ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора - сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
2.10.2016

Прокурор Чечни заявил, что Кадыров, предлагая расстреливать водителей-наркоманов, говорил о террористах

Прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров прокомментировал резонансное заявление главы республики Рамзана Кадырова, в котором тот предложил расстреливать водителей, находящихся за рулем в алкогольном или наркотическом опьянении.

«В эпизоде речь шла о том, что наркоманы и токсикоманы являются благоприятной средой для их вовлечения в террористическую деятельность. Совершаемые ими преступления превращаются в направленные против общественной безопасности и общественного порядка преступления, то есть в террористические. С террористами не ведут никаких переговоров, их задерживают или уничтожают на месте в случае оказания вооруженного сопротивления, и именно в таком контексте следует воспринимать слова Кадырова», — цитирует прокурора «Интерфакс».

По словам Абдул-Кадырова, при борьбе с преступностью в Чечне руководствуются строго федеральным законодательством.

Ранее «Новая газета» сообщила, что глава Чечни совещании с местными силовиками, чиновниками и духовенством заявил: «Тех, кто в Чеченской Республике нарушает покой, расстрелять к чертовой матери. Ничего не имеет значения — закон, не закон… Расстрелять! Поняли? Ассаламу алейкум — и проблем нет! Вот это и есть закон!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2016 17:01

от души, Рамзана как всегда неправильно поняли.

  • Анонимно
    2.10.2016 16:56

    спасибо посмеялся

  • Анонимно
    2.10.2016 17:31

    Прямо как Ельцин, его тоже переводили..

  • Анонимно
    2.10.2016 17:56

    Трудности перевода.

  • Анонимно
    2.10.2016 18:28

    У нас по другому нельзя...

  • Анонимно
    2.10.2016 18:35

    Всем великим диванным мыслителям и анналитикам: А в чем прелесть наркомании и езды обдолбленных и обкуренных особей за рулём? А/м средство повышенной опасности , а управляемый невменяемым существом стократно опасней, подумайте если это коснется ВАС, ваших детей или родных? Что тогда скажете, опять посмеетесь или напишите очередной глубоко мысленный перл?

    • Анонимно
      2.10.2016 18:43

      да так то оно так, но расстрел людей батенька это тоже не дело. С душком сел случаем, а тут тебе в голову свинца надавали - тоже не особо смешно? представь картину - расстрел безоружных людей

  • Прямо "Скотный двор" Оруэлла. И смех, и грех

    • Анонимно
      2.10.2016 19:09

      на скотном дворе порядок и уют,и алкашей-животных нет))

  • Анонимно
    2.10.2016 18:45

    вспоминается случай из казани -


    11 мая 2012
    Бывший судья Авиастроительного района Казани Эдуард Солдатов, по вине которого два года назад погиб человек, не отказался от своей привычки садиться пьяным за руль. На днях, пребывая в нетрезвом состоянии, он совершил очередное ДТП.

    не знаю чем закончилось дело с тем гражданином, но откровенно говоря ....

  • Анонимно
    2.10.2016 19:11

    что значит закон не закон?или там закон не писан?

  • Анонимно
    2.10.2016 20:39

    Кадыров все правильно сказал, у нас достаточно люди, которые погибают на службе! А эти наркоманы целенаправленно выбрали этот путь, от них только погибают безвинные люди, иногда становятся инвалидами, Рамзан не выдержал... Сколько можно им обьяснить им, законы надо менять, иначе у нас общество прогниет... Кадырова не обсуждать, они охраняют наш покой! Он предан Родине, таких еще поискать! Многие даже в Армию не хотят служить, некоторые выбирают именно путь наркомании или террора итд.

  • Анонимно
    3.10.2016 00:25

    Я бы просто за наркоманов и алкоголиков пятничных вылавливал бы и на пару неделек на Владивосток, поднимать целину.
    А то быдла много , а толку мало

  • Анонимно
    3.10.2016 07:15

    Удивительно, что среди комментаторов находятся те кто поддерживает такую политику. Пока закон не будет един для всех порядка в стране не будет. Рамзанрвские высказывания не подлежат разъяснению, он достаточно ясно выражается и за подобные необдуманные высказывания должен нести ответственность.

    • Анонимно
      3.10.2016 10:23

      он выражает то, что думают многие. Нужно расстреливать, чтоб даже желания не возникало садиться за руль после спиртного