ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
Чем закончится история с попыткой силового давления на «БИЗНЕС Online»?
Эксклюзив
Новости
1.10.2016

Минфин РФ: В 2016 году расходы бюджета составят 16,4 трлн. Рублей, доходы – 13,4 трлн. рублей

В 2016 году расходы бюджета РФ составят 16,4 трлн. рублей, доходы — 13,37 трлн. рублей, дефицит составит 3,7% ВВП. Об этом говорится в презентации минфина по мобилизации доходов федерального бюджета на предстоящие три года.

Как передает РИА Новости, ведомство формирует бюджет на 2017−2019 годы, исходя из нулевого остатка средств резервного фонда все три года. Расходы бюджета на 2017−2019 годы заморожены на отметке 15,78 трлн. рублей. При этом планируется что доходы в 2017 году составят 13,03 трлн. рублей, в 2018 году — 13,77 трлн. рублей, в 2019 году — 14,64 трлн. рублей.

Отмечается также, что минфин продляет до 2019 года включительно меру по повышению НДПИ на газ, что принесет бюджету по 170 млрд. рублей в год. Повышение акцизов на нефтепродукты принесет в бюджет 50 млрд. рублей, в 2018-м — 75 млрд. рублей, в 2019-м — 90 млрд. рублей.

Минфин также планирует в ближайшие три года проиндексировать акцизы на табак на 10%, что принесет бюджету 243 млрд. рублей.

Ранее глава минфина РФ Антон Силуанов в ходе инвестфорума «Сочи-2016» назвал бюджет «диетическим» и по просьбе председателя правления Сбербанка Германа Грефа оценил сокращение дефицита бюджета с нынешних 3,5% до 1% от ВВП к 2019 году. По словам Силуанова, за последние три года дефицит консолидированного бюджета РФ увеличился с 1,2 до 4%. Увеличились и расходы от ВВП с 35% до 37%. 44% доходов РФ формировалось за счет нефтегазового сектора, и сейчас эти доходы сократились почти на треть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.10.2016 23:22

    пусть займут у сша
    не россияне виноваты что у едросов денег нет!

  • Анонимно
    1.10.2016 23:22

    Отмените расходы на футбол и хоккей и бюджет сойдет с

  • ПанАлекс
    1.10.2016 23:32

    Что за извращенная математика нам преподносится? Почему Дефицит бюджета считается от ВВП? Ведь логичнее сопоставлять напрямую доходы к расходам. Или 20% выглядят страшно и провально, а 3-4 на этом фоне - благодать?

    • Анонимно
      2.10.2016 09:31

      Считать дефицит бюджета относительно размера ВВП - сложившаяся общемировая практика, или вы велосипед предлагаете изобрести? Например, если сказать, что США должны миру 19 трлн. долл. - кажется, что это невероятная сумма. Но это кажется лишь нищебродам, ведь размер экономики США - почти 18 трлн. долл.

      • Анонимно
        3.10.2016 08:10

        Хахаха , да что вы уж?, какому они миру должны 19 трлн?, 9 трлн они должны только сами себе фрс, а если раскидать их долг по их ввп, то это кутарки для экономики сша .

  • Анонимно
    2.10.2016 06:05

    Тоже так подумал, 16трл - 13 трл =3 трл вот и 20%ная задница.

  • Анонимно
    2.10.2016 07:51

    Надо расходы делать по доходам. Убрать ненужную армию чиновников и депутатов. Нормально станет. Или посадить их на хотя бы среднюю зарплату, сами разбегуться.

  • Анонимно
    2.10.2016 13:49

    С утратой стабильности в 1917 году Россия потеряла перспективы экономического роста. Об этом 30 сентября в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» заявил премьер-министр РФ. - Ога, а сейчас перспективы у нас офигеть, как говорится. Ну как можно доверять этому человечку, который ничего не умея, всё ещё воюет с историей страны. Хотя где она, его страна -то, ещё подумать надо....

  • Анонимно
    2.10.2016 15:55

    Это при том что нифтт будет стоить около 50 ти !
    Нифть будет максимум 25$ в эти 3 года!
    А 120 наступит после определённых событий!

  • Анонимно
    2.10.2016 17:49

    Снизить зарплату чиновникам до 50 т.р., распродать их служебные авто премиум класса и пересадить на солярисы и поло. Думаю, если это сделать по всей стране, в бюджете ой как прибавится

  • Анонимно
    5.10.2016 19:39

    И военные расходы снизить на 20-30%.