ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
2.10.2016

Reuters: Повстанцы и гуманитарные работники обвиняют Россию в нападении на госпиталь в сирийском Алеппо

Оппозиционеры и гуманитарные работники обвиняют российские войска и их союзников в сирийском правительстве в атаках на позиции повстанцев в Алеппо, вследствие чего был разрушен один из крупнейших городских госпиталей. По их словам, в результате нападения убито как минимум 2 человека и 13 ранено, сообщает Reuters.

«Госпиталь больше не сможет обслуживать пациентов. Повреждены стены, инфраструктура, оборудование и генераторы», — цитирует издание рентгенолога больницы.

Повстанцы и спасатели сообщили как минимум о 7 ракетах, попавших в госпиталь. По их словам, они были выпущены из российских истребителей и сирийских вертолетов.

Ранее Россия из-за срыва перемирия в Сирии подготовила к отправке на базу Хмеймим большую группу штурмовиков Су-25 «Грач». Увеличение военной техники связано с угрозами США реализовать план Б по Сирии, предполагающий увеличение поставок оружия «умеренной оппозиции» и переброску военных консультантов для военных отрядов.

Глава российского МИДа Сергей Лавров 30 сентября провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. В ходе беседы Лавров выразил свое возмущение по поводу высказываний представителя госдепа относительно роли России в сирийском конфликте. До этого официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил о возможных атаках террористов на российские города из-за событий в Сирии.

Ранее глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что Великобритания и США ищут «возможности», чтобы надавить на Россию и заставить ее изменить свою линию в сирийском вопросе. Он обвинил РФ в насилии и убийстве мирных жителей. По словам британского чиновника, если позиция Москвы в Сирии не изменится, она «совершенно лишится расположения и восхищения в мире».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2016 12:03

    сша кормит террор во всем мире ..и при любой ситуации натравливает своих ручных псов-террористов уоторые к исламу устати никакого отношения не имеют на всех кто не подчиняется планам сша ..

    всю жизнь арабы воевали с израилем ..но как только сша пришли на ближний восток арабы стали воевать с арабами..красивая работа

    • maratei
      2.10.2016 13:41

      Я посмотрел сообщения разных международных агентств о действиях России в Сирии за последнюю неделю, и общий фон таков - впечатление, как будто Россия взбесилась. Все ограничительные рамки отброшены. Неужели вы не понимаете, что дело с нарастающей скоростью пошло на прямое противостояние Россия - США? Ведь будет плохо, будет больно и страшно. Причём, всем будет.

      • Анонимно
        2.10.2016 14:09

        Ну видимо наши решили как в покере попугать (этим в принципе они последние 5 лет и занимаются) а американцам надоело и теперь они просто начнут работать по всему фронту и что тогда? Силенок то хватит? Это не покерить и понтоваться

    • Анонимно
      2.10.2016 13:44

      Арабы всю жизнь между собой воевали- почитайте историю хотя бы! Эти племена со времен Мухаммеда друг друга по пустыне гоняют

      • Анонимно
        2.10.2016 14:45

        евреи тоже древних иудеев тоже друг друга по пустыне гоняли ... варвары римлян ... готы вест готов ..

        вы еще вспомните как мы обезьянами были и друг у друга бананы отбирали)

        почему либеральчики всегда уходят от основной темы?

  • ПанАлекс
    2.10.2016 12:51

    Сколько раз уличали это Рейтерс в фальшивках и ни разу не извинились.

    • Liko
      2.10.2016 13:55

      Во-первых, причем здесь Рейтерс. Рейтерс передает ту инфорацию, которую им передали эти люди. Во-вторых, Рейтерс одно из самых-самых объективных западных агентств. Посмотрите какие вопросы задает их корреспондент на пресс-конференциях Госдепартамента. Легко можно принять за корреспондента RT.

  • Анонимно
    2.10.2016 13:02

    Очень жалко людей , очень.

  • ПанАлекс
    2.10.2016 13:09

    Посмотрел ссылку: террористы ИГИЛ и Аль-Нусры засели в здании госпиталя и обороняют, по ним вдарили - где эти "мирные" неизвестно. Ау где доказательства кроме строки и ссылки на Сирийский Правозащитный Центр в Лондоне состоящий из 1 человека?

    • Liko
      2.10.2016 13:52

      Нет там ИГИЛ в Алеппо. Там Аль-Каеда и другие радикальные группировки, поддерживаемые саудитами, катаром и Турцией. Они не сильно лучше ИГИЛ, но совсем другие структуры. Это отражает ваше полное не знание вещей о которых вы пишите.

      • Анонимно
        2.10.2016 14:42

        игил и аль каида это филиалы сша - ..как раз ваш пост отражает что именно вы не в теме ..либо прикидываетесь)

  • Анонимно
    2.10.2016 13:36

    США не воюет в Сирии.

    • Анонимно
      2.10.2016 14:43

      Еще как воюет, если хотите убедиться идите в добровольцы на месяц в Сирию. Нарветесь на американский спецназ, но уже не расскажете никому.

