ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

В РТ создали рабочую группу по господдержке садоводов на 550 млн. рублей, выделенных президентом

В Татарстане создали межведомственную рабочую группу по разработке мер господдержки садоводческих, огороднических и дачных объединений на 550 млн. рублей, включенных президентом республики Рустамом Миннихановым в бюджет РТ на 2017 год. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на портале правительства РТ.

Группу возглавил премьер-министр РТ Ильдар Халиков, в заместителях — глава республиканского минпромторга Альберт Каримов и первый замминистра сельского хозяйства РТ Николай Титов.

Напомним, 15 сентября, за три дня до выборов депутатов Госдумы РФ, стало известно о том, что Минниханов нашел для дачного электората 550 млн. рублей, из которых 300 млн. рублей пойдут на ремонт и реконструкцию дорог до садовых обществ. Сетевой компании поручили предусмотреть в своей инвестиционной программе не менее 100 млн. рублей на решение проблем электроснабжения садовых обществ. Третьей частью «садового пакета» стало выделение на 2017 год 100 млн. рублей на проблемы водоснабжения, решением которых займется фонд газификации. На вопросы сбора, вывоза и утилизации мусора из садовых обществ будет направлено 50 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.10.2016 15:49

    как узнать сколько куда на что конкретно пойдут деньги?

  • Анонимно
    1.10.2016 16:00

    вроде этот фонд больше тратит на проведение сабантуя в мингере. зачем ему эти крохи?

    • Анонимно
      1.10.2016 16:05

      в кризис и крохи еда. хорошо что поддерживают лучших сынов татарстана

      • Анонимно
        1.10.2016 16:10

        а размеры выделенных сумм на разные направления говорят о степени влиятельности соответствующих кланов?

  • Анонимно
    1.10.2016 16:04

    Распилят как обычно и делов то !

    • Анонимно
      1.10.2016 16:09

      построят уж конечно, что вы так. ну и про себя не забудут, что бы не стыдно было показать коллегам декларацию в следующем году

  • Анонимно
    1.10.2016 16:07

    Пойдут в содоводства, где членами которых являются распорядители этих денег

  • ПанАлекс
    1.10.2016 16:33

    А, еще не во всех "казанских рублевках" дороги и коммуникации в идеальном состоянии?

  • Анонимно
    1.10.2016 18:36

    Где найти контакты данной рабочей группы для оформления заявки?
    Действительно , что деньги выделены только для садоводов , расположенных в районах РТ и не касаются садов, расположенных на территориях , включенных в г. Казань ?

  • Анонимно
    1.10.2016 23:05

    Молодец! Значит дальше хуже пойдёт!
    О народе заботится-заботится, что бы с голоду не померли..! Так уже было при коммунистах, зачем придумывать велосипед?

  • Анонимно
    2.10.2016 09:44

    Действительно, как узнать на что пойдут выделенные деньги? У нас много проблем в садовом обществе, неужели эта программа может это решить?

  • Анонимно
    4.10.2016 21:01

    В посёлке Аки дорога Пц. Асфальт убрали, положили непонятно что. Ямы,цементная пылища, все садоводы в масках идут. Все нормы санитарии летят. Жаловались, писали у госпорталы. Все по фигу.