ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

Захарова высмеяла главу британского МИДа, рассказав анекдот об американских теннисистках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала слова главы британского МИДа Бориса Джонсона о том, что лучшим оружием против России является стыд. В своем сообщении она высмеяла позицию Джонсона, проведя параллели с допинговым скандалом в США.

«Беспощадный Борис Джонсон. Просто порвал всех с утра», — написала Захарова. Далее она представила шуточный диалог главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу, не называя, впрочем, их фамилии.

«- Сергей Викторович, беда. У британцев против нас новое оружие появилось — стыд. В Сколково пока ничего такого не изобрели.
 — Сергей Кужугетович, попробуйте давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона. Комплексное средство помогает избавиться от стыда и нарастить мышечную массу. Испробовано на американских теннисистках», — написала Захарова.

Ранее Джонсон заявил, что Великобритания и США ищут «возможности», чтобы надавить на Россию и заставить ее изменить свою линию в сирийском вопросе. Он обвинил Россию в насилии и убийстве мирных жителей. По словам британского чиновника, если позиция Москвы в Сирии не изменится, она «совершенно лишится расположения и восхищения в мире». «Отношение к России в мире ожесточается, и, я думаю, сейчас люди считают, что Россия подвергается риску стать изгоем», — заявил министр. — Самое мощное оружие", которое может использовать Запад против России, — это «стыд».

Как сообщалось ранее, хакеры Fancy Bears выложили очередную подборку документов из базы данных всемирного антидопингового агентства WADA. Помимо прочих, в них были названы имена знаменитых американских теннисисток Серены и Винус Уильямс, которых обвинили в приеме допинга с разрешения врачей и WADA.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2016 21:28

Вопрос Захаровой! Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%
Когда зарплаты будут как в Великобритании 5-7 тысяч фунтов стрерлингов??
Не можете ответить??
Тога нос вниз опустила и работай как проклятая -госпожа Захарова!
И вот если мы хотя бы сможем достигнуть этого уровня. Тогда и будешь смеяться над Западными чиновниками!

  • Вот тебе на. Он же, Борис Джонсон, нас всех на Русскую Масленницу в Лондон приглашал? Передумал?

  • Анонимно
    1.10.2016 21:28

    Вопрос Захаровой! Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%
    Когда зарплаты будут как в Великобритании 5-7 тысяч фунтов стрерлингов??
    Не можете ответить??
    Тога нос вниз опустила и работай как проклятая -госпожа Захарова!
    И вот если мы хотя бы сможем достигнуть этого уровня. Тогда и будешь смеяться над Западными чиновниками!

    • Анонимно
      1.10.2016 21:47

      Когда кубометр газа для населения в переводе на рубли будет 60 руб, когда отопление себе смогут позволить лишь немногие - те кто 5-6 тыч фунтов получают не могут себе позволить!!! Это реалии, а не сказки, поживите там, узнаете!

      • Анонимно
        1.10.2016 23:04

        бедные англичане! Мерзнут наверное доходяги!

        • Анонимно
          2.10.2016 08:58

          Точно! Как они там живут? Наверно дровами топят и в 10 свитерах спят

        • Анонимно
          2.10.2016 09:55

          Англичане точно, мёрзнут. А немцы в одной ванне моются все члены семьи поочерёдно- вода дорогая. Американцы тоже воду экономят. Мои собственные наблюдения. Только у нас в 30 градусный мороз форточки нараспашку, а вода рекой льётся когда посуду моем. Давайте начнём хотя бы мусор сортировать как на Западе. А то всё их деньги считаете и ждёте волшебника в голубом вертолёте.

