ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

Кабмин РТ дал задание районам спасать подписку на печатные госСМИ в первом полугодии 2017 года

Кабинет министров РТ поручил муниципалитетам, органам исполнительной госвласти организовать подписку на первое полугодие 2017 года на печатные государственные СМИ. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на портале правительства РТ.

Речь идет о периодических изданиях «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан» и «Российская газета», а также о подписке предприятий, учреждений, библиотек на журналы «Собрание законодательства РТ», «Казан утлары».

Количество выписанных изданий не должно быть меньше выписанного на второе полугодие 2016 года, говорится в документе.

Общий подписной тираж на второе полугодие 2016 года по сравнению с первым полугодием пусть на почти невидимые 0,7%, но увеличился — с 1,32 млн. до 1,33 млн. экземпляров. Глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов прогнозировал итоговые цифры на уровне 984 тыс. экземпляров со спадом в 24%. После сообщения о непростой ситуации к делу подключился глава аппарата президента РТ Асгат Сафаров, велевший главам спасать подписку. «Без административного ресурса не обойтись!» — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2016 13:19

И не стесняются этого даже. Попробуй такое в Москве или Санкт Петербурге организовать. Куда смотрит прокуратура? Одно слово - казанское ханство. Или хамство.

  • Анонимно
    1.10.2016 13:19

    И не стесняются этого даже. Попробуй такое в Москве или Санкт Петербурге организовать. Куда смотрит прокуратура? Одно слово - казанское ханство. Или хамство.

  • Анонимно
    1.10.2016 13:44

    опять учителей заставят подписываться на ненужные газеты и журналы

  • Анонимно
    1.10.2016 13:44

    Это обычные поборы государства с граждан на содержание ненужных местных газетенок. Кого заставят подписаться? Бюджетных рабов, учителей, только что сделавших выборы. Позор! Прокуроры, ау?

    • Анонимно
      1.10.2016 16:02

      здесь позор только бюджетникам и их ни капли не жаль.

      • Анонимно
        1.10.2016 16:14

        действительно, только благодаря им страна находится в такой разрухе

        • Анонимно
          2.10.2016 08:42

          Да уж, удивляюсь некомпетентности некоторых личностей

    • Анонимно
      1.10.2016 19:54

      газеты убрать и прекратить спонсировать ак барс и рубин. вот тогда можно улучшить медицину и образование

  • Анонимно
    1.10.2016 14:21

    Слушайте зачем заставляют подписаться на эту не нкжную макулатуру. Это же организации тратят деньги на не нужные вещи. Я бюджетник каждый год застааляют подписываться в районную газету , и республиканскую журнал. Так эти журналы я беру из почтового ящика так и выкидываю. Когда это в Татарстане закончиться. Вон же на выбороах % переборщили и что в госдуме все прокатили.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:22

    Да ,на Заинской ГРЭС давно уже принудительно эти ...СМИ заставляют выписывать ,фактически грабят работников.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:34

    Зачем этот прошлый век навязывать ? Тем более президент в своём послании дал сигнал переходить на интернет приложения и социальные сети !!!

  • Анонимно
    1.10.2016 14:37

    Отлично, особенно на фоне заявления Голодец. Так держать местные князьки.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:50

    Вот вам бы покритиковать. А это же импортозамещение в чистом виде. Долой буржуйский интернет, даёшь газету, или две.

  • Анонимно
    1.10.2016 14:56

    Самое странное- при подписке бюджетников и бюджетных организаций-эти самые местные СМИ не дают публикаций от них, ссылаясь, что они не образовательная и не медицинская газета и требуют деньги от тех, кто и организовывал у них подписку от бюджетников.

  • Анонимно
    1.10.2016 15:27

    Кому это надо?зачем спасать?пенсионерам помогите лучше

  • Анонимно
    1.10.2016 15:28

    бедные клерки бюджетники
    и зависимые коммерсанты
    на выборы ходи ....по несколько раз
    подписывайся.......на несколько изданий
    до что ли им зарплату увеличивают

  • Анонимно
    1.10.2016 15:38

    Давайте и дальше сносите газетные киоски. Уж больно старались до этого (вроде, здоровые все люди). Давайте и дальше отбирайте 70% за подписку в пользу доставщика (российский законодатель человек не глупый, проявивший "отеческую заботу" о печатных СМИ, более 70 запрещающих законов для СМИ за последние годы ). Давайте и дальше запрещайте и вмешивайтесь, так и придёте уже к разнарядке "всем цаки и "ку" два раза".
    — В вашей песочнице запредельная глупость отдельных решений для СМИ, оформленных для важности в законы, всегда выдаётся за гениальность управления. Вот теперь стесняться не надо. И да, у Вас есть законодательное "большинство", — так примите просто очередной "улучшающий" оборот СМИ закон. Вперёд, господа-товарищи!!!

  • Анонимно
    1.10.2016 18:01

    Не силой надо а умом, вот этого как раз не хватает

  • Анонимно
    1.10.2016 18:33

    Ну "Республика" и "Ватаным" понятно - эти хоть указы печатают. А причем здесь литературный журнал "Казан утлары"? Земляки подсуетились, засунув в заветный список!

  • Анонимно
    1.10.2016 19:12

    Уфас куда смотрит?

  • Анонимно
    1.10.2016 23:32

    Идея не в поборах, а в сохранении татарского языка. Не будет изданий-перестанут вовсе читать на татарском, а значит и говорить в последующем поколении! У меня друг в Бостонском университете татарский преподаёт, люди считают себя уникальными, как те, кто изучает, например, язык Майа..!

  • Анонимно
    1.10.2016 23:39

    вся властная верхушка Татарии пусть выписывает по 10 штук своих газетенок.Они никому ,кроме ни не нужны. Лапшу пропагандистскую сами читайте,мы вам не верим.

  • Анонимно
    2.10.2016 12:11

    23:32 напишите мне пожалуйста решение квадратного уравнения на татарском языке или что такое электрический ток, и я буду на Вас посмотреть, хотя я сам татар малае

  • Анонимно
    2.10.2016 16:10

    местные газеты и журналы шлак!
    если бы был качественный контент, то эти издания не заставляли бы покупать!
    хотя это относиться не только к печатным изданиям!
    это и телевидение, так называемая "эстрада"

  • Анонимно
    2.10.2016 17:48

    Ужас. Не стыда ни совести. позор. Главное, не стесняются редактора и журналисты этих никчемных издании. С высоких трибун отчитываются, мол их читают, у них тиражи стабильные... И они с народом. Нет, не говорят, что живут они за счет подаянии принудительных .
    Есть же газеты не рекламируют себя, не заставляют подписаться, а их читают. Это Акчарлак, Ирек мадан, Безнен гажит... Например в моей деревне читают только Безнен гажит. Их можно читать. Глобальные темы подымают. Есть расследования журналисткие. Особенно Безнен. А госсми что пишут... Они не для народа, а для чиновников служат.