ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
2.10.2016

Медведев заявил, что неиспользуемые земли могут передать гражданам для строительства жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что неиспользуемые земли будут переданы гражданам для строительства жилья.

«Неиспользуемые земли, пригодные для того, чтобы строить жилье, либо передавать гражданам под строительство, либо каким-то образом вовлекать их в оборот, с тем чтобы туда можно было провести коммунальную инфраструктуру, чтобы можно было подвести воду, свет, газ, ну и построить рядом всю социальную инфраструктуру, которая нужна для нормальной жизни, — я имею в виду детские сады, школы, поликлиники, больницы», — цитирует пресс-служба правительства РФ интервью Медведева Первому каналу. Он отметил, что такая работа сейчас идет.

Глава правительства подчеркнул, что муниципалитет в ряде случаев должен быть просто заинтересован в том, чтобы большее количество людей получили землю, построили там свой дом и начали развитие хозяйства.

Также Медведев заявил, что правительство России будет придерживаться «разумно консервативного курса» и вести себя «ответственно и предсказуемо», а рост российской экономики можно ожидать уже в начале следующего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2016 16:36

    На ул.Пушкина есть 12 соток. Не используются много лет. Куда подавать заявку?

    • Анонимно
      2.10.2016 20:17

      Пока никуда, этот проект еще не готов. Запустят по всем регионам сразу. И муниципалитеты будут вынуждены делать проекты и выдавать под них землю под строительство частных домов в таком размере чтобы можно было еще и выращивать что-то. Смотря как проллобируют, но это один из приоритетных направлений

    • Анонимно
      3.10.2016 01:58

      И с пустующими квартирами также надо

  • Анонимно
    2.10.2016 16:45

    У меня много тем по земле,как можно забрать эти земли?

    • Анонимно
      2.10.2016 16:49

      Заработай! Халявщик!

    • Анонимно
      2.10.2016 16:50

      одни халявщики вокруг... иди работай

    • Анонимно
      2.10.2016 17:32

      Езжай в районы Татарстана, земель много, дадут в аренду, построишь там что то, то и землю получишь в собственников!!! Никак иначе, понакупят в собственность голые земли и потом ничего не строя ждут пока цены вырастут с целью перепродажи.

      • Анонимно
        2.10.2016 20:44

        И? что Вас не устраивает? Каждый по своему зарабатывает, если не можете зарабатывать, зачем злится на тех кто может

  • Анонимно
    2.10.2016 16:49

    В Татарстане не дадут просто так. Если гражданам отдать земли просто так то чинуши патом как деньги то сделают.

  • Анонимно
    2.10.2016 17:19

    возьму на Боровом участочек

  • Анонимно
    2.10.2016 17:22

    где он раньше был когда у людей деньги были на стройку.

  • Анонимно
    2.10.2016 17:34

    Земля и так есть...а у кого нет,если есть деньги на стройку,и так купит.Научите,где взять кредит на строительство под европейский процент.А так -стоит мой цоколь -очень классный-а дольше вот забуксовал.Денег нет-но я держусь пока

    • Анонимно
      2.10.2016 17:55

      сам строй,дешевле от 2-3 раз выйдет!))Иль не могёшь учиться?))

  • Анонимно
    2.10.2016 17:59

    Это он про Дальневосточный гектар имеет в виду ?

  • Анонимно
    2.10.2016 18:10

    Гуру Аюпов - муниципалитет в ряде случаев должен быть просто заинтересован в том, чтобы большее количество людей получили землю )))))

    • Анонимно
      2.10.2016 20:18

      Это намек был муниципалитетам чтобы готовились, иначе уголовка и по этапу

  • Анонимно
    2.10.2016 18:30

    родителям детей инвалидов раздайте. закон есть, а не работает.Судится устанешь....

  • Анонимно
    2.10.2016 18:34

    Земля дорогая чрезмерно, не стоит она того

  • Анонимно
    2.10.2016 18:44

    Чтобы налоги потом драть в три шнуры со всех... Казну надо как-то пополнять... Сначала построй, потом плати... Все предсказуемо...

    • Анонимно
      2.10.2016 19:26

      бес больше и лучше построить
      чем больше кадастровая стоимость
      тем больше имущественный налог

      землю купи
      стройматериалы купи
      коммуникации купи
      дорогу купи
      рабочим заплати

      А потом приходит государство им не вложив в твою стройку ни копейки...
      вводит имущественный налог

  • Анонимно
    2.10.2016 19:21

    опять землю купят перекупщики и спекулянты всех мастей
    другого не дано

  • Анонимно
    2.10.2016 19:22

    у тех кто реально строится хочет нет денег на квартиру
    Да и на землю тоже

    • Анонимно
      3.10.2016 00:26

      Сравнивая квадрату и стоимость дом по силам будет поставить любому

  • Анонимно
    2.10.2016 19:40

    В Татарстане этих людей называют "строительная мафия", скупающая все выгодные земли за копейки. например в Альметьевске это: сады - огороды возле "Алсу" за 17 тысяч сотка, от города 10 минут ходьбы, теперь сады "Смородинка", "Ромашка", "Яблонька и т.д. Так что подотрите слюни

  • Анонимно
    2.10.2016 20:01

    Не думайте, что мы против строительства в Альметьевске, но новый сад за 50 тысяч я не куплю- любой завалящий участок с водой в садовом обществе стоит от 500 тысяч. Перестаньте уж нас гнобить, нас так мало осталось...

  • Анонимно
    2.10.2016 23:14

    Что-то многодетные семья никак получить не могут, очередь практически не двигается, говорят свободных участков нет...

  • Анонимно
    3.10.2016 07:06

    Если обещанные земли многодетным детям годами не могут выдать при таком режиме, то о каких "свободных" землях в центральной части России может идти речь!?
    Думаю, это о неосвоенной Азиатской части РФ говорится...

  • Анонимно
    4.10.2016 00:21

    Очень правильное решение и у нас будет одноэтажная Россия, как в америке!