          • Анонимно
            2.10.2016 10:09

            Живу в Германии уже 15 лет и для меня это новость про мыться одной воде всей семье)) Может конечно те кто живет на социал так и делают но мы и наши знакомые моемся обычным способом)) Так что про Германию у Вас неверные данные

      • Анонимно
        1.10.2016 23:05

        Я там жил когда был на практике и на 2500 фунтов жил вполне неплохо и с газом)) Так что рассказывай свои страшилки бабушкам на завалинке

      • Анонимно
        1.10.2016 23:12

        реалии это минимальная зарплата в США например 2500 долларов! Для самых низкоквалифицированных рабочих. Мусорщиков

        • Анонимно
          2.10.2016 09:01

          Мусорщик в Нью Йорке получает 6000 долл мес

          • Анонимно
            2.10.2016 21:35

            Кончайте сказки рассказывать, высококлассный менеджер с дипломом МВА - зп начинается от 10 тыс.

            • Анонимно
              2.10.2016 22:43

              http://brightonbeachnews.com/rus/работа-мусорщика-в-нью-йорке-которая-п/2016/02/25/
              Заметка на сайте русскоязычных эмигрантов живущих в Нью Йорке про мусорщиков зарабатывающих более 100 тыс. долларов в год.

      • Анонимно
        2.10.2016 00:03

        Поэтому наверно граждане Великобритании от нищеты, когда нет возможности платить за отопление мечтают получить гражданство Росси и по этому перебираются к нам а не наоборот.

      • Анонимно
        2.10.2016 00:04

        Жалко Абрамовича и других наших граждан перебравшихся в Лондон.

    • Анонимно
      1.10.2016 21:50

      Ну у нее как бы все хорошо)) И ипотека от МИДа и зарплата с премиями под 7000 евро)) Вот и сидит строчит в соцсетях

    • Анонимно
      1.10.2016 22:04

      Полностью согласен! Захарова считает себя остроумной, но это не так!

    • Анонимно
      1.10.2016 22:19

      Когда производительность труда в России вырастет?
      Ответ никогда. У нас менталитет: лишь бы больше получать, но ничего не делать))) работа не волк.. в лес не убежит

      • Анонимно
        1.10.2016 23:05

        Ничоссе!
        Значит у нас руководители не хуже западных
        А народ хуже !!
        Наши чинуши и директора заводов живут на самом высоком Западном уровне.
        С народом им не повезло

        • Анонимно
          2.10.2016 09:00

          Сечин- зарплата 20 миллионов долл в год Миллер- 15 миллионов долларов в год ну и так далее

      • Анонимно
        2.10.2016 01:10

        насколько знаю испанцы да итальянцы тоже не вкалывают до седьмого пота, живут размеренно и даже находят время для сиесты. если уж судить по производительности труда. но сдается мне проблемы нашей страны, обладающей несметными богатствами и сокровищами, далеко не в этом...

        • Анонимно
          2.10.2016 09:35

          Проблема в рулевых и команде Галеры! Пока одним они рассказывают про духовные скрепы сами тем временем набивают сундуки дукатами и пиастрами

      • Анонимно
        2.10.2016 09:42

        Полностью согласна. Сама руководитель. Работы много всякой. Можно даже во время рабочего дня в счёт подработки успеть все сделать. Все хотят сидеть, не напрягаясь, пить чай, рассуждать о политике, обвиняя попутно всех в своих бедах, болтать по телефону ни о чём. Типа "Чмоки-чмоки,пока-пока". Но никто не хочет работать.
        На Западе так "работать"не получится. Там даже по сотовому в рабочее время говорить нельзя.

    • Анонимно
      1.10.2016 22:22

      Как у нас ипотека может быть 1-2%, если инфляция
      9-10%? С какого перепугу вам платить 7 тыс фунтов/мес, за что?

      • Анонимно
        1.10.2016 23:03

        вот тогда и не надо строить из себя великую державу с инфляцией в 10%!
        И народ который не достоин зарплат тоже не великий!
        Раз англичане, немцы,американцы и прочие жители запада достойны высоких зарплат. Значит они знают толк и в политике и в экономике и во много другом.
        И они и есть Великие народы!

