ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
2.10.2016

Татьяна Голикова заявила о четырехкратном завышении цен на лекарства в регионах

Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на семинаре-совещании партии «Единая Россия» заявила о том, что цены на лекарства в регионах отличаются в три-четыре раза.

«Регионы завышают цены на лекарственные препараты, даже сверх тех, которые установлены в реестре. Мы проверили пять регионов по конкретным группам препаратов и выявили, что можно было бы сэкономить на приобретении этих препаратов порядка 50 миллионов рублей», — цитирует ТАСС Голикову.

При этом, по ее словам, цены на лекарства существенно различаются даже в соседних регионах.

В августе глава федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что в сфере поставки и продажи лекарств действует организованная преступность, усилиями которой повышаются цены на медикаменты.

Ранее глава Росздравнадзора Михаил Мурашко сообщал, что в 2015 году цены на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов выросли на 8,8%, на нижний ценовой сегмент лекарств — на 16%, а в целом розничные цены на лекарства — на 20%. Он сообщал, что в правительстве намерены предложить новые подходы к формированию цен товаров нижнего ценового сегмента, в том числе лекарств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2016 10:55

    Сама же и начала, будучи министром.

  • Анонимно
    2.10.2016 11:20

    За просто заявлениями следуют конкретные дела?

  • Анонимно
    2.10.2016 11:26

    ну и что
    регионы проигнорировали голикову с ее заявлением...дальше что???
    очередной ...пшик

  • Анонимно
    2.10.2016 11:26

    Не только лекарств,но и все медуслуги в платных клиниках выросли в разы. Легче сразу умереть, чем даже пытаться лечиться.

  • Анонимно
    2.10.2016 12:05

    Выявили наверно активированный уголь по 6 руб вместо 1,5, теперь будут на всех совещаниях как сенсацию преподносить

  • Анонимно
    2.10.2016 12:28

    Так глядишь и народ скоро вымрет,а Вам тов Голикова это надо,а кто будет прислуживать вашим детям,если все вымрут

  • Анонимно
    2.10.2016 12:29

    Я так понимаю речь идёт о льготных лекарствах ( для льготников) закупаемых за счёт гос.бюджета? Так может фирмочки правильные (родственные) от тендеров отстраните ?

  • Анонимно
    2.10.2016 12:42

    В регионах своя кормушка у министров своя..

  • Анонимно
    2.10.2016 12:55

    Прав. Именно здесь и откачивают деньги.

  • Анонимно
    2.10.2016 13:53

    Татьяна Голикова лучше бы предпринимала действия, болтать все умеют

  • Анонимно
    2.10.2016 13:57

    Зачем нам докладывать о заявлениях на совещаниях в министерствах, народ интересуют конкретные меры для снижения цен на лекарства.

  • Анонимно
    2.10.2016 14:34

    Арбидол эта Голикова. Другие на пятки наступать начали вот и струхнула.

  • Анонимно
    2.10.2016 17:15

    Пусть вывесят на сайтах минздрава предельные цены на жизненно необходимые препараты, тогда и население примет участие в поимке недобросовестных. Еженедельно должен список обновляться и весь вопрос

  • Анонимно
    3.10.2016 07:42

    Сколько лет не могут регулировать цены на лекарства . И ЖКХ - новая графа придумали за мусор . За выноса мусора мы уже оплатили . Денег собирать у народа много ума не надо .