ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
1.10.2016

Захарова высмеяла главу британского МИДа, рассказав анекдот об американских теннисистках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала слова главы британского МИДа Бориса Джонсона о том, что лучшим оружием против России является стыд. В своем сообщении она высмеяла позицию Джонсона, проведя параллели с допинговым скандалом в США.

«Беспощадный Борис Джонсон. Просто порвал всех с утра», — написала Захарова. Далее она представила шуточный диалог главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу, не называя, впрочем, их фамилии.

«- Сергей Викторович, беда. У британцев против нас новое оружие появилось — стыд. В Сколково пока ничего такого не изобрели.
 — Сергей Кужугетович, попробуйте давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона. Комплексное средство помогает избавиться от стыда и нарастить мышечную массу. Испробовано на американских теннисистках», — написала Захарова.

Ранее Джонсон заявил, что Великобритания и США ищут «возможности», чтобы надавить на Россию и заставить ее изменить свою линию в сирийском вопросе. Он обвинил Россию в насилии и убийстве мирных жителей. По словам британского чиновника, если позиция Москвы в Сирии не изменится, она «совершенно лишится расположения и восхищения в мире». «Отношение к России в мире ожесточается, и, я думаю, сейчас люди считают, что Россия подвергается риску стать изгоем», — заявил министр. — Самое мощное оружие", которое может использовать Запад против России, — это «стыд».

Как сообщалось ранее, хакеры Fancy Bears выложили очередную подборку документов из базы данных всемирного антидопингового агентства WADA. Помимо прочих, в них были названы имена знаменитых американских теннисисток Серены и Винус Уильямс, которых обвинили в приеме допинга с разрешения врачей и WADA.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2016 21:28

Вопрос Захаровой! Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%
Когда зарплаты будут как в Великобритании 5-7 тысяч фунтов стрерлингов??
Не можете ответить??
Тога нос вниз опустила и работай как проклятая -госпожа Захарова!
И вот если мы хотя бы сможем достигнуть этого уровня. Тогда и будешь смеяться над Западными чиновниками!

  • Вот тебе на. Он же, Борис Джонсон, нас всех на Русскую Масленницу в Лондон приглашал? Передумал?

  • Анонимно
    1.10.2016 21:28

    Вопрос Захаровой! Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%
    Когда зарплаты будут как в Великобритании 5-7 тысяч фунтов стрерлингов??
    Не можете ответить??
    Тога нос вниз опустила и работай как проклятая -госпожа Захарова!
    И вот если мы хотя бы сможем достигнуть этого уровня. Тогда и будешь смеяться над Западными чиновниками!

    • Анонимно
      1.10.2016 21:47

      Когда кубометр газа для населения в переводе на рубли будет 60 руб, когда отопление себе смогут позволить лишь немногие - те кто 5-6 тыч фунтов получают не могут себе позволить!!! Это реалии, а не сказки, поживите там, узнаете!

      • Анонимно
        1.10.2016 23:04

        бедные англичане! Мерзнут наверное доходяги!

        • Анонимно
          2.10.2016 08:58

          Точно! Как они там живут? Наверно дровами топят и в 10 свитерах спят

        • Анонимно
          2.10.2016 09:55

          Англичане точно, мёрзнут. А немцы в одной ванне моются все члены семьи поочерёдно- вода дорогая. Американцы тоже воду экономят. Мои собственные наблюдения. Только у нас в 30 градусный мороз форточки нараспашку, а вода рекой льётся когда посуду моем. Давайте начнём хотя бы мусор сортировать как на Западе. А то всё их деньги считаете и ждёте волшебника в голубом вертолёте.