      • Анонимно
        1.10.2016 23:10

        а за что платят учителям в Великобритании 9000 фунтов??
        за что платят рабочим на заводах в Великобритании по 5-7 тысяч??
        У нас же лучшие танки в мире?
        Вот рабочие которые делают Армаду -получают такие деньги??Уверен что нет . Также ходят за 15-20 тысяч

      • Анонимно
        1.10.2016 23:18

        аза что наши чиновники живут не хуже западных?

    • Анонимно
      1.10.2016 22:24

      В России у себя жить в сто раз лучше и дешевле.
      В Великобритании съезди - поработай и поживи хотя бы месяц. Потом задавай вопросы)))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:06

        Дешевле тем кто в долларах получает а насколько лучше это большой вопрос

      • Анонимно
        2.10.2016 00:06

        В Анголе еще дешевле. Средний зароботок в месяц под 20 баксов .Есть куда стремиться. И тепло там и отопления не надо. Ходишь круглый год в шортах и сланцах.

      • Анонимно
        2.10.2016 08:57

        Я жил на 2500 фунтов вполне отлично! В 50 км от Лондона! В Лондон ездил на чистой приличной электричке так что не заливай тут

    • Анонимно
      1.10.2016 22:54

      Кудрин: Ключевая ставка ЦБ РФ через год опустится до 6,5%.
      Ипотека и вклады соответственно тоже..

    • Анонимно
      2.10.2016 07:47

      А когда у нас МИД стал отвечать за проценты по ипотеке, и заработную плату в стране

    • Анонимно
      2.10.2016 09:13

      //Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%//

      Не всегда всё меряется экономикой. Если так рассуждать, то англичане во время второй мировой войны должны были сказать своему премьер-министру Черчилю - "Зачем мы живём впроголодь, с карточками, а спим в бомбоубежищах - давайте капитулируем перед Гитлером, и у нас будет всё хорошо!"
      В определённые периоды истории страна в своей политике НЕ ДОЛЖНА исходить из экономических интересов - в том числе и для того, чтобы затем уровень жизни страны стал выше.
      Бедняк, унижаясь ради своей зарплаты - не становится богачом. Чтобы стать богатым - нужна другая стратегия.

      • Азат Д
        2.10.2016 10:16


        Так англичане и выкинули Черчиля из правительства, сразу после войны, за большие потери и лишения.



      • Азат Д
        2.10.2016 10:17


        А мы с кем то сейчас воюем, чтобы терпеть лишения?
        Пальцем покажите с кем?

        • Анонимно
          2.10.2016 10:45

          Мы всегда с кем то воюем! Характер такой)) Если не с англичанами то с соседом по квартире))

    • Анонимно
      2.10.2016 11:59

      в то время, когда т-ы гониш, космические корабли бороздят просторы большого Театра

    • Анонимно
      2.10.2016 20:25

      В Великобритании ставка ипотечная от 2.5 до 5%
      Таких как Вы пишите нет)))
      Взять ипотеку можете и Вы, гражданство не имеет значения, важен годовой доход не менее 30000 фунтов

      http://theuk.one/2016/06/13/%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%BD/

    • Анонимно
      2.10.2016 22:08

      Подскажите, где найти ипотеку по 1-2 % в Великобритании? С удовольствием возьму в Лондоне квартиру чуть позже, когда они чуть подешевеют после Брекзита. Но, такой дешёвой ипотеки найти пока не могу.

  • Анонимно
    1.10.2016 21:44

    Работайте больше и ипотека не понадобится.

