ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
19%Пусть судятся, тогда и узнаем всю правду
24%Сочувствую директору ДК: звезда уж слишком «зазвездилась»
23%Версия артиста вызывает доверия больше
33%Обе стороны стоят друг друга
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

Росавтодор предложил в три раза повысить тарифы системы «Платон»

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) предложило в три раза поднять тариф для автомобилей массой выше 12 т по системе «Платон» с 1 рубля 73 копеек до 3 рублей 73 копеек за 1 км движения по федеральным трассам. Об этом в ходе инвестфорума «Сочи-2016» заявил глава ведомства Роман Старовойт, объяснив, что существующий налог был введен на ограниченное время.

Система «работает штатно», не наблюдается «существенного роста цен на товары, которые перевозятся двенадцатитонниками», приводит слова Старовойта ТАСС. Дорожное агентство передало предложение о возврате к первоначальному тарифу в правительство.

Старовойт также предложил поднимать тарифы системы «Платон» на время речной навигации. По словам руководителя Росавтодора, это может стимулировать грузоотправителей больше использовать водный транспорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2016 16:50

привет всем кто голосовал за ЕР

  • Анонимно
    1.10.2016 16:39

    Выборы закончились...

  • Анонимно
    1.10.2016 16:39

    Поддерживаю. Может хоть дороги нормальные появятся

    • Анонимно
      1.10.2016 17:01

      ничоссе ты фантазер! причём тут дороги и личные средства алигархов от платона

      • Анонимно
        2.10.2016 20:49

        у Ротенбергов прибыль увеличится в 3 раза. соответственно цены НА товары подскочат

    • Анонимно
      1.10.2016 17:10

      Успокойтесь, не появятся! Транспорт на 20% уже подорожал

  • Анонимно
    1.10.2016 16:44

    И на легковые машины тоже надо ввести

    • Анонимно
      1.10.2016 17:01

      На пешеходов нужно ввести тоже. Я за все поборы со стороны государства! Олигархи должны жить роскошно!

  • Анонимно
    1.10.2016 16:50

    привет всем кто голосовал за ЕР

  • Анонимно
    1.10.2016 16:59

    Хорошее бесплатным быть не может. Поддерживаю.
    Мост через Каму 20 лет всей республикой строили, зачем его кто то в КОММЕРЧЕСКИХ целях должен БЕСПЛАТНО использовать?

    • Анонимно
      1.10.2016 17:04

      нефть тоже всей страной добывали, а принадлежит кучке удащлмвых

    • Анонимно
      1.10.2016 17:06

      ничего что Ильин много лет там бабло рубил, а дорог не делал? после того как шлагбаумы убрали, оп и мост лучше обслуживать стали

    • Анонимно
      1.10.2016 17:30

      Приди в субботу на площадь свободы перед кабмином и посмотри кто чем бесплатно пользуется и на чьи деньги

    • Анонимно
      4.10.2016 20:56

      Годами налоги платили, а тут достроили за наши же деньги и плати за проезд?

  • Анонимно
    1.10.2016 17:25

    Кто та платит транспортный налог!!!

  • Анонимно
    1.10.2016 17:27

    Бесплатно чиновники всем пользуются !А мы налоги все оплачиваем!

  • Анонимно
    1.10.2016 17:28

    Дороги и делают для развития коммерции, а не для дачников !

  • Анонимно
    1.10.2016 17:31

    Почему не в 5 или сразу 10 раз?

  • Анонимно
    1.10.2016 17:46

    Может сначала комиссионные отчисления конторе Ротенбергов уменьшить? Чтобы больше собранных денег на дороги оставалось, а не на суперяхты?

  • Анонимно
    1.10.2016 18:13

    Абсолютно Все богатыми не будут! При рождение если тебя шлёпнули в лоб печатью что ты быдло, так оно и будет. Отбрось всю эту гонку за мечтой жить богато, живи спокойно и будь самим собой.

  • Анонимно
    1.10.2016 22:45

    Денег не хватает, резервный фонд почти пуст. Так что по другому никак.

  • Анонимно
    1.10.2016 23:59

    из смысла видно что они хотят чтобы товары подорожали!

  • Анонимно
    2.10.2016 13:54

    Исходя из малой доли товаров , перевозимых фурами ПЛАТОН никак не может повлиять на повышение цен. Все эти фокусы на совести тех, кто использую ПЛАТОН , как повод задирают на свои товары непомерные цены. Так, что возврат к базовому тарифу принципиально не изменит ситуацию на рынке. По данным МЭР, объемы перевозок тоже не снизились.

    • Анонимно
      4.10.2016 16:14

      Зато ударит по карманам водителей , прибыль упадёт . Богатые богатеют, бедные беднеют . Экономика наша поставлена чертовски не выгодно для средних слоёв населения . Работать больше, получать меньше )))