          • Анонимно
            2.10.2016 10:09

            Живу в Германии уже 15 лет и для меня это новость про мыться одной воде всей семье)) Может конечно те кто живет на социал так и делают но мы и наши знакомые моемся обычным способом)) Так что про Германию у Вас неверные данные

      • Анонимно
        1.10.2016 23:05

        Я там жил когда был на практике и на 2500 фунтов жил вполне неплохо и с газом)) Так что рассказывай свои страшилки бабушкам на завалинке

      • Анонимно
        1.10.2016 23:12

        реалии это минимальная зарплата в США например 2500 долларов! Для самых низкоквалифицированных рабочих. Мусорщиков

        • Анонимно
          2.10.2016 09:01

          Мусорщик в Нью Йорке получает 6000 долл мес

          • Анонимно
            2.10.2016 21:35

            Кончайте сказки рассказывать, высококлассный менеджер с дипломом МВА - зп начинается от 10 тыс.

            • Анонимно
              2.10.2016 22:43

              http://brightonbeachnews.com/rus/работа-мусорщика-в-нью-йорке-которая-п/2016/02/25/
              Заметка на сайте русскоязычных эмигрантов живущих в Нью Йорке про мусорщиков зарабатывающих более 100 тыс. долларов в год.

      • Анонимно
        2.10.2016 00:03

        Поэтому наверно граждане Великобритании от нищеты, когда нет возможности платить за отопление мечтают получить гражданство Росси и по этому перебираются к нам а не наоборот.

      • Анонимно
        2.10.2016 00:04

        Жалко Абрамовича и других наших граждан перебравшихся в Лондон.

    • Анонимно
      1.10.2016 21:50

      Ну у нее как бы все хорошо)) И ипотека от МИДа и зарплата с премиями под 7000 евро)) Вот и сидит строчит в соцсетях

    • Анонимно
      1.10.2016 22:04

      Полностью согласен! Захарова считает себя остроумной, но это не так!

    • Анонимно
      1.10.2016 22:19

      Когда производительность труда в России вырастет?
      Ответ никогда. У нас менталитет: лишь бы больше получать, но ничего не делать))) работа не волк.. в лес не убежит

      • Анонимно
        1.10.2016 23:05

        Ничоссе!
        Значит у нас руководители не хуже западных
        А народ хуже !!
        Наши чинуши и директора заводов живут на самом высоком Западном уровне.
        С народом им не повезло

        • Анонимно
          2.10.2016 09:00

          Сечин- зарплата 20 миллионов долл в год Миллер- 15 миллионов долларов в год ну и так далее

      • Анонимно
        2.10.2016 01:10

        насколько знаю испанцы да итальянцы тоже не вкалывают до седьмого пота, живут размеренно и даже находят время для сиесты. если уж судить по производительности труда. но сдается мне проблемы нашей страны, обладающей несметными богатствами и сокровищами, далеко не в этом...

        • Анонимно
          2.10.2016 09:35

          Проблема в рулевых и команде Галеры! Пока одним они рассказывают про духовные скрепы сами тем временем набивают сундуки дукатами и пиастрами

      • Анонимно
        2.10.2016 09:42

        Полностью согласна. Сама руководитель. Работы много всякой. Можно даже во время рабочего дня в счёт подработки успеть все сделать. Все хотят сидеть, не напрягаясь, пить чай, рассуждать о политике, обвиняя попутно всех в своих бедах, болтать по телефону ни о чём. Типа "Чмоки-чмоки,пока-пока". Но никто не хочет работать.
        На Западе так "работать"не получится. Там даже по сотовому в рабочее время говорить нельзя.

    • Анонимно
      1.10.2016 22:22

      Как у нас ипотека может быть 1-2%, если инфляция
      9-10%? С какого перепугу вам платить 7 тыс фунтов/мес, за что?

      • Анонимно
        1.10.2016 23:03

        вот тогда и не надо строить из себя великую державу с инфляцией в 10%!
        И народ который не достоин зарплат тоже не великий!
        Раз англичане, немцы,американцы и прочие жители запада достойны высоких зарплат. Значит они знают толк и в политике и в экономике и во много другом.
        И они и есть Великие народы!