    • Анонимно
      1.10.2016 22:16

      Отлично замечено

    • Анонимно
      1.10.2016 22:30

      Зачем брать ипотеку и иметь собственность бетонную, когда дешевле арендовать? А проданная собственность будет приносить вам дополнительный доход в виде процентов, дивидендов и так далее. Плюс зарплата.
      Раньше двушку снимали в Казани за 600$/мес, теперь та же квартира обходится в 250$/мес.
      В Великобритании вы не снимите по таким ценам даже комнату)))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:07

        Так и Лондон немного не Казань)))))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:11

        в Великобритании вы будете получать 10000 долларов, а в России за 500 долларов надо умереть на работе

      • Анонимно
        2.10.2016 01:14

        но и работe в англии с высшим образованием и c полным рабочим днем вы вряд ли найдете за $300-400...

    • Анонимно
      1.10.2016 23:06

      расскажи это рабочим КОМЗ,КМИЗ,КВЗ,КМПО,КАПО -работающим по 12 часов за 20 тысяч рублей

    • Анонимно
      2.10.2016 00:08

      Точно. Как рабы работать и спать на земле. Инновации . Им уж точно ипотека не к чему.

  • Анонимно
    1.10.2016 22:05

    наш МИД опустился до такого уровня?

  • Анонимно
    1.10.2016 22:07

    Работай!

  • Анонимно
    1.10.2016 22:25

    Почему в фейсбуке сидит?

  • Анонимно
    1.10.2016 22:32

    Потому что Борис Джонсон там сидит и все все все...

  • Анонимно
    1.10.2016 22:53

    реально

  • Анонимно
    1.10.2016 22:58

    Кто с мечом к нам придёт - тот от меча и получит..!

  • Анонимно
    1.10.2016 23:14

    Правильно она всё делает. С волками жить- по волчьи выть. Не зря она появилась на арене. Это - политика. В ней редко кто понимает. Но на всякий случай, хотя бы про ипотеку поговорят и про зарплаты.

  • Tatarmalai
    1.10.2016 23:27

    Какой там стыд? Пофиг, пляшем...

  • Анонимно
    1.10.2016 23:36

    В России стыда образно говоря давно уже нет.

  • Анонимно
    1.10.2016 23:54

    Эххх, калинка-калинка моя!

  • Анонимно
    2.10.2016 00:34

    Иногда лучше жевать, чем говорить. Это об "остроумии" мадам Захаровой Марии.

  • Анонимно
    2.10.2016 01:26

    Она петросянит хуже оригинала

  • Анонимно
    2.10.2016 02:41

    а почему на самом деле американки тоннами жрут допинг?

  • Азат Д
    2.10.2016 08:02


    Пересмешница.
    Наш МИд теперь этим занимается.






  • Анонимно
    2.10.2016 08:23

    Причём здесь ипотека и зарплата в России? Вы текст читали?

  • Анонимно
    2.10.2016 11:42

    Молодец, по ним же, их же методами! Наконец-то учиться стали! Они Россию "мочат" на другом уровне, меняя общественное мнение не через ООН и СМИ, а через соц сети.

  • Анонимно
    2.10.2016 12:03

    Что за народ? Фунты, доллары, зарплата, пенсии, сигаретные пачки, пластик кидаем под ноги, смотрим что можно украсть и плюс к своему невежеству ещё завидуя требуем фунты, да ещё с ноликами! Очнитесь и начните с себя, поднимите одно место с дивана и начните ДУМАТЬ! Почему так, никакой Путин Вам не изменит жизнь если САМИ не захотите!

  • Анонимно
    2.10.2016 14:15

    Азат! Успокойся и начни с себя, ТЫ достоин зарплаты в фунтах или баксах?

  • Анонимно
    2.10.2016 20:32

    Привыкли перед западом пресмыкаться!
    Молодец Захарова! Отдувается за нас всех, работа такая у пресс-атташе

  • Анонимно
    3.10.2016 00:43

    Германия прекрасная страна . Немцы очень добрый и очень грамотный народ . Все там прекрасно . Медицина впереди ! Чистота , порядок везде , улицу чистят пылесосом . Нет есть приезжий народ вот они похоже нам . Хотя они давно живут там ! Они все высокие , вежливые , там без грамотные только полы моют .