      • Анонимно
        2.10.2016 14:53

        амерканский спецназ только пенсионера бен ладена мирно живущего в пакистане может стреножить ...и то два раза об табуретку споткнулись при этом ))

      • Анонимно
        2.10.2016 14:55

        ахаха с кем это сша воюет ..они могут только с авианосцев мирное население ракетами обстреливать ..впрочем как и их марионеточная армия израиля )))

  • Анонимно
    2.10.2016 14:51

    Ложь цинизм и безбожие Лидеров Запада. Что ещё добавить ?

  • Анонимно
    2.10.2016 14:53

    кругом ложь

  • Анонимно
    2.10.2016 14:57

    А что мы там, вообще, забыли?

    • Анонимно
      2.10.2016 15:05

      мы защищаем законно избранного президента государства ..за которого свой народ воюет уже четвертый год против американской агрессии и их террористических шестерок ..

      • Анонимно
        2.10.2016 16:01

        Почему Сингапур их не защищает?

        • Анонимно
          2.10.2016 16:12

          потому что у сингапура не было сталина который обеспечил существование и боеготовность нашей родины на много лет вперед ...даже сегодня мы еще в состоянии благодаря ему уверенно чувствовать себя в мире а не быть в положении сирии украины или ливии..

          • Анонимно
            2.10.2016 16:38

            Боеготовность нашей Родины отлично показала себя в Афгане- точнее ее отсутствие- как обычно на солдате выехали да экономика сдулась! Так что все это пузырь и не более

            • Анонимно
              2.10.2016 19:26

              пока ссср был в афгане - не было мирового терроризма и разгула наркомании в стране ...

              в афгане коммунисты выполняли общемировую миссию и справлялись с ней великолепно несмотря на поставки в то время душманам и террористам современного американского оружия

              • maratei
                2.10.2016 20:37

                А что же дальше не остались выполнять эту самую "миссию"?

              • Анонимно
                2.10.2016 22:03

                Вот про наркоманию как раз не надо! Именно с Афгана начался разгул наркомании потому что потекла дурь потоком через границу! Я там служил и получше знаю как и что поэтому оставь свои байки про коммунистов)) Что касается общемировой миссии то тут тоже большой вопрос

        • Анонимно
          2.10.2016 16:13

          Потому что у них все нормально с экономикой и нет духовных скреп))))

      • Анонимно
        2.10.2016 16:07

        Почему Китай Асада не защищает??

        • Анонимно
          2.10.2016 20:26

          Китай тоже свою лепту вносит, как минимум голосует в ООН аналогично России и против США

          • Анонимно
            2.10.2016 22:04

            Против США? Да ты похоже фантазер)) Против США он не голосует никогда если только дело не касается Тайваня

    • Анонимно
      2.10.2016 15:06

      сдадим сирию - следующей целью игил будет граница россии в средней азии...
      а вот что там забыли сша -непонятно!

      • Анонимно
        2.10.2016 15:51

        Как Сирия и граница РФ связаны? Почему не волнует ИГИЛ в Ливии или Мали?

        • Анонимно
          2.10.2016 16:16

          не волнует потому как их армия и народ сирии сдерживают ...после выполнения задачи сша начнут следующий шаг - передвинут очаг напряженности к нам

          • Анонимно
            2.10.2016 16:35

            Да?? Ну расскажи подробнее как армия и народ Сирии (кстати уточни какой народ) сдерживают ИГИЛ в Ливии и Ираке)) Или Афганистане или Мали! Может сначала географию подучить и заодно нац состав Сирии узнать?

          • Анонимно
            2.10.2016 19:44

            Как мы боимся америкосов,.последние пять лет прям наваждение какое-то. Паранойя бьет рекорды среди электората.Но самое смешное что эти балваны даже зная о том что наше правительство деньги страны в валюте переводит к тем самым америкосам в ценные бумаги под маленький процент 1,5 %. с пеной у рта орут про войну с америкой.

      • Анонимно
        2.10.2016 16:23

        это телевизор! реальность абсолютно другая

  • Анонимно
    2.10.2016 16:44

    ЕСЛИ ВРАГ- ЗАПАД В ЛИЦЕ США, ТО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ЗАПАДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

    • Анонимно
      2.10.2016 19:28

      пусть сша откажуться от огромных ресурсов которые они высасывают из африки и южной америки ..и мы вместе посмеемся над тем как их экономика не выдержит и недели...

      • Анонимно
        2.10.2016 21:34

        Вот и до африки с южной америкой нашу страну подвели. То что с России высасывают не меньше, а судя по дурному хвастоству о первых местах по продаже своих ресурсов всем подряд то и больше.лишь бы зеленый у покупателей был да побольше. Вы когда пишите комменты иногда читайте их. Свой дурак хуже врага.

      • Анонимно
        2.10.2016 22:06

        Зачем им отказываться если если ваши рулевые с удовольствием им продают эти огромные ресурсы??

      • Анонимно
        2.10.2016 22:24

        Поделись мил человек информацией, что там в африке и южной америке эти злющие пиндосы высасывают.

    • Анонимно
      2.10.2016 19:55

      Когда нет других аргументов или в голове ветер прибегают к таким приемам или еще говорят, а почему у нас зарплаты не такие как на западе. Так придумайте технологии не хуже западных и откажемся от западных технологий, и доход ваш поднимется даже больше чем на западе станет.

    • Анонимно
      2.10.2016 21:58

      Ну блин, тогда запад должен отказаться от таблицы Менделеева.