ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
2.10.2016

Медведев заявил, что неиспользуемые земли могут передать гражданам для строительства жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что неиспользуемые земли будут переданы гражданам для строительства жилья.

«Неиспользуемые земли, пригодные для того, чтобы строить жилье, либо передавать гражданам под строительство, либо каким-то образом вовлекать их в оборот, с тем чтобы туда можно было провести коммунальную инфраструктуру, чтобы можно было подвести воду, свет, газ, ну и построить рядом всю социальную инфраструктуру, которая нужна для нормальной жизни, — я имею в виду детские сады, школы, поликлиники, больницы», — цитирует пресс-служба правительства РФ интервью Медведева Первому каналу. Он отметил, что такая работа сейчас идет.

Глава правительства подчеркнул, что муниципалитет в ряде случаев должен быть просто заинтересован в том, чтобы большее количество людей получили землю, построили там свой дом и начали развитие хозяйства.

Также Медведев заявил, что правительство России будет придерживаться «разумно консервативного курса» и вести себя «ответственно и предсказуемо», а рост российской экономики можно ожидать уже в начале следующего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2016 16:36

    На ул.Пушкина есть 12 соток. Не используются много лет. Куда подавать заявку?

    • Анонимно
      2.10.2016 20:17

      Пока никуда, этот проект еще не готов. Запустят по всем регионам сразу. И муниципалитеты будут вынуждены делать проекты и выдавать под них землю под строительство частных домов в таком размере чтобы можно было еще и выращивать что-то. Смотря как проллобируют, но это один из приоритетных направлений

    • Анонимно
      3.10.2016 01:58

      И с пустующими квартирами также надо

  • Анонимно
    2.10.2016 16:45

    У меня много тем по земле,как можно забрать эти земли?

    • Анонимно
      2.10.2016 16:49

      Заработай! Халявщик!

    • Анонимно
      2.10.2016 16:50

      одни халявщики вокруг... иди работай

    • Анонимно
      2.10.2016 17:32

      Езжай в районы Татарстана, земель много, дадут в аренду, построишь там что то, то и землю получишь в собственников!!! Никак иначе, понакупят в собственность голые земли и потом ничего не строя ждут пока цены вырастут с целью перепродажи.

      • Анонимно
        2.10.2016 20:44

        И? что Вас не устраивает? Каждый по своему зарабатывает, если не можете зарабатывать, зачем злится на тех кто может

  • Анонимно
    2.10.2016 16:49

    В Татарстане не дадут просто так. Если гражданам отдать земли просто так то чинуши патом как деньги то сделают.

  • Анонимно
    2.10.2016 17:19

    возьму на Боровом участочек

  • Анонимно
    2.10.2016 17:22

    где он раньше был когда у людей деньги были на стройку.

  • Анонимно
    2.10.2016 17:34

    Земля и так есть...а у кого нет,если есть деньги на стройку,и так купит.Научите,где взять кредит на строительство под европейский процент.А так -стоит мой цоколь -очень классный-а дольше вот забуксовал.Денег нет-но я держусь пока

    • Анонимно
      2.10.2016 17:55

      сам строй,дешевле от 2-3 раз выйдет!))Иль не могёшь учиться?))

  • Анонимно
    2.10.2016 17:59

    Это он про Дальневосточный гектар имеет в виду ?

  • Анонимно
    2.10.2016 18:10

    Гуру Аюпов - муниципалитет в ряде случаев должен быть просто заинтересован в том, чтобы большее количество людей получили землю )))))

    • Анонимно
      2.10.2016 20:18

      Это намек был муниципалитетам чтобы готовились, иначе уголовка и по этапу

  • Анонимно
    2.10.2016 18:30

    родителям детей инвалидов раздайте. закон есть, а не работает.Судится устанешь....

  • Анонимно
    2.10.2016 18:34

    Земля дорогая чрезмерно, не стоит она того

  • Анонимно
    2.10.2016 18:44

    Чтобы налоги потом драть в три шнуры со всех... Казну надо как-то пополнять... Сначала построй, потом плати... Все предсказуемо...

    • Анонимно
      2.10.2016 19:26

      бес больше и лучше построить
      чем больше кадастровая стоимость
      тем больше имущественный налог

      землю купи
      стройматериалы купи
      коммуникации купи
      дорогу купи
      рабочим заплати

      А потом приходит государство им не вложив в твою стройку ни копейки...
      вводит имущественный налог

  • Анонимно
    2.10.2016 19:21

    опять землю купят перекупщики и спекулянты всех мастей
    другого не дано

  • Анонимно
    2.10.2016 19:22

    у тех кто реально строится хочет нет денег на квартиру
    Да и на землю тоже

    • Анонимно
      3.10.2016 00:26

      Сравнивая квадрату и стоимость дом по силам будет поставить любому

  • Анонимно
    2.10.2016 19:40

    В Татарстане этих людей называют "строительная мафия", скупающая все выгодные земли за копейки. например в Альметьевске это: сады - огороды возле "Алсу" за 17 тысяч сотка, от города 10 минут ходьбы, теперь сады "Смородинка", "Ромашка", "Яблонька и т.д. Так что подотрите слюни

  • Анонимно
    2.10.2016 20:01

    Не думайте, что мы против строительства в Альметьевске, но новый сад за 50 тысяч я не куплю- любой завалящий участок с водой в садовом обществе стоит от 500 тысяч. Перестаньте уж нас гнобить, нас так мало осталось...

  • Анонимно
    2.10.2016 23:14

    Что-то многодетные семья никак получить не могут, очередь практически не двигается, говорят свободных участков нет...

  • Анонимно
    3.10.2016 07:06

    Если обещанные земли многодетным детям годами не могут выдать при таком режиме, то о каких "свободных" землях в центральной части России может идти речь!?
    Думаю, это о неосвоенной Азиатской части РФ говорится...

  • Анонимно
    4.10.2016 00:21

    Очень правильное решение и у нас будет одноэтажная Россия, как в америке!