      • Анонимно
        1.10.2016 23:10

        а за что платят учителям в Великобритании 9000 фунтов??
        за что платят рабочим на заводах в Великобритании по 5-7 тысяч??
        У нас же лучшие танки в мире?
        Вот рабочие которые делают Армаду -получают такие деньги??Уверен что нет . Также ходят за 15-20 тысяч

      • Анонимно
        1.10.2016 23:18

        аза что наши чиновники живут не хуже западных?

    • Анонимно
      1.10.2016 22:24

      В России у себя жить в сто раз лучше и дешевле.
      В Великобритании съезди - поработай и поживи хотя бы месяц. Потом задавай вопросы)))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:06

        Дешевле тем кто в долларах получает а насколько лучше это большой вопрос

      • Анонимно
        2.10.2016 00:06

        В Анголе еще дешевле. Средний зароботок в месяц под 20 баксов .Есть куда стремиться. И тепло там и отопления не надо. Ходишь круглый год в шортах и сланцах.

      • Анонимно
        2.10.2016 08:57

        Я жил на 2500 фунтов вполне отлично! В 50 км от Лондона! В Лондон ездил на чистой приличной электричке так что не заливай тут

    • Анонимно
      1.10.2016 22:54

      Кудрин: Ключевая ставка ЦБ РФ через год опустится до 6,5%.
      Ипотека и вклады соответственно тоже..

    • Анонимно
      2.10.2016 07:47

      А когда у нас МИД стал отвечать за проценты по ипотеке, и заработную плату в стране

    • Анонимно
      2.10.2016 09:13

      //Когда Ипотека в России будет как Великобритании 1-2%//

      Не всегда всё меряется экономикой. Если так рассуждать, то англичане во время второй мировой войны должны были сказать своему премьер-министру Черчилю - "Зачем мы живём впроголодь, с карточками, а спим в бомбоубежищах - давайте капитулируем перед Гитлером, и у нас будет всё хорошо!"
      В определённые периоды истории страна в своей политике НЕ ДОЛЖНА исходить из экономических интересов - в том числе и для того, чтобы затем уровень жизни страны стал выше.
      Бедняк, унижаясь ради своей зарплаты - не становится богачом. Чтобы стать богатым - нужна другая стратегия.

      • Азат Д
        2.10.2016 10:16


        Так англичане и выкинули Черчиля из правительства, сразу после войны, за большие потери и лишения.



      • Азат Д
        2.10.2016 10:17


        А мы с кем то сейчас воюем, чтобы терпеть лишения?
        Пальцем покажите с кем?

        • Анонимно
          2.10.2016 10:45

          Мы всегда с кем то воюем! Характер такой)) Если не с англичанами то с соседом по квартире))

    • Анонимно
      2.10.2016 11:59

      в то время, когда т-ы гониш, космические корабли бороздят просторы большого Театра

    • Анонимно
      2.10.2016 20:25

      В Великобритании ставка ипотечная от 2.5 до 5%
      Таких как Вы пишите нет)))
      Взять ипотеку можете и Вы, гражданство не имеет значения, важен годовой доход не менее 30000 фунтов

      http://theuk.one/2016/06/13/%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%BD/

    • Анонимно
      2.10.2016 22:08

      Подскажите, где найти ипотеку по 1-2 % в Великобритании? С удовольствием возьму в Лондоне квартиру чуть позже, когда они чуть подешевеют после Брекзита. Но, такой дешёвой ипотеки найти пока не могу.

  • Анонимно
    1.10.2016 21:44

    Работайте больше и ипотека не понадобится.

