дал сигнал переходить на интернет приложения и социальные сети !!!

  • Анонимно
    1.10.2016 14:37

    Отлично, особенно на фоне заявления Голодец. Так держать местные князьки.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:50

    Вот вам бы покритиковать. А это же импортозамещение в чистом виде. Долой буржуйский интернет, даёшь газету, или две.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:56

    Самое странное- при подписке бюджетников и бюджетных организаций-эти самые местные СМИ не дают публикаций от них, ссылаясь, что они не образовательная и не медицинская газета и требуют деньги от тех, кто и организовывал у них подписку от бюджетников.

  • Анонимно
    1.10.2016 15:27

    Кому это надо?зачем спасать?пенсионерам помогите лучше

  • Анонимно
    1.10.2016 15:28

    бедные клерки бюджетники
    и зависимые коммерсанты
    на выборы ходи ....по несколько раз
    подписывайся.......на несколько изданий
    до что ли им зарплату увеличивают

  • Анонимно
    1.10.2016 15:38

    Давайте и дальше сносите газетные киоски. Уж больно старались до этого (вроде, здоровые все люди). Давайте и дальше отбирайте 70% за подписку в пользу доставщика (российский законодатель человек не глупый, проявивший "отеческую заботу" о печатных СМИ, более 70 запрещающих законов для СМИ за последние годы ). Давайте и дальше запрещайте и вмешивайтесь, так и придёте уже к разнарядке "всем цаки и "ку" два раза".
    — В вашей песочнице запредельная глупость отдельных решений для СМИ, оформленных для важности в законы, всегда выдаётся за гениальность управления. Вот теперь стесняться не надо. И да, у Вас есть законодательное "большинство", — так примите просто очередной "улучшающий" оборот СМИ закон. Вперёд, господа-товарищи!!!

  • Анонимно
    1.10.2016 18:01

    Не силой надо а умом, вот этого как раз не хватает

  • Анонимно
    1.10.2016 18:33

    Ну "Республика" и "Ватаным" понятно - эти хоть указы печатают. А причем здесь литературный журнал "Казан утлары"? Земляки подсуетились, засунув в заветный список!

  • Анонимно
    1.10.2016 19:12

    Уфас куда смотрит?

  • Анонимно
    1.10.2016 23:32

    Идея не в поборах, а в сохранении татарского языка. Не будет изданий-перестанут вовсе читать на татарском, а значит и говорить в последующем поколении! У меня друг в Бостонском университете татарский преподаёт, люди считают себя уникальными, как те, кто изучает, например, язык Майа..!

  • Анонимно
    1.10.2016 23:39

    вся властная верхушка Татарии пусть выписывает по 10 штук своих газетенок.Они никому ,кроме ни не нужны. Лапшу пропагандистскую сами читайте,мы вам не верим.

  • Анонимно
    2.10.2016 12:11

    23:32 напишите мне пожалуйста решение квадратного уравнения на татарском языке или что такое электрический ток, и я буду на Вас посмотреть, хотя я сам татар малае

  • Анонимно
    2.10.2016 16:10

    местные газеты и журналы шлак!
    если бы был качественный контент, то эти издания не заставляли бы покупать!
    хотя это относиться не только к печатным изданиям!
    это и телевидение, так называемая "эстрада"

  • Анонимно
    2.10.2016 17:48

    Ужас. Не стыда ни совести. позор. Главное, не стесняются редактора и журналисты этих никчемных издании. С высоких трибун отчитываются, мол их читают, у них тиражи стабильные... И они с народом. Нет, не говорят, что живут они за счет подаянии принудительных .
    Есть же газеты не рекламируют себя, не заставляют подписаться, а их читают. Это Акчарлак, Ирек мадан, Безнен гажит... Например в моей деревне читают только Безнен гажит. Их можно читать. Глобальные темы подымают. Есть расследования журналисткие. Особенно Безнен. А госсми что пишут... Они не для народа, а для чиновников служат.