    • Анонимно
      1.10.2016 22:16

      Отлично замечено

    • Анонимно
      1.10.2016 22:30

      Зачем брать ипотеку и иметь собственность бетонную, когда дешевле арендовать? А проданная собственность будет приносить вам дополнительный доход в виде процентов, дивидендов и так далее. Плюс зарплата.
      Раньше двушку снимали в Казани за 600$/мес, теперь та же квартира обходится в 250$/мес.
      В Великобритании вы не снимите по таким ценам даже комнату)))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:07

        Так и Лондон немного не Казань)))))

      • Анонимно
        1.10.2016 23:11

        в Великобритании вы будете получать 10000 долларов, а в России за 500 долларов надо умереть на работе

      • Анонимно
        2.10.2016 01:14

        но и работe в англии с высшим образованием и c полным рабочим днем вы вряд ли найдете за $300-400...

    • Анонимно
      1.10.2016 23:06

      расскажи это рабочим КОМЗ,КМИЗ,КВЗ,КМПО,КАПО -работающим по 12 часов за 20 тысяч рублей

    • Анонимно
      2.10.2016 00:08

      Точно. Как рабы работать и спать на земле. Инновации . Им уж точно ипотека не к чему.

  • Анонимно
    1.10.2016 22:05

    наш МИД опустился до такого уровня?

  • Анонимно
    1.10.2016 22:07

    Работай!

  • Анонимно
    1.10.2016 22:25

    Почему в фейсбуке сидит?

  • Анонимно
    1.10.2016 22:32

    Потому что Борис Джонсон там сидит и все все все...

  • Анонимно
    1.10.2016 22:53

    реально

  • Анонимно
    1.10.2016 22:58

    Кто с мечом к нам придёт - тот от меча и получит..!

  • Анонимно
    1.10.2016 23:14

    Правильно она всё делает. С волками жить- по волчьи выть. Не зря она появилась на арене. Это - политика. В ней редко кто понимает. Но на всякий случай, хотя бы про ипотеку поговорят и про зарплаты.

  • Tatarmalai
    1.10.2016 23:27

    Какой там стыд? Пофиг, пляшем...

  • Анонимно
    1.10.2016 23:36

    В России стыда образно говоря давно уже нет.

  • Анонимно
    1.10.2016 23:54

    Эххх, калинка-калинка моя!

  • Анонимно
    2.10.2016 00:34

    Иногда лучше жевать, чем говорить. Это об "остроумии" мадам Захаровой Марии.

  • Анонимно
    2.10.2016 01:26

    Она петросянит хуже оригинала

  • Анонимно
    2.10.2016 02:41

    а почему на самом деле американки тоннами жрут допинг?

  • Азат Д
    2.10.2016 08:02


    Пересмешница.
    Наш МИд теперь этим занимается.






  • Анонимно
    2.10.2016 08:23

    Причём здесь ипотека и зарплата в России? Вы текст читали?

  • Анонимно
    2.10.2016 11:42

    Молодец, по ним же, их же методами! Наконец-то учиться стали! Они Россию "мочат" на другом уровне, меняя общественное мнение не через ООН и СМИ, а через соц сети.

  • Анонимно
    2.10.2016 12:03

    Что за народ? Фунты, доллары, зарплата, пенсии, сигаретные пачки, пластик кидаем под ноги, смотрим что можно украсть и плюс к своему невежеству ещё завидуя требуем фунты, да ещё с ноликами! Очнитесь и начните с себя, поднимите одно место с дивана и начните ДУМАТЬ! Почему так, никакой Путин Вам не изменит жизнь если САМИ не захотите!

  • Анонимно
    2.10.2016 14:15

    Азат! Успокойся и начни с себя, ТЫ достоин зарплаты в фунтах или баксах?

  • Анонимно
    2.10.2016 20:32

    Привыкли перед западом пресмыкаться!
    Молодец Захарова! Отдувается за нас всех, работа такая у пресс-атташе

  • Анонимно
    3.10.2016 00:43

    Германия прекрасная страна . Немцы очень добрый и очень грамотный народ . Все там прекрасно . Медицина впереди ! Чистота , порядок везде , улицу чистят пылесосом . Нет есть приезжий народ вот они похоже нам . Хотя они давно живут там ! Они все высокие , вежливые , там без грамотные только